В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

 

3 февраля на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых один человек погиб и четыре - получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

 

В 17.30 в Йошкар-Оле у дома 55 по улице Чехова 52-летний водитель Skoda Octavia на регулируемом перекрестке поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Lada Vesta под управлением 53-летней женщины. Позднее водитель отечественного автомобиля самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

 

Около 21.20 в Медведевском районе на 98 км автодороги «Вятка» произошло ДТП. 58-летняя женщина за рулём Nissan не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с автомобилем Lada Priora под управлением 31-летнего мужчины. В результате аварии на месте от полученных травм скончался 62-летний пассажир иномарки. Также травмы получили три человека: оба водителя и 29-летняя пассажирка отечественного автомобиля. Прокуратура Медведевского района взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки по данному факту.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в январе в каждом третьем ДТП в Марий Эл пострадал пешеход.

Лента новостей / Спорт
В посёлке Советский открыли новую универсальную спортивную площадку

В посёлке Советский открыли новую универсальную спортивную площадку..

В посёлке Советский торжественно открыли современную универсальную спортивную площадку. На строительство...

Лента новостей
В Марий Эл с апреля начнутся гарантийные проверки отремонтированных дорог

В Марий Эл с апреля начнутся гарантийные проверки отремонтированных дорог..

В рамках дорожного нацпроекта будут проверять объекты, сделанные с 2019 по 2023 год....

Лента новостей
В Центре общественного наблюдения Марий Эл обеспечена двойная надежность контроля за выборами

В Центре общественного наблюдения Марий Эл обеспечена двойная надежность контроля за выборами..

В организованном на базе Ледового дворца Марий Эл пункте общественного контроля надежность коммуникаций...

Лента новостей / Новости республики
В новом учебном году герои СВО будут проводить уроки мужества в Марий Эл

В новом учебном году герои СВО будут проводить уроки мужества в Марий Эл..

Региональный филиал госфонда «Защитники Отечества» заключил соглашение о сотрудничестве с Министерством...

Лента новостей / Образование и наука / Нацпроекты
Маленькие мастера, большие открытия: в Марий Эл прошел уникальный фестиваль «Знакомство с профессией»

Маленькие мастера, большие открытия: в Марий Эл прошел уникальный фестиваль «Знакомство с..

В детском саду № 5 «Хрусталик» в рамках регионального этапа чемпионата «Абилимпикс — 2026» состоялся...

Лента новостей
В Марий Эл подвели предварительные итоги выборов в Госсобрание

В Марий Эл подвели предварительные итоги выборов в Госсобрание..

В Марий Эл обработали 100% протоколов УИК. На сайте ЦИК России появились предварительные итоги...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Гимназия имени Сергия Радонежского отмечает своё 25-летие
ПЯТЬ ВОПРОСОВ мэру о благоустройстве по ФКГС
В РКБ Марий Эл подвели итоги прошлого года: более 23 тысяч пролеченных пациентов и каждая вторая операция в регионе
В 2026 году в Марий Эл осветят еще 15 километров региональных трасс
«Тӱвыраште – у» форум тений искусственный интеллект да тудым кучылтмылан пӧлеклалтын