В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

 

3 февраля на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых один человек погиб и четыре - получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

 

В 17.30 в Йошкар-Оле у дома 55 по улице Чехова 52-летний водитель Skoda Octavia на регулируемом перекрестке поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Lada Vesta под управлением 53-летней женщины. Позднее водитель отечественного автомобиля самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

 

Около 21.20 в Медведевском районе на 98 км автодороги «Вятка» произошло ДТП. 58-летняя женщина за рулём Nissan не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с автомобилем Lada Priora под управлением 31-летнего мужчины. В результате аварии на месте от полученных травм скончался 62-летний пассажир иномарки. Также травмы получили три человека: оба водителя и 29-летняя пассажирка отечественного автомобиля. Прокуратура Медведевского района взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки по данному факту.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в январе в каждом третьем ДТП в Марий Эл пострадал пешеход.

Лента новостей / Новости республики
Котосемья на улицах Йошкар-Олы: чего просить у маленьких фигурок?

Котосемья на улицах Йошкар-Олы: чего просить у маленьких фигурок?..

На улицах столицы Марий Эл появилась «Йошкина котосемья». Семь котят поселились в разных уголках города....

Лента новостей / Культура
В Козьмодемьянске проведут ремонт кровли дома детского творчества

В Козьмодемьянске проведут ремонт кровли дома детского творчества..

Во время рабочей поездки в Козьмодемьянск главе Марий Эл Юрию Зайцеву доложили о необходимости ремонта...

Лента новостей
В аэропорту Йошкар-Олы готовность взлетно-посадочной полосы составляет 65%

В аэропорту Йошкар-Олы готовность взлетно-посадочной полосы составляет 65%..

В Марий Эл активно продолжаются работы по масштабной модернизации инфраструктуры аэропорта Йошкар-Олы....

Лента новостей
В Йошкар-Оле завершено благоустройство сквера железнодорожников

В Йошкар-Оле завершено благоустройство сквера железнодорожников..

Новое общественное пространство, которое благоустраивалось в рамках федерального проекта "Формирование...

Лента новостей / Новости республики
На ВДНХ завершилась выставка "Россия"

На ВДНХ завершилась выставка "Россия"..

За 8 месяцев на выставке-форуме «Россия» было, кажется, всё. На ВДНХ гуляли Деды Морозы со всей страны,...

Лента новостей
Вандалы изуродовали пробковое дерево в Ботаническом саду Йошкар-Олы

Вандалы изуродовали пробковое дерево в Ботаническом саду Йошкар-Олы..

Неизвестные причинили вред одному из старейших обитателей природной территории....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Жители Йошкар-Олы смогли проверить свое состояние в «Пункте здоровья» во дворе
Цифровые сервисы активно используются для сохранения и развития марийской речи
В Марий Эл явка на выборах к вечеру субботы составила  53,8%
В Марий Эл выбрали лучшего сотрудника МФЦ
В Марий Эл проходит сбор руководящего состава подразделений военной полиции