Сейчас в эфире

Из Марий Эл выдворили гражданина Германии

Из Марий Эл выдворили гражданина Германии

 

В ноябре сотрудники полиции выявили в Марий Эл гражданина Германии, которые уклонялся от выезда из России с мая 2022 года. 49-летний мужчина с 2017 года то приезжал в Российскую Федерацию, то возвращался на родину, а с 2022 года окончательно «осел» в нашей республике.


Как уточняют в пресс-службе УФССП России по Марий Эл, иностранец проживал в частном доме с женой, уроженкой Марий Эл. Пара заключила брак в Дании в 2003 году. С ними также проживала ее мать, бывший супруг и их общий ребенок. Дохода в нашей стране мужчина не имел, жил на пенсию матери жены, иногда подрабатывал. Он также неплохо говорит по-русски.

 

На судебном заседании гражданин Германии свою вину признал. Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы России.


Ранее МЭТР сообщал, что гражданина Шри-Ланки обнаружили в Марий Эл и отправили на родину.

Лента новостей
В Марий Эл к концу года на 16 километрах автодорог появится искусственное освещение

В Марий Эл к концу года на 16 километрах автодорог появится искусственное освещение..

В Марий Эл в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» для снижения аварийности устанавливают...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл обсудил с руководителями муниципалитетов профилактику природных пожаров

Глава Марий Эл обсудил с руководителями муниципалитетов профилактику природных пожаров..

Глава региона Юрий Зайцев провёл совещание с руководителями муниципалитетов, по вопросам, связанных с...

Лента новостей
В Йошкар-Оле ветеранам Великой Отечественной войны присвоят звание почётного гражданина

В Йошкар-Оле ветеранам Великой Отечественной войны присвоят звание почётного гражданина..

Сегодня, 26 марта, состоялась внеочередная сессия собрания депутатов Йошкар-Олы. На ней рассмотрели ряд...

Лента новостей
С 31 января в Йошкар-Оле стартует фестиваль народного творчества «Салют Победы»

С 31 января в Йошкар-Оле стартует фестиваль народного творчества «Салют Победы»..

В столице республики с 31 января по 7 мая будет проходить фестиваль народного творчества «Салют Победы»....

Лента новостей
В Марий Эл трое человек погибли в ДТП на федеральной автодороге «Вятка»

В Марий Эл трое человек погибли в ДТП на федеральной автодороге «Вятка»..

Вечером 1 октября на 30 км федеральной автодороги «Вятка» произошло ДТП. Как сообщает пресс-служба...

Лента новостей
На прошлой неделе 12 жителей Марий Эл стали жертвами мошенников

На прошлой неделе 12 жителей Марий Эл стали жертвами мошенников..

За неделю 12 жителей республики пополнили счета мошенников на сумму более четырех миллионов рублей. Как...