Сейчас в эфире

В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

 

3 февраля на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых один человек погиб и четыре - получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

 

В 17.30 в Йошкар-Оле у дома 55 по улице Чехова 52-летний водитель Skoda Octavia на регулируемом перекрестке поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Lada Vesta под управлением 53-летней женщины. Позднее водитель отечественного автомобиля самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

 

Около 21.20 в Медведевском районе на 98 км автодороги «Вятка» произошло ДТП. 58-летняя женщина за рулём Nissan не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с автомобилем Lada Priora под управлением 31-летнего мужчины. В результате аварии на месте от полученных травм скончался 62-летний пассажир иномарки. Также травмы получили три человека: оба водителя и 29-летняя пассажирка отечественного автомобиля. Прокуратура Медведевского района взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки по данному факту.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в январе в каждом третьем ДТП в Марий Эл пострадал пешеход.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле обсудили пути решения кадрового голода

В Йошкар-Оле обсудили пути решения кадрового голода..

Сегодня по всей стране многие предприятия испытывают кадровый голод, Марий Эл не исключение. При этом...

Лента новостей / Культура
В конце года в Марий Эл откроется обновленный театр юного зрителя

В конце года в Марий Эл откроется обновленный театр юного зрителя..

До конца года в Марий Эл завершится реновация здания марийского театра юного зрителя. Ход ремонтных...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут выиграть ценные призы за знания о проекте «ФКГС»

Жители Марий Эл могут выиграть ценные призы за знания о проекте «ФКГС»..

15, 16 и 17 марта в республике будет проходить Викторина «Марий Эл выбирает комфорт»....

Лента новостей / Культура / Нацпроекты
В Марий Эл почти 60 миллионов рублей направят на ремонт детской школы искусств

В Марий Эл почти 60 миллионов рублей направят на ремонт детской школы искусств..

В рамках нацпроекта «Семья» в Марий Эл отремонтируют Новоторъяльскую детскую школу искусств им. Э.Н....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл пройдет семейный турнир по фиджитал-спорту

В Марий Эл пройдет семейный турнир по фиджитал-спорту..

Игры будущего - или Фиджитал-спорт. Это своеобразное двоеборье, где участники сначала соревнуются в...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле появится площадь имени Андрея Эшпая

В Йошкар-Оле появится площадь имени Андрея Эшпая..

По инициативе министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл, а также марийской...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште пу скульптурым пӱчкедыме Россий кӱкшытан икымше фестиваль-конкурс умбакыже шуйна
Марий Эл ТВ: Шуко икшыван еш-влаклан
В России выбрали символы для банкноты 1000 рублей
Жителей Марий Эл приглашают на Марафон зеленых дел
Школьница из Марий Эл стала обладательницей главной артековской награды