Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов станет гостем прямого эфира на МЭТРе
Йошкар-Ола примет «Эхо кинофорума «Золотой Витязь»
С 24 по 26 февраля в столице Марий Эл пройдёт «эхо» международного кинофорума «Золотой Витязь». Кинофестиваль духовно-нравственного кино, основанный народным артистом России Николаем Бурляевым, ежегодно объединяет лучших представителей кинематографа из разных стран мира.
Официальное открытие состоится 24 февраля в 18.00. На сцене театра оперы и балета имени Э. Сапаева выступят Дмитрий Певцов, Сергей Маховиков, Евгений Поддубный и оркестр театра. 26 февраля пройдут показы фильмов-лауреатов фестиваля в кинозалах Йошкар-Олы. Зрители увидят игровое кино, фильмы для детей и подростков, документальное полнометражное кино, студенческие фильмы и другие.
За 30 лет существования кинофорум «Золотой Витязь» проводился в России, Белоруссии, Сербии, Приднестровье. В нём приняли участие более восьми тысяч деятелей культуры из 60 стран мира. Показано девять тысяч фильмов.
Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с гостями из Запорожской области.