Сейчас в эфире

В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

 

3 февраля на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых один человек погиб и четыре - получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

 

В 17.30 в Йошкар-Оле у дома 55 по улице Чехова 52-летний водитель Skoda Octavia на регулируемом перекрестке поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Lada Vesta под управлением 53-летней женщины. Позднее водитель отечественного автомобиля самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

 

Около 21.20 в Медведевском районе на 98 км автодороги «Вятка» произошло ДТП. 58-летняя женщина за рулём Nissan не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с автомобилем Lada Priora под управлением 31-летнего мужчины. В результате аварии на месте от полученных травм скончался 62-летний пассажир иномарки. Также травмы получили три человека: оба водителя и 29-летняя пассажирка отечественного автомобиля. Прокуратура Медведевского района взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки по данному факту.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в январе в каждом третьем ДТП в Марий Эл пострадал пешеход.

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле разыграли кубок по пляжному волейболу

В Йошкар-Оле разыграли кубок по пляжному волейболу..

Волейболисты из разных регионов Поволжья собрались на открытой пляжной площадке, чтобы побороться за...

Лента новостей
В июне в районных кинозалах Марий Эл пройдут показы фильма «Евсеев: признание ценою в жизнь»

В июне в районных кинозалах Марий Эл пройдут показы фильма «Евсеев: признание ценою в жизнь»..

В июне в модернизированных в рамках национального проекта «Культура» кинозалах республики пройдут показы...

Лента новостей
Департамент животного мира Марий Эл предложил свои меры по снижению количества ДТП с дикими животными

Департамент животного мира Марий Эл предложил свои меры по снижению количества ДТП с дикими..

23 мая руководитель Департамента животного мира Николай Шурков принял участие в заседании...

Лента новостей
Завершена навигация-2025 скоростных судов в Козьмодемьянске

Завершена навигация-2025 скоростных судов в Козьмодемьянске..

Компания «Водолёт» подвела итоги работы скоростных судов на подводных крыльях в Козьмодемьянске за...

Лента новостей
В Марий Эл обсудили развитие ресторанного бизнеса

В Марий Эл обсудили развитие ресторанного бизнеса..

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Дмитрий Троицкий провёл рабочее совещание с...

Лента новостей
Школы Марий Эл вошли в число лучших в России

Школы Марий Эл вошли в число лучших в России..

Три школы Марий Эл признаны одними из лучших в стране по итогам федеральной оценки. Рособрнадзор...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл работает «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ
В Козьмодемьянске более 40 собак ждут нового хозяина в приюте «Полкан»
В Сернуре преображается Юбилейная площадь
В Марий Эл открылся новый водный маршрут Козьмодемьянск - замок Шереметева
Более 400 добровольцев помогали в тушении пожаров в Марий Эл в прошлом году