В Йошкар-Оле все городские службы работали в штатном режиме в новогодние праздники

В Йошкар-Оле все городские службы работали в штатном режиме в новогодние праздники

 

10 января в администрации Йошкар-Олы состоялась планёрка, на которой подвели итоги прошедших новогодних каникул. Как отмечает врио мэра города Антон Трудинов в своих социальных сетях, праздничные дни прошли в спокойной обстановке, все службы работали в штатном режиме, обеспечивая безопасность и порядок на территории города.

 

С 29 декабря по 9 января в городе произошло два пожара, причинами которых стали неосторожное обращением с огнем и неисправность электрооборудования. Причиненный имуществу ущерб составил 20 тысяч рублей. На системе холодного водоснабжения произошло два порыва, которые были успешно устранены. Также зарегистрировано семь ДТП, в результате которых девять человек получили травмы.

 

Коммунальное предприятие проводило уборку, вывоз снега в две смены. Учреждения культуры для горожан организовали праздничные мероприятия. Антон Трудинов обратил внимание, что от йошкаролинцев поступали жалобы на оказание услуг проката детских машин на площади Ленина.


– В данном случае я согласен с жителями — мы столкнулись с проявлением наглости со стороны владельцев. Составлены протоколы, которые будут рассмотрены в административном порядке, – прокомментировал врио мэра города.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле прошел слет нордиков.

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле покажут обувь, которую в СССР передавали по наследству

В Йошкар-Оле покажут обувь, которую в СССР передавали по наследству..

Если бы сказка про Золушку случилась в СССР, никакой хрустальной туфельки не было бы. Вместо нее —...

Лента новостей
В Марий Эл отметят юбилейный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада»

В Марий Эл отметят юбилейный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада»..

В этом году в республике отметят 30-ый фестиваль сатиры и юмора «Бендериада». Праздничные мероприятия...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл советники по воспитанию подвели итоги первого года работы

В Марий Эл советники по воспитанию подвели итоги первого года работы..

Должность «советник директора по воспитательной работе» была введена во всех школах и СУЗах республики в...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
«Гонка памяти» прошла в День защитника Отечества в пригороде Йошкар-Олы

«Гонка памяти» прошла в День защитника Отечества в пригороде Йошкар-Олы..

23 февраля на учебно-тренировочной базе «Корта» прошли республиканские соревнования «Гонка памяти»,...

Лента новостей
В Марий Эл в 2025 году выловили 635 тонн рыбы

В Марий Эл в 2025 году выловили 635 тонн рыбы..

За последние пять лет вылов водных биологических ресурсов в республике увеличился на 143 тонны. ...

Лента новостей
Программу индивидуального развития Марий Эл продлят ещё на пять лет

Программу индивидуального развития Марий Эл продлят ещё на пять лет..

Индивидуальную программу социально-экономического развития Марий Эл планируют продлить ещё на пять лет....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Во всех муниципалитетах Марий Эл выберут «семьи года»
В Козьмодемьянске начал работу центр общения старшего поколения
Концлагеря и лагеря смерти. Почему важно помнить?
В этом учебном году более 800 школьников в Марий Эл освоят свою первую профессию
Глава Марий Эл побывал с рабочим визитом в Сернурском районе