Юрий Зайцев посетил обновлённый дом-интернат «Сосновая роща»

Юрий Зайцев посетил обновлённый дом-интернат «Сосновая роща»

 

В Йошкар-Олинском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» прошла масштабная реконструкция в рамках национального проекта «Демография». Обновлённое учреждение посетил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

За два года на реконструкцию здания направили 201,5 млн рублей, из которых 197,5 млн рублей - средства федерального бюджета. Обновлён фасад здания, заменены оконные и дверные блоки в жилых комнатах, проведена внутренняя отделка помещений, отремонтированы инженерные сети, установлено новое лифтовое оборудование. Также для санатория пробрели современную мебель, кухонное и технологическое оборудование. В холлах созданы зоны для досуга и отдыха: бильярд, караоке, шахматы, мини-кафе. На первом этаже расположены кабинет психолога, галокамера, физиокабинет, зал лечебной физкультуры и творческая мастерская.

Глава республики отметил, что реконструкция дома-интерната «Сосновая роща» - важный шаг в создании комфортных условий для старших поколений. По его словам, необходимо сделать жизнь пожилых людей максимально приближенной к домашней, обеспечить их всем необходимым для достойной и счастливой жизни.

Глава региона вручил труженикам тыла – Валентине Царегородцевой, Нине Мельниковой и Антонине Фофоновой юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

– В этом году мы будем отмечать 80 лет Победы нашей страны над фашисткой Германией. Я знаю, что каждая из вас – ветеран труда, человек который много сил отдал во благо нашей страны, нашей Родины. Сейчас это особо важно, через 80 лет всё равно фашистская нечисть пытается достать нас. Но мы победим и в этот раз. От правительства и от себя лично хочу пожелать вам крепкого здоровья, – сказал Юрий Зайцев.


Ранее МЭТР сообщал, что экспозиция Марий Эл, представленная на международной выставке «Россия», доступна в национальном музее им. Т. Евсеева.

Лента новостей
В Йошкар-Оле в 3 торговых точках продали алкоголь несовершеннолетним

В Йошкар-Оле в 3 торговых точках продали алкоголь несовершеннолетним..

В столице республики прошли рейдовые мероприятия. Сотрудники полиции совместно с общественниками...

Лента новостей
В Волжске неисправность дымохода стала причиной серьёзного пожара

В Волжске неисправность дымохода стала причиной серьёзного пожара..

Утром 26 февраля на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании. Очевидец...

Лента новостей
На Казанском тракте в понедельник вечером произошло тройное столкновение

На Казанском тракте в понедельник вечером произошло тройное столкновение..

12 февраля в Волжском районе столкнулись три автомобиля....

Лента новостей
За три месяца в Марий Эл совершили более 140 наркопреступлений

За три месяца в Марий Эл совершили более 140 наркопреступлений..

В МВД по Марий Эл подвели итоги работы за первые три месяца 2025 года. За этот период в регионе...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошли Чемпионат и Первенство республики по танцевальному спорту

В Йошкар-Оле прошли Чемпионат и Первенство республики по танцевальному спорту..

Соревнования провели в обновленном Физкультурно-оздоровительном комплексе № 1. На площадке выступали...

Лента новостей
В Йошкар-Оле под колеса иномарки попала 15-летняя девочка

В Йошкар-Оле под колеса иномарки попала 15-летняя девочка..

В Йошкар-Оле устанавливаются обстоятельства ДТП. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Более ста жителей Марий Эл пострадали от клещей на прошлой неделе  
Театр «Виктория» готовит специальную постановку «Говори со мной»
Спасатели рассказали, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть в Марий Эл в феврале
Жителям Марий Эл рассказали, как записать ребенка в первый класс
В Йошкар-Оле пройдут соревнования по ликвидации последствий ДТП