В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

 

3 февраля на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых один человек погиб и четыре - получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

 

В 17.30 в Йошкар-Оле у дома 55 по улице Чехова 52-летний водитель Skoda Octavia на регулируемом перекрестке поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Lada Vesta под управлением 53-летней женщины. Позднее водитель отечественного автомобиля самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

 

Около 21.20 в Медведевском районе на 98 км автодороги «Вятка» произошло ДТП. 58-летняя женщина за рулём Nissan не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с автомобилем Lada Priora под управлением 31-летнего мужчины. В результате аварии на месте от полученных травм скончался 62-летний пассажир иномарки. Также травмы получили три человека: оба водителя и 29-летняя пассажирка отечественного автомобиля. Прокуратура Медведевского района взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки по данному факту.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в январе в каждом третьем ДТП в Марий Эл пострадал пешеход.

Лента новостей / Новости республики
Школьники Марий Эл проверили свои знания по этнокультурным предметам

Школьники Марий Эл проверили свои знания по этнокультурным предметам..

В Йошкар-Оле в третий раз прошла олимпиада по знанию марийского (родного и государственного) языка,...

Лента новостей
Творческие коллективы из Марий Эл могут принять участие в «Театральном Приволжье»

Творческие коллективы из Марий Эл могут принять участие в «Театральном Приволжье»..

11 сентября начался прием заявок на участие в фестивале детских и молодежных коллективов ПФО...

Лента новостей
Житель Марий Эл осуждён за нападение на полицейского

Житель Марий Эл осуждён за нападение на полицейского..

Житель Марий Эл признан виновным в применении насилия и публичном оскорблении сотрудника полиции....

Лента новостей
Ботанический сад-институт Йошкар-Олы пополнил реестр особо ценных природных объектов страны

Ботанический сад-институт Йошкар-Олы пополнил реестр особо ценных природных объектов страны..

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2025 года утверждены ведомственные...

Лента новостей
В Марий Эл 60-летний пешеход попал под колеса грузовика

В Марий Эл 60-летний пешеход попал под колеса грузовика..

За минувшие сутки на территории Марий Эл произошло четыре ДТП с пострадавшими. Как уточнили в...

Лента новостей / Новости республики
Спецназ Росгвардии отработал навыки беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8

Спецназ Росгвардии отработал навыки беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8..

Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк» регионального Управления национальной гвардии провели...