Сейчас в эфире

В Марий Эл 58-летний мужчина перевёл мошенникам почти шесть миллионов рублей

В Марий Эл 58-летний мужчина перевёл мошенникам почти шесть миллионов рублей
58-летний пенсионер стал очередной жертвой афериста, представившегося в переписке его руководителем. Лже-директор предупредил йошкаролинца о скором звонке сотрудника спецслужб и попросил оказать всяческое содействие.
 
Мошенники обращались к жертве по имени-отчеству, задавали вопросы. В профиле, с которого велась переписка, стояла фотография руководителя, поэтому у потерпевшего не возникло подозрений. Горожанину сообщили, что он является фигурантом уголовного дела по спонсированию недружественной страны и рекомендовали пообщаться с «сотрудником банка» для предотвращения подобных денежных операций. Лже-банкир посоветовал обновить счёт, сняв все денежные средства со вкладов и внести на «безопасную ячейку» в банке.
 
На протяжении нескольких дней потерпевший снимал наличные в банкоматах и переводил их на указанный мошенниками расчётный счёт, а также мужчина оформил кредиты, рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл. По данному факту возбуждено уголовное дело.
 
Ранее МЭТР сообщал, что 33-летняя жительница Медведевского района стала жертвой телефонных мошенников.
Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет ярмарка «Медовый спас»

В Йошкар-Оле пройдет ярмарка «Медовый спас»..

Ежегодная праздничная сельскохозяйственная ярмарка меда и продукции пчеловодства состоится с 12 по 17...

Лента новостей
В Марий Эл назначили министра спорта

В Марий Эл назначили министра спорта..

В Марий Эл Сергей Мухортов назначен министром спорта. Указ подписал глава региона Юрий Зайцев. ...

Лента новостей
Жителей Марий Эл предупредили о фальшивых квитанциях за ЖКХ

Жителей Марий Эл предупредили о фальшивых квитанциях за ЖКХ..

Россияне находят в почтовых ящиках поддельные квитанции ЖКХ, которые им подложили мошенники. Эксперты...

Лента новостей
Жителям Марий Эл дадут 3 года на освоение земельных участков

Жителям Марий Эл дадут 3 года на освоение земельных участков..

C 1 марта 2025 года вступит в силу закон, устанавливающий трехлетний срок для освоения участков в...

Лента новостей
В Марий Эл инспектор ДПС доставил в больницу девочку, которой стало тяжело дышать

В Марий Эл инспектор ДПС доставил в больницу девочку, которой стало тяжело дышать..

Александр Гарашкин в тот день находился на дежурстве на 40 километре автодороги «Йошкар-Ола — Уржум»....

Лента новостей / Новости республики
Личные вещи участников СВО пополнят фонд Национального музея им. Т. Евсеева

Личные вещи участников СВО пополнят фонд Национального музея им. Т. Евсеева..

Личные вещи участников СВО и других локальных конфликтов пополнят фонд Национального музея имени Тимофея...