Сейчас в эфире

В Марий Эл в посёлке Мариец начался капитальный ремонт школы

В Марий Эл в посёлке Мариец начался капитальный ремонт школы

 

В посёлке Мариец в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» капитально отремонтируют среднюю общеобразовательную школу. Из здания уже вывезена вся мебель, и проводятся внутренние демонтажные работы, рассказали в администрации Мари-Турекского района.

 

Отметим, что школа включена в перечень образовательных учреждений, подлежащих капитальному ремонту в 2025 году. Временно школьники продолжают обучение в образовательных учреждениях села Хлебниково и деревни Дружино.

 

Напомним, что в этом году в Марий Эл в рамках нацпроекта отремонтируют девять школ. На данные цели предусмотрено более одного миллиарда рублей.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле завершились строительные работы нового терминала аэропорта.

Лента новостей / Новости республики
В Мари-Турекском районе Марий Эл будут отремонтированы два детских сада

В Мари-Турекском районе Марий Эл будут отремонтированы два детских сада..

В Мари-Турекском районе будут отремонтированы два детских сада. А одна из школ здесь уже преобразилась в...

Лента новостей / Новости республики
О наболевшем через творчество высказалась молодежь Марий Эл

О наболевшем через творчество высказалась молодежь Марий Эл..

В Йошкар-Оле прошел фестиваль социального театра. В этом году его участниками стали 12 команд – это...

Лента новостей
Гражданина Шри-Ланки обнаружили в Марий Эл и отправили на родину

Гражданина Шри-Ланки обнаружили в Марий Эл и отправили на родину..

В Марий Эл судебные приставы выдворили «гостя» из Шри-Ланки. Известно, что молодой человек приехал в...

Лента новостей
Йошкар-Ола претендует на звание самого привлекательного и узнаваемого города страны

Йошкар-Ола претендует на звание самого привлекательного и узнаваемого города страны..

Участие в голосовании может принять каждый. Итоги будут подведены 31 декабря в 12 часов по московскому...

Лента новостей
Марина Панькова освобождена от должности министра здравоохранения Марий Эл

Марина Панькова освобождена от должности министра здравоохранения Марий Эл..

Свой пост она покидает с сегодняшнего дня. Указ подписан Главой региона и опубликован на официальном...

Лента новостей
В Йошкар-Оле состоялась внеочередная сессия Горсобрания

В Йошкар-Оле состоялась внеочередная сессия Горсобрания..

В Йошкар-Оле состоялась вторая внеочередная сессия Горсобрания. Депутаты рассмотрели два вопроса, один...