В Йошкар-Оле все городские службы работали в штатном режиме в новогодние праздники

В Йошкар-Оле все городские службы работали в штатном режиме в новогодние праздники

 

10 января в администрации Йошкар-Олы состоялась планёрка, на которой подвели итоги прошедших новогодних каникул. Как отмечает врио мэра города Антон Трудинов в своих социальных сетях, праздничные дни прошли в спокойной обстановке, все службы работали в штатном режиме, обеспечивая безопасность и порядок на территории города.

 

С 29 декабря по 9 января в городе произошло два пожара, причинами которых стали неосторожное обращением с огнем и неисправность электрооборудования. Причиненный имуществу ущерб составил 20 тысяч рублей. На системе холодного водоснабжения произошло два порыва, которые были успешно устранены. Также зарегистрировано семь ДТП, в результате которых девять человек получили травмы.

 

Коммунальное предприятие проводило уборку, вывоз снега в две смены. Учреждения культуры для горожан организовали праздничные мероприятия. Антон Трудинов обратил внимание, что от йошкаролинцев поступали жалобы на оказание услуг проката детских машин на площади Ленина.


– В данном случае я согласен с жителями — мы столкнулись с проявлением наглости со стороны владельцев. Составлены протоколы, которые будут рассмотрены в административном порядке, – прокомментировал врио мэра города.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле прошел слет нордиков.

Лента новостей / Новости республики
Учения провели йошкар-олинские ракетчики

Учения провели йошкар-олинские ракетчики..

Учения провели йошкар-олинские ракетчики. Они выполнили различные задачи, в том числе по совершению...

Лента новостей
Семьи из Марий Эл готовятся принять детей, оставшихся без попечения родителей

Семьи из Марий Эл готовятся принять детей, оставшихся без попечения родителей..

В республике действует образовательная программа для лиц, желающих принять на воспитание в семью...

Лента новостей
В Марий Эл дополнительно направили более 640 миллионов рублей на ремонт дорожной сети

В Марий Эл дополнительно направили более 640 миллионов рублей на ремонт дорожной сети..

В этом году за счет перераспределения средств дорожного фонда республики на реализацию национального...

Лента новостей / Образование и наука / Нацпроекты
В Йошкар-Оле полным ходом идет капитальный ремонт школ

В Йошкар-Оле полным ходом идет капитальный ремонт школ..

На прошлой неделе министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая совместно с представителями...

Лента новостей
На Казанском тракте столкнулись Volkswagen и пассажирский автобус

На Казанском тракте столкнулись Volkswagen и пассажирский автобус..

ДТП произошло сегодня утром на 29 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск»....

Лента новостей / Новости республики
Проект «Отец Героя» привезли в Куженерский район Марий Эл

Проект «Отец Героя» привезли в Куженерский район Марий Эл..

Фотовыставка «Отец Героя» начала своё путешествие по Республике. Первой точкой после столицы региона,...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Синоптики прогнозируют первые зимние морозы в Марий Эл
В Марий Эл осужден несовершеннолетний участник драки у ночного клуба
Душа народа. Выпуск от 20 мая 2024 г.
Интервью с главным врачом Перинатального центра республики Ириной Виноградовой
В Марий Эл 28-летний водитель мопеда скончался на месте ДТП