В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

 

3 февраля на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых один человек погиб и четыре - получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

 

В 17.30 в Йошкар-Оле у дома 55 по улице Чехова 52-летний водитель Skoda Octavia на регулируемом перекрестке поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Lada Vesta под управлением 53-летней женщины. Позднее водитель отечественного автомобиля самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

 

Около 21.20 в Медведевском районе на 98 км автодороги «Вятка» произошло ДТП. 58-летняя женщина за рулём Nissan не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с автомобилем Lada Priora под управлением 31-летнего мужчины. В результате аварии на месте от полученных травм скончался 62-летний пассажир иномарки. Также травмы получили три человека: оба водителя и 29-летняя пассажирка отечественного автомобиля. Прокуратура Медведевского района взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки по данному факту.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в январе в каждом третьем ДТП в Марий Эл пострадал пешеход.

Лента новостей
В Ботаническом саду Йошкар-Олы назвали растения, которые могут оказаться ядовитыми или токсичными для домашних питомцев

В Ботаническом саду Йошкар-Олы назвали растения, которые могут оказаться ядовитыми или токсичными..

Некоторые экзотические растения, популярные в озеленении интерьера, содержат вещества, опасные для...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошёл велопарад «Эвелин-2025»

В Йошкар-Оле прошёл велопарад «Эвелин-2025»..

Событие собрало около двух тысяч профессиональных спортсменов и просто любителей здорового образа жизни....

Лента новостей
Центральный парк Йошкар-Олы получил всероссийское признание

Центральный парк Йошкар-Олы получил всероссийское признание..

Центральный парк культуры и отдыха Йошкар-Олы продолжает активно развиваться, подтверждая статус одного...

Лента новостей
24 июля в Марий Эл состоится девятая сессия Госсобрания

24 июля в Марий Эл состоится девятая сессия Госсобрания..

В проект повестки дня включено 23 вопроса, в том числе о назначении шести мировых судей, об объединении...

Лента новостей
Глава Марий Эл поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск стратегического назначения

Глава Марий Эл поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск стратегического назначения..

17 декабря в России отмечается День ракетных войск стратегического назначения. Глава Марий Эл Юрий...

Лента новостей
В Марий Эл к концу недели ожидается снег

В Марий Эл к концу недели ожидается снег..

Метеорологическая зима в нашем регионе задерживается на месяц. Среднесуточная температура воздуха выше...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Шах и мат: команда из Марий Эл громко заявила о себе на шахматном фестивале
В Йошкар-Оле группа подростков на питбайках устроила фотосессию у патриотического памятника «Спасибо за Победу»: в МВД проводится проверка
Для жителей Марий Эл может измениться система налогообложения
В Марий Эл на пожаре погиб пожилой мужчина
В Йошкар-Оле пройдет молебен в честь 440-летия со дня основания города