В Марий Эл увеличились зарплаты работников культуры

В Марий Эл увеличились зарплаты работников культуры

 

В Марий Эл состоялась коллегия Минкультуры, на которой обсудили выполнение отраслевого соглашения между ведомством и марийской республиканской организацией Российского профсоюза работников культуры. Заседание прошло под председательством Константина Иванова, заместителя председателя правительства — министра культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

 

Замминистра культуры Александр Луничкин сообщил о повышении зарплаты работников отрасли с 1 июля 2024 года на 9,1%, а с сентября — об увеличении базовых окладов на 10% и удвоении размера стимулирующих выплат для обладателей ученых степеней и званий. По итогам года в регионе на тысячу человек населения приходится около четырех работников культуры. Профсоюзом дано 164 консультации, выпущено три брошюры, оказана практическая помощь 38 организациям.

 

Константин Иванов выразил уверенность в дальнейшем успехе сотрудничества. По итогам встречи было подписано трехлетнее соглашение между министерством и профсоюзом.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл завершается реконструкция бывшего кинотеатра «Родина».

Лента новостей
В Марий Эл 17 тысяч избирателей проголосуют дистанционно

В Марий Эл 17 тысяч избирателей проголосуют дистанционно..

До 2 сентября жители Марий Эл могут подать заявление о голосовании с помощью ДЭГ. Как рассказали в...

Лента новостей / Образование и наука / Нацпроекты
В Йошкар-Оле идут работы по капремонту школ в рамках нацпроекта

В Йошкар-Оле идут работы по капремонту школ в рамках нацпроекта..

В столице Марий Эл продолжается масштабная модернизация школьной инфраструктуры, инициированная в рамках...

Лента новостей
В Йошкар-Оле продолжается работа над граффити на фасаде школы № 29

В Йошкар-Оле продолжается работа над граффити на фасаде школы № 29..

Рисунок «Встреча во сне», которым художник Илья Белов украсит фасад школы имени Героя России Дамира...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет кинофестиваль, посвященный памяти Станислава Говорухина

В Йошкар-Оле пройдет кинофестиваль, посвященный памяти Станислава Говорухина..

В рамках кинофестиваля «Движение по вертикали» 21 мая в 17 часов в Национальной библиотеке им. Чавайна...

Лента новостей
Юным жителям Марий Эл помогли собраться в школу

Юным жителям Марий Эл помогли собраться в школу..

Ежегодно Марий Эл присоединяется к акции «Помоги пойти учиться». Ее цель – помочь детям и семьям,...

Лента новостей
В Марий Эл пушистый строитель попал в объектив видеокамеры

В Марий Эл пушистый строитель попал в объектив видеокамеры..

В национальном парке «Марий Чодра», на лесной речке, бобер начал строительство плотины. Видеоролик...

Реклама