В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с подростками

В Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с подростками

 

За минувшие три дня на территории Марий Эл произошло шесть ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и шесть - получили травмы различной степени. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

 

13 декабря в Моркинском районе на 75 км автодороги Звенигово – Шлеангер – Морки 21-летний водитель Ford Focus не выбрал необходимый боковой интервал и столкнулся со встречной автомашиной ВАЗ-2114. Затем иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с Ладой Вестой. В результате ДТП 64-летний водитель ВАЗ-2114 с травмами доставлен в больницу.

 

В Килемарском районе на 33 км автодороги Красный Мост – Килемары – Шаранга 17-летняя девушка без прав села за руль ВАЗ-2107. Она не смогла выбрать безопасную скорость движения, не справилась с управлением и съехала в кювет с последующим наездом на опору ЛЭП. В результате аварии 17-летняя пассажирка скончалась в машине скорой медицинской помощи, водитель с травмами доставлена в больницу. Известно, что водитель и пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности.

 

– В настоящее время следователями Следственного комитета РФ проведен осмотр места происшествия, назначена судебная автотехническая экспертиза, устанавливаются очевидцы происшествия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – комментируют в пресс-службе СУ СК России по Марий Эл.

 

14 декабря в Йошкар-Оле на Ленинском проспекте 46-летний водитель автобуса ГАЗ применил экстренное торможение при подъезде к остановке общественного транспорта, вследствие чего упала 61-летняя пассажирка. В результате ДТП женщина с травмами была доставлена в больницу.

 

15 декабря в Медведевском районе на 1 км автодороги Красный Мост – Килемары – Шаранга 19-летний водитель ВАЗ-2112 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал с дороги в левый кювет. В результате аварии 19-летний пассажир с травмами был доставлен в больницу.

 

Около 16.30 по ул. Советская в Йошкар-Оле в троллейбусе произошло падение 63-летней пассажирки. Женщина получила телесные повреждения. Обстоятельства уточняются.

 

В 18.10 в Звениговском районе на 50 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск 23-летняя водитель Volkswagen Polo не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и съехала в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель с травмами была доставлена в больницу.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл 20 нетрезвых водителей попали в поле зрения автоинспекторов.

Лента новостей
Игорь Комаров поздравил жителей Марий Эл с Днём знаний

Игорь Комаров поздравил жителей Марий Эл с Днём знаний..

– Прошел ещё один год, закончилось лето – и снова в школу! 1 сентября – это встречи с друзьями, новые...

Лента новостей / Новости республики
Юрий Зайцев посетил училище олимпийского резерва Марий Эл

Юрий Зайцев посетил училище олимпийского резерва Марий Эл..

Кузница спортивных кадров. Юрий Зайцев посетил училище олимпийского резерва Марий Эл, где готовят не...

Лента новостей / Новости республики
В городской оранжерее готовятся к озеленению Йошкар-Олы

В городской оранжерее готовятся к озеленению Йошкар-Олы..

Герани, пентасы и колеусы в теплицах АО «Город» посеяли ещё в 20-х числах декабря. Сейчас саженцы уже...

Лента новостей
Синоптики прогнозируют в Марий Эл затяжную зиму

Синоптики прогнозируют в Марий Эл затяжную зиму..

Четвёртая неделя января стала в Марий Эл самой холодной с начала календарной зимы. Воздух остыл до 15-19...

Лента новостей
В Марий Эл шесть выпускников получили высший балл на экзамене по химии

В Марий Эл шесть выпускников получили высший балл на экзамене по химии..

В республике совершили химический прорыв: в этом году шесть выпускников показали блестящий результат на...

Лента новостей / Новости республики
В минувшие выходные завершилась 50-тая гуманитарная миссия фонда «За Марий Эл»

В минувшие выходные завершилась 50-тая гуманитарная миссия фонда «За Марий Эл»..

Команда волонтеров благополучно вернулась домой после того, как доставила десятки тонн гуманитарных...