Юрий Зайцев посетил обновлённый дом-интернат «Сосновая роща»

Юрий Зайцев посетил обновлённый дом-интернат «Сосновая роща»

 

В Йошкар-Олинском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» прошла масштабная реконструкция в рамках национального проекта «Демография». Обновлённое учреждение посетил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

За два года на реконструкцию здания направили 201,5 млн рублей, из которых 197,5 млн рублей - средства федерального бюджета. Обновлён фасад здания, заменены оконные и дверные блоки в жилых комнатах, проведена внутренняя отделка помещений, отремонтированы инженерные сети, установлено новое лифтовое оборудование. Также для санатория пробрели современную мебель, кухонное и технологическое оборудование. В холлах созданы зоны для досуга и отдыха: бильярд, караоке, шахматы, мини-кафе. На первом этаже расположены кабинет психолога, галокамера, физиокабинет, зал лечебной физкультуры и творческая мастерская.

Глава республики отметил, что реконструкция дома-интерната «Сосновая роща» - важный шаг в создании комфортных условий для старших поколений. По его словам, необходимо сделать жизнь пожилых людей максимально приближенной к домашней, обеспечить их всем необходимым для достойной и счастливой жизни.

Глава региона вручил труженикам тыла – Валентине Царегородцевой, Нине Мельниковой и Антонине Фофоновой юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

– В этом году мы будем отмечать 80 лет Победы нашей страны над фашисткой Германией. Я знаю, что каждая из вас – ветеран труда, человек который много сил отдал во благо нашей страны, нашей Родины. Сейчас это особо важно, через 80 лет всё равно фашистская нечисть пытается достать нас. Но мы победим и в этот раз. От правительства и от себя лично хочу пожелать вам крепкого здоровья, – сказал Юрий Зайцев.


Ранее МЭТР сообщал, что экспозиция Марий Эл, представленная на международной выставке «Россия», доступна в национальном музее им. Т. Евсеева.

Лента новостей
Экс-глава Марий Эл Александр Евстифеев ушел из жизни

Экс-глава Марий Эл Александр Евстифеев ушел из жизни..

Ушел из жизни бывший глава Марий Эл Александр Евстифеев. Об этом в своем Telegram-канале сообщил...

Лента новостей
Йошкаролинцев приглашают принять участие в конкурсе антинаркотической рекламы

Йошкаролинцев приглашают принять участие в конкурсе антинаркотической рекламы..

Конкурс социальный рекламы «Йошкар-Ола - территория без наркотиков» проводится в четырех возрастных...

Лента новостей / Спорт
Следж-хоккеисты из Марий Эл приняли участие в «Кубке Мужества» в Москве

Следж-хоккеисты из Марий Эл приняли участие в «Кубке Мужества» в Москве..

Команда ветеранов СВО по следж-хоккею «Ратник» из Марий Эл выступила на межрегиональном турнире «Кубок...

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы
Козьмодемьянск и Моркинский район представили свои программы фестиваля «Салют Победы»

Козьмодемьянск и Моркинский район представили свои программы фестиваля «Салют Победы»..

Фестиваль «Салют Победы» продолжает объединять жителей региона, напоминая о героических судьбах наших...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошёл второй форум наставников Марий Эл

В Йошкар-Оле прошёл второй форум наставников Марий Эл..

Главные участники – советники директоров школ и колледжей, педагоги нового формата. Более трехсот...

Лента новостей
В Марий Эл к новому учебному году отремонтируют школу-интернат

В Марий Эл к новому учебному году отремонтируют школу-интернат..

В Савинской школе-интернате проходят ремонтные работы по программе модернизации школьных систем...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В колхозе «Родина» Советского района собирают семена однолетних и многолетних растений
Бригада из Марий Эл оборудовала спортивную площадку в Куйбышевском районе
В Марий Эл обсудили развитие ресторанного бизнеса
Йошкаролинцы продолжают голосовать за территории для благоустройства
Марий Эл в 2023 году закупила более 8,5 тыс. книг для библиотек