Жители Марий Эл могут проверить уровень знаний немецкого языка

Жители Марий Эл могут проверить уровень знаний немецкого языка

 

С 17 по 28 февраля по всей стране пройдёт открытая акция «Tolles Diktat». Школьники 6-11 классов, студенты, а также все желающие смогут написать диктант по немецкому языку и проверить свои знания.

 

Акция приурочена к международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Диктант направлен на популяризацию культуры и истории российских немцев, а также развитие грамотности на немецком языке. Отметим, что в прошлом году диктант написали более 39 тысяч человек из девяти стран мира и 78 регионов России.

 

Доступно как очное участие, так и в онлайн-формате. Тексты диктантов адаптированы для разных уровней владения немецким языком и посвящены значимым историческим событиям. Победителей определят в каждой языковой категории, а все участники получат сертификаты.

 

Подробности на сайте tollesdiktat.rusdeutsch.ru . Онлайн-диктант состоится 21 февраля в 13:00. Пройти регистрацию можно до 20 февраля.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл выбрали книгу года.

Лента новостей
В Марий Эл благодаря модернизации значительно увеличилась посещаемость библиотек

В Марий Эл благодаря модернизации значительно увеличилась посещаемость библиотек..

Подведены итоги работы модельных библиотек, модернизированных в рамках национального проекта «Культура»,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле начали готовить к открытию фонтаны

В Йошкар-Оле начали готовить к открытию фонтаны..

В этом году из-за ранней весны сотрудники МУП «Водоканал» уже начали работы по подготовке фонтанов в...

Лента новостей / Новости республики
Ребята из Марий Эл принимают участие в образовательной смене «Тавриды»

Ребята из Марий Эл принимают участие в образовательной смене «Тавриды»..

«Русское лето» продолжается в Крыму. На один из образовательных заездов арт-кластера «Таврида»...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл открылся обновлённый эндокринологический центр

В Марий Эл открылся обновлённый эндокринологический центр..

В Йошкар-Оле на базе республиканской клинической больницы после ремонта открыли обновлённый...

Лента новостей
Школьников и студентов из Марий Эл приглашают принять участие в «Зелёном зачёте»

Школьников и студентов из Марий Эл приглашают принять участие в «Зелёном зачёте»..

Победителям начислят дополнительные баллы к поступлению в ведущие ВУЗы, а достижения внесут в...

Лента новостей
В Йошкар-Оле проведут внеочередную сессию Горсобрания

В Йошкар-Оле проведут внеочередную сессию Горсобрания..

В Йошкар-Оле депутаты готовятся к внеочередной сессии Горсобрания. Заседание провела головная комиссия...