В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

 

3 февраля на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых один человек погиб и четыре - получили травмы различной степени тяжести. Подробности рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

 

В 17.30 в Йошкар-Оле у дома 55 по улице Чехова 52-летний водитель Skoda Octavia на регулируемом перекрестке поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Lada Vesta под управлением 53-летней женщины. Позднее водитель отечественного автомобиля самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

 

Около 21.20 в Медведевском районе на 98 км автодороги «Вятка» произошло ДТП. 58-летняя женщина за рулём Nissan не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с автомобилем Lada Priora под управлением 31-летнего мужчины. В результате аварии на месте от полученных травм скончался 62-летний пассажир иномарки. Также травмы получили три человека: оба водителя и 29-летняя пассажирка отечественного автомобиля. Прокуратура Медведевского района взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки по данному факту.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в январе в каждом третьем ДТП в Марий Эл пострадал пешеход.

Лента новостей
В Марий Эл образовательная смена объединит более 50 спортсменов и тренеров

В Марий Эл образовательная смена объединит более 50 спортсменов и тренеров..

В первую неделю июня, в санатории «Сосновый бор», состоится образовательная смена для тренеров и...

Лента новостей
В Марий Эл более 72 тысяч человек посмотрели фильмы в муниципальных кинозалах

В Марий Эл более 72 тысяч человек посмотрели фильмы в муниципальных кинозалах..

В республике по нацпроекту «Культура» открыли десять современных кинозалов. В них установлены кресла,...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл по нацпроекту установили 79 новых контейнеров для мусора

В Марий Эл по нацпроекту установили 79 новых контейнеров для мусора..

Благодаря реализации национального проекта «Экологическое благополучие» в Марий Эл продолжается...

Лента новостей / Культура
Новые книги марийских авторов представят в Национальной библиотеке

Новые книги марийских авторов представят в Национальной библиотеке..

9 октября, в четверг, в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна состоится презентация новых книг от...

Лента новостей
Сергей Мартынов: «Работа парламентариев — это прямой диалог с людьми и залог процветания Марий Эл»

Сергей Мартынов: «Работа парламентариев — это прямой диалог с людьми и залог процветания Марий Эл»..

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов поздравил жителей региона и коллег-законодателей с Днем российского...

Лента новостей / Новости республики
Жителей Марий Эл ждет небольшое похолодание со следующей недели

Жителей Марий Эл ждет небольшое похолодание со следующей недели..

Март 2025-го стал вторым самым теплым месяцем за последние девяносто лет наблюдений, после 2020 года....

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле завершается запуск отопления в жилых домах
На шести улицах Йошкар-Олы в течение недели ожидаются отключения электричества
На дороги Йошкар-Олы вышла новая спецтехника
Марий Эл ТВ: в Марий Эл меняется облик дворовых пространств
Динамовцы из Йошкар-Олы стали шестыми на Всероссийских клубных соревнованиях по мини-футболу