Юрий Зайцев посетил обновлённый дом-интернат «Сосновая роща»

Юрий Зайцев посетил обновлённый дом-интернат «Сосновая роща»

 

В Йошкар-Олинском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» прошла масштабная реконструкция в рамках национального проекта «Демография». Обновлённое учреждение посетил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

За два года на реконструкцию здания направили 201,5 млн рублей, из которых 197,5 млн рублей - средства федерального бюджета. Обновлён фасад здания, заменены оконные и дверные блоки в жилых комнатах, проведена внутренняя отделка помещений, отремонтированы инженерные сети, установлено новое лифтовое оборудование. Также для санатория пробрели современную мебель, кухонное и технологическое оборудование. В холлах созданы зоны для досуга и отдыха: бильярд, караоке, шахматы, мини-кафе. На первом этаже расположены кабинет психолога, галокамера, физиокабинет, зал лечебной физкультуры и творческая мастерская.

Глава республики отметил, что реконструкция дома-интерната «Сосновая роща» - важный шаг в создании комфортных условий для старших поколений. По его словам, необходимо сделать жизнь пожилых людей максимально приближенной к домашней, обеспечить их всем необходимым для достойной и счастливой жизни.

Глава региона вручил труженикам тыла – Валентине Царегородцевой, Нине Мельниковой и Антонине Фофоновой юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

– В этом году мы будем отмечать 80 лет Победы нашей страны над фашисткой Германией. Я знаю, что каждая из вас – ветеран труда, человек который много сил отдал во благо нашей страны, нашей Родины. Сейчас это особо важно, через 80 лет всё равно фашистская нечисть пытается достать нас. Но мы победим и в этот раз. От правительства и от себя лично хочу пожелать вам крепкого здоровья, – сказал Юрий Зайцев.


Ранее МЭТР сообщал, что экспозиция Марий Эл, представленная на международной выставке «Россия», доступна в национальном музее им. Т. Евсеева.

Лента новостей / Новости республики
Первый в Марий Эл семейный МФЦ открыли в Волжске

Первый в Марий Эл семейный МФЦ открыли в Волжске..

От социальной поддержки до консультации по вопросам здоровья и образования. В Волжске заработал первый в...

Лента новостей / Новости республики
Новый специальный налоговый режим для бизнеса введён в Марий Эл

Новый специальный налоговый режим для бизнеса введён в Марий Эл..

Это автоматизированная упрощённая система налогообложения – АвтоУСН. При такой системе налог...

Лента новостей / Новости республики
40 жителей Марий Эл стали жертвами клещей: как уберечься от маленьких вампиров?

40 жителей Марий Эл стали жертвами клещей: как уберечься от маленьких вампиров?..

Клещи вышли на охоту. Почти 40 жители Марий Эл уже обратились к специалистам с укусами. Эти паразиты...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл отпраздновали День российских студенческих отрядов

В Марий Эл отпраздновали День российских студенческих отрядов..

Поезда дальнего следования, детские лагеря отдыха, строительные объекты – всё это сферы деятельности...

Лента новостей
В Йошкар-Оле работает выставка редких документов и фотографий

В Йошкар-Оле работает выставка редких документов и фотографий..

В Йошкар-Оле открылась историко-документальная выставка, посвященная 440-летию основания города. Об этом...

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги масштабных командно-штабных учений

В Марий Эл подвели итоги масштабных командно-штабных учений..

В Марий Эл завершились крупные командно-штабные учения с органами управления и силами территориальной...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Более сотни домов в Марий Эл в этом году подлежат капитальному ремонту
Жители Марий Эл могут выиграть ценные призы за знания о проекте «ФКГС»
Более половины дорог Советского района приведены в нормативное состояние в рамках нацпроектов
55-ая миссия благотворительного фонда «За Марий Эл» отправилась в приграничные регионы
Газ придет в «Мир»: в СНТ в Марий Эл ведется прокладка распределительных сетей