В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

 

3 февраля на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых один человек погиб и четыре - получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

 

В 17.30 в Йошкар-Оле у дома 55 по улице Чехова 52-летний водитель Skoda Octavia на регулируемом перекрестке поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Lada Vesta под управлением 53-летней женщины. Позднее водитель отечественного автомобиля самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

 

Около 21.20 в Медведевском районе на 98 км автодороги «Вятка» произошло ДТП. 58-летняя женщина за рулём Nissan не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с автомобилем Lada Priora под управлением 31-летнего мужчины. В результате аварии на месте от полученных травм скончался 62-летний пассажир иномарки. Также травмы получили три человека: оба водителя и 29-летняя пассажирка отечественного автомобиля. Прокуратура Медведевского района взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки по данному факту.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в январе в каждом третьем ДТП в Марий Эл пострадал пешеход.

Лента новостей / Новости республики
Умная спортплощадка может появиться в первой школе Козьмодемьянска

Умная спортплощадка может появиться в первой школе Козьмодемьянска..

В Козьмодемьянске завершается строительство стадиона «Юбилейный». Ещё одна спортивная площадка уже скоро...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл в текущем году на средства нацпроекта капитально отремонтируют два техникума

В Марий Эл в текущем году на средства нацпроекта капитально отремонтируют два техникума..

В рамках национального проекта «Молодежь и дети» обновят учебный и общественно-бытовой корпуса...

Лента новостей
Из Марий Эл в зону СВО отправляется 60-й гуманитарный конвой

Из Марий Эл в зону СВО отправляется 60-й гуманитарный конвой..

Это не просто юбилейная цифра, это тонны необходимого груза, километры дорог, преодоленных ради наших...

Лента новостей / Новости республики
Воспитанникам Савинской школы-интерната вручили первые новогодние подарки

Воспитанникам Савинской школы-интерната вручили первые новогодние подарки..

Вместо Деда Мороза к ребятам пришли три снегурочки: руководитель региональной федерации триатлона Юлия...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл более двух миллиардов рублей направят на реализацию нацпроектов в сфере здравоохранения

В Марий Эл более двух миллиардов рублей направят на реализацию нацпроектов в сфере здравоохранения..

На прошлой неделе на «правительственном часе» в Госсобрании Марий Эл обсудили итоги реализации...

Лента новостей
В Йошкар-Оле перед началом нового учебного года пройдут молебны

В Йошкар-Оле перед началом нового учебного года пройдут молебны..

В храмах марийской столицы по традиции, перед началом учебного года проходят молебны. Расписание...

Реклама