В Марий Эл выезд на «встречку» стал причиной 60 ДТП

В Марий Эл выезд на «встречку» стал причиной 60 ДТП

 

С начала года в регионе по причине выезда на встречную полосу погибли 14 человек. В этом году произошло почти 60 аварийных ситуаций, связанных с выездом на «встречку». В данных происшествиях более 100 человек получили травмы различной степени тяжести, уточняет пресс-служба УГИБДД МВД по республике.

 

Чаще всего такие ДТП регистрируется на загородных трассах: водители не убеждаются в безопасности совершаемых маневров. В зимний период особенно важно соблюдать правила безопасного управления автомобилем. Напомним, за нарушение правил расположения транспорта на проезжей части, встречного разъезда или обгона предусмотрен штраф до пяти тысяч рублей или лишение права управления на срок до шести месяцев.

 

С начала года в поле зрения автоинспекторов попало более 1,5 тысяч грубых нарушений, связанных с выездом на встречную полосу. Автоинспекторы напоминают, что при совершении обгона водитель должен убедиться, что полоса, на которую он собирается выехать, свободна, и он не создаст опасности для других участников движения.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл действует усиленный контроль за ситуацией на автодорогах.

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл могут пожертвовать средства бойцам СВО на почте

Жители Марий Эл могут пожертвовать средства бойцам СВО на почте..

На этой неделе из Марий Эл отправили очередной груз, предназначенный для наших военнослужащих в зоне...

Лента новостей
Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах

Власти Марий Эл принимают дополнительные меры для снижения аварийности на дорогах..

Глава республики Юрий Зайцев провел совещание, посвященное проблеме высокого уровня аварийности на...

Лента новостей
В Марий Эл участились кражи велосипедов

В Марий Эл участились кражи велосипедов..

Как рассказали в МВД по Марий Эл, заявления о кражах велотранспорта чаще регистрируются с наступлением...

Лента новостей / Культура
Телерадиохолдинг «Марий Эл Телерадио» стал лауреатом II степени премии «Гордость Нации»

Телерадиохолдинг «Марий Эл Телерадио» стал лауреатом II степени премии «Гордость Нации»..

Телерадиохолдинг «Марий Эл Телерадио» стал лауреатом II степени Всероссийской общественной премии...

Лента новостей
В лагерях Марий Эл школьникам рассказывают о правилах безопасного поведения летом

В лагерях Марий Эл школьникам рассказывают о правилах безопасного поведения летом..

Полицейские, общественники и представители Молодежного парламента проводят беседы с детьми в детских...

Лента новостей
В ближайшие дни в Марий Эл ожидается кратковременное похолодание

В ближайшие дни в Марий Эл ожидается кратковременное похолодание..

Из-за уходящего на Урал циклона с холодным атмосферным фронтом в тылу, в предстоящие два дня в регионе...

Реклама