Юрий Зайцев посетил обновлённый дом-интернат «Сосновая роща»

Юрий Зайцев посетил обновлённый дом-интернат «Сосновая роща»

 

В Йошкар-Олинском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» прошла масштабная реконструкция в рамках национального проекта «Демография». Обновлённое учреждение посетил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

За два года на реконструкцию здания направили 201,5 млн рублей, из которых 197,5 млн рублей - средства федерального бюджета. Обновлён фасад здания, заменены оконные и дверные блоки в жилых комнатах, проведена внутренняя отделка помещений, отремонтированы инженерные сети, установлено новое лифтовое оборудование. Также для санатория пробрели современную мебель, кухонное и технологическое оборудование. В холлах созданы зоны для досуга и отдыха: бильярд, караоке, шахматы, мини-кафе. На первом этаже расположены кабинет психолога, галокамера, физиокабинет, зал лечебной физкультуры и творческая мастерская.

Глава республики отметил, что реконструкция дома-интерната «Сосновая роща» - важный шаг в создании комфортных условий для старших поколений. По его словам, необходимо сделать жизнь пожилых людей максимально приближенной к домашней, обеспечить их всем необходимым для достойной и счастливой жизни.

Глава региона вручил труженикам тыла – Валентине Царегородцевой, Нине Мельниковой и Антонине Фофоновой юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

– В этом году мы будем отмечать 80 лет Победы нашей страны над фашисткой Германией. Я знаю, что каждая из вас – ветеран труда, человек который много сил отдал во благо нашей страны, нашей Родины. Сейчас это особо важно, через 80 лет всё равно фашистская нечисть пытается достать нас. Но мы победим и в этот раз. От правительства и от себя лично хочу пожелать вам крепкого здоровья, – сказал Юрий Зайцев.


Ранее МЭТР сообщал, что экспозиция Марий Эл, представленная на международной выставке «Россия», доступна в национальном музее им. Т. Евсеева.

Лента новостей
В Йошкар-Оле брошенный транспорт начали отправлять на спецстоянку

В Йошкар-Оле брошенный транспорт начали отправлять на спецстоянку..

Брошенные во дворах автомобили, так называемые «подснежники», стали настоящей проблемой для Йошкар-Олы....

Лента новостей / Новости республики
Центр марийской культуры «Келшымаш» (Дружба) открылся в Алтайском крае

Центр марийской культуры «Келшымаш» (Дружба) открылся в Алтайском крае..

Уже почти 70 лет в небольшом посёлке Черепановский проживают марийские семьи, сюда их родные...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл более 80 миллионов рублей выделят на ремонт дороги Ерошкино – Тумьюмучаш – Конганур

В Марий Эл более 80 миллионов рублей выделят на ремонт дороги Ерошкино – Тумьюмучаш – Конганур..

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в этом в Куженерском районе запланирован ремонт...

Лента новостей
В Марий Эл подросток на мотоцикле сбил пешехода и отказался от медосведетельствования

В Марий Эл подросток на мотоцикле сбил пешехода и отказался от медосведетельствования..

За два дня в регионе в результате ДТП пострадали 4 человека. Подробности рассказали в пресс-службе...

Лента новостей
В Марий Эл в непростых погодных условиях продолжается уборка урожая

В Марий Эл в непростых погодных условиях продолжается уборка урожая..

На 2 сентября аграрии скосили 63 тысячи гектаров зерновых и обмолотили более 66 тысяч, что составляет...

Лента новостей
В Марий Эл детские выплаты в феврале придут на день раньше

В Марий Эл детские выплаты в феврале придут на день раньше..

Детские выплаты Социального фонда поступают родителям на карты в единый день – 3 числа текущего месяца...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Йошкар-Ола – книжная столица Поволжья: в выходные стартует фестиваль «Чарлаште – книга пайрем»
МЭТР FM устроили музыкальный марафон в День радио
Жительницу Йошкар-Олы задержали за передачу секретных данных украинской разведке
В Козьмодемьянске открыли Аллею Славы
Глава Марий Эл Юрий Зайцев выступает наставником участника кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»