В январе в каждом третьем ДТП в Марий Эл пострадал пешеход

В январе в каждом третьем ДТП в Марий Эл пострадал пешеход

 

Как рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, за первый месяц 2025 года на дорогах Марий Эл произошло 45 ДТП, из которых 16 - наезды на пешеходов. В подобных происшествиях травмы получили 16 человек и двое - погибли. Чаще всего ДТП с пешеходами происходили на территории столицы республики.

 

В ведомстве также отметили, что аварии происходили с 17.00 до 23.00. Преимущественная причина таких происшествий - нарушение правил проезда пешеходного перехода водителями. В двух случаях пешеходы попали в аварийные ситуации по собственной неосторожности.

 

За январь этого года около 280 водителей нарушили ПДД и не предоставили преимущество в движении пешеходам, за что теперь понесут ответственность. Также почти 300 пешеходов сознательно подвергли себя серьёзной опасности на дороге. В отношении каждого составлен административный материал.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Волжске в результате ДТП скончался пешеход.

Лента новостей
За неделю в Марий Эл потушили девять пожаров

За неделю в Марий Эл потушили девять пожаров..

На прошлой неделе в республике произошло девять пожаров, в результате которых один человек получил...

Лента новостей
Жителей Марий Эл приглашают отметить «Рождество на Брюгге»

Жителей Марий Эл приглашают отметить «Рождество на Брюгге»..

Добрый семейный праздник состоится 17 января в Национальной гимназии искусств в Йошкар-Оле. ...

Лента новостей
Команды от Марий Эл заняли третьи места на всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

Команды от Марий Эл заняли третьи места на всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»..

В Пензе завершились XIX всероссийские соревнования «Школа безопасности». Событие подчеркнуло важность...

Лента новостей / Новости республики
Телеканал МЭТР предлагает провести майские выходные вместе

Телеканал МЭТР предлагает провести майские выходные вместе..

В эту пятницу в семь часов вечера в эфире телеверсия песенного фестиваля «Идалыкысе муро». Того, что в...

Лента новостей / Новости республики
Педагоги из Волжска сшили героев марийской сказки «В стране колокольчиков»

Педагоги из Волжска сшили героев марийской сказки «В стране колокольчиков»..

На Всероссийском конкурсе кукольного мастерства «В гостях у сказки» волшебная история из Марий Эл заняла...

Лента новостей
Поддержка участников СВО стала приоритетом правительства Марий Эл в 2025 году

Поддержка участников СВО стала приоритетом правительства Марий Эл в 2025 году..

Важнейшим направлением деятельности правительства Марий Эл остается поддержка участников специальной...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
За длительный прогрев двигателя во дворе грозит штраф
Глава Марий Эл назвал ограничение мобильного интернета временной и вынужденной мерой
В Йошкар-Оле в среду отключат газ на четырех улицах
В Йошкар-Оле 6 июня пройдет бесплатная вакцинация животных от бешенства 
Курыкмарий районышто Виловат селасе стадионышто «Восславим землю Акпарса» лӱман спорт фестивальым 19-ше гана эртареныт