20 студентов из Марий Эл будут работать проводниками этой зимой

20 студентов из Марий Эл будут работать проводниками этой зимой

 

20 декабря для студенческих отрядов проводников из Марий Эл начались пассажирские перевозки. В зимний сезон к работе проводниками приступят 650 участников движения Российских студенческих отрядов из более 30 регионов страны.

 

В этом году ребятам предстоит трудиться от пассажирского вагонного депо «Николаевка» — структурное подразделение Московского филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания». Поезда ежедневно будут перевозить более тысячи пассажиров в разные точки страны от Мурманска до Новороссийска.

 

Руководитель центрального штаба Российских студенческих отрядов Дмитрий Парамонов отмечает:

– Зимние пассажирские перевозки отличаются от летних своей спецификой, определенными задачами и, конечно, неповторимой атмосферой новогодних праздников. На сегодняшний день в стране растет уровень внутреннего туризма, поэтому потребность в проводниках в период зимних каникул высока. Российские студенческие отряды уже много лет участвуют в зимних перевозках, в этом году для ребят созданы комфортные условия труда, увеличена зарплата.

 

Перед началом трудового сезона студенты прошли бесплатную дополнительную подготовку для работы в зимних условиях. Ребята смогут не только заработать, и вновь встретиться с отрядными друзьями, прочувствовать атмосферу новогодних поездок. Кстати, в этом году в период новогодних каникул действует специальный повышенный тариф оплаты труда.

 

Ранее МЭТР сообщал, что студенты Марий Эл отправили в зону СВО 60 новогодних подарков.

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет книжная барахолка и встреча с известными писателями

В Йошкар-Оле пройдет книжная барахолка и встреча с известными писателями..

17 августа в Йошкар-Оле пройдет благотворительный книжный фестиваль «Местность». Об этом сообщает...

Лента новостей
В феврале в Марий Эл впервые состоится «правительственный час»

В феврале в Марий Эл впервые состоится «правительственный час»..

23 января в Йошкар-Оле под председательством Михаила Васютина прошло десятое заседание президиума...

Лента новостей / Новости республики
12 апреля в Марий Эл отметили 64-ю годовщину первого полета человека в космос

12 апреля в Марий Эл отметили 64-ю годовщину первого полета человека в космос..

Ровно 108 минут, которые изменили историю: в 1961 году советский летчик-космонавт Юрий Гагарин совершил...

Лента новостей
Школьники из Йошкар-Олы присоединились ко Всероссийской акции «Портрет героя»

Школьники из Йошкар-Олы присоединились ко Всероссийской акции «Портрет героя»..

Творческая встреча в рамках патриотического проекта «Портрет героя» прошла в библиотеке Национальной...

Лента новостей
В Центральном парке Йошкар-Олы отметят День студента в стиле 90-х

В Центральном парке Йошкар-Олы отметят День студента в стиле 90-х..

В пятницу, 26 января, на катке в парке состоится вечеринка в стиле 90-х....

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги пожароопасного сезона

В Марий Эл подвели итоги пожароопасного сезона..

22 октября в лесах на территории Марий Эл закончился пожароопасный сезон. Напомним, он начался 19...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл ТВ: Марий Эл Пеледыш пайремлан ямдылалтеш
Жители Марий Эл могут подать заявку на президентский грант
С сегодняшнего дня в Марий Эл стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
Первоклассница из Марий Эл победила во всероссийском конкурсе «Памяти героев верны»
В Марий Эл на следующей неделе ожидается оттепель и снегопады