Сейчас в эфире

Молодая гвардия - Премьера


30 апреля балетом «Молодая гвардия» на музыку П. Чайковского, А. Хачатуряна, Д. Шостаковича, И. Кальмана на сцене Марийского государственного академического театра опери балета им. Э. Сапаева открывается фестиваль «История Отечества на оперной и балетной сцене», подержанный Президентским фондом культурных инициатив. Языком классического танца с привнесением народной стилистики и неоклассики, хореограф Настасья Воронцова, уже ставившая в нашем театре балет «Белая сирень», расскажет знаменитую историю молодогвардейцев. Конечно, весь огромный роман, все задокументированные подвиги юных донских героев в два часа не уложить, поэтому спектакль стал квинтэссенцией героизма, самопожертвования и подвига, а также любви. Да, о любви не говорят ни документы, ни А. Фадеев, но, если нет любви, – нет и сценического произведения. Потому что искусство – это любовь. И любовь как отражение желаний всех молодогвардейцев любить, мечтать, работать и жить.

В Марий Эл 58-летний мужчина перевёл мошенникам почти шесть миллионов рублей

В Марий Эл 58-летний мужчина перевёл мошенникам почти шесть миллионов рублей
58-летний пенсионер стал очередной жертвой афериста, представившегося в переписке его руководителем. Лже-директор предупредил йошкаролинца о скором звонке сотрудника спецслужб и попросил оказать всяческое содействие.
 
Мошенники обращались к жертве по имени-отчеству, задавали вопросы. В профиле, с которого велась переписка, стояла фотография руководителя, поэтому у потерпевшего не возникло подозрений. Горожанину сообщили, что он является фигурантом уголовного дела по спонсированию недружественной страны и рекомендовали пообщаться с «сотрудником банка» для предотвращения подобных денежных операций. Лже-банкир посоветовал обновить счёт, сняв все денежные средства со вкладов и внести на «безопасную ячейку» в банке.
 
На протяжении нескольких дней потерпевший снимал наличные в банкоматах и переводил их на указанный мошенниками расчётный счёт, а также мужчина оформил кредиты, рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл. По данному факту возбуждено уголовное дело.
 
Ранее МЭТР сообщал, что 33-летняя жительница Медведевского района стала жертвой телефонных мошенников.
Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле волонтеры осваивают технику плетения маскировочных плащей

В Йошкар-Оле волонтеры осваивают технику плетения маскировочных плащей..

В мэрии Йошкар-Олы продолжаются еженедельные встречи волонтеров, которые плетут маскировочные сети и...

Лента новостей
В Марий Эл школьники будут развивать свои таланты на 172 образовательных площадках

В Марий Эл школьники будут развивать свои таланты на 172 образовательных площадках..

31 августа в Марий Эл состоялась ярмарка дополнительного образования детей. Подробности рассказали в...

Лента новостей
В Марий Эл охотоведы сосчитают пушных животных и птиц

В Марий Эл охотоведы сосчитают пушных животных и птиц..

15 января в регионе стартовал зимний маршрутный учет зверей, который продлится до 15 марта. По его...

Лента новостей
В Марий Эл более 75 тысяч детей вакцинировали от гриппа

В Марий Эл более 75 тысяч детей вакцинировали от гриппа..

С 28 октября по 3 ноября в республике зарегистрировано более 2,5 тысяч случаев заболеваний ОРВИ....

Лента новостей
Стали известны подробности вчерашнего пожара на улице Некрасова в Йошкар-Оле

Стали известны подробности вчерашнего пожара на улице Некрасова в Йошкар-Оле..

Напомним, что утром 16 апреля горел одноэтажный четырехквартирный дом на улице Некрасова. Внутри...

Лента новостей
В Йошкар-Оле собирают корм и медикаменты для бездомных животных

В Йошкар-Оле собирают корм и медикаменты для бездомных животных..

В столице республики проходит акция «Лучший друг». До 29 сентября в штабе общественной поддержки Марий...