Сейчас в эфире

Йошкар-Ола примет «Эхо кинофорума «Золотой Витязь»

Йошкар-Ола примет «Эхо кинофорума «Золотой Витязь»

 

С 24 по 26 февраля в столице Марий Эл пройдёт «эхо» международного кинофорума «Золотой Витязь». Кинофестиваль духовно-нравственного кино, основанный народным артистом России Николаем Бурляевым, ежегодно объединяет лучших представителей кинематографа из разных стран мира.

 

Официальное открытие состоится 24 февраля в 18.00. На сцене театра оперы и балета имени Э. Сапаева выступят Дмитрий Певцов, Сергей Маховиков, Евгений Поддубный и оркестр театра. 26 февраля пройдут показы фильмов-лауреатов фестиваля в кинозалах Йошкар-Олы. Зрители увидят игровое кино, фильмы для детей и подростков, документальное полнометражное кино, студенческие фильмы и другие.

 

За 30 лет существования кинофорум «Золотой Витязь» проводился в России, Белоруссии, Сербии, Приднестровье. В нём приняли участие более восьми тысяч деятелей культуры из 60 стран мира. Показано девять тысяч фильмов.

 

Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с гостями из Запорожской области.

Лента новостей
В Марий Эл рабочий сорвался с крыши при проведении ремонтных работ

В Марий Эл рабочий сорвался с крыши при проведении ремонтных работ..

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл, 10 августа в Йошкар-Оле рядом с домом было...

Лента новостей
В Йошкар-Оле появятся новые информационные табло на остановках

В Йошкар-Оле появятся новые информационные табло на остановках..

Жители марийской столицы могут отслеживать прибытие общественного транспорта с помощью мобильных...

Лента новостей / Культура
Жителям Марий Эл предлагают сводить родителей в музей

Жителям Марий Эл предлагают сводить родителей в музей..

С 30 декабря 2024 года по 12 января 2025 года в России пройдет акция для владельцев «Веди родителей в...

Лента новостей
В Йошкар-Оле благодаря проекту «ФКГС» благоустроено три сквера

В Йошкар-Оле благодаря проекту «ФКГС» благоустроено три сквера..

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в Ночь музеев пройдет акция «Поющие балконы»

В Йошкар-Оле в Ночь музеев пройдет акция «Поющие балконы»..

18 мая в столице республики пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». В Национальной художественной галерее...

Лента новостей
В Йошкар-Оле начался судебный процесс по делу о мошенничестве с земельными участками

В Йошкар-Оле начался судебный процесс по делу о мошенничестве с земельными участками..

В Йошкар-Олинском городском суде начался судебный процесс по избранию меры пресечения в отношении главы...