Марий Эл вошла в топ-10 регионов России по росту зарплат

Марий Эл вошла в топ-10 регионов России по росту зарплат
Марий Эл продемонстрировала один из самых значительных темпов роста заработных плат в стране за последние пять лет. По результатам исследования РИА «Рейтинг», основанного на данных Росстата, регион вошёл в первую десятку лидеров по этому показателю за период с 2021 по 2025 год.
 
Средняя зарплата в республике за пять лет выросла на 119%, что существенно превышает общероссийский рост, который составил 100%. К октябрю 2025 года среднемесячная номинальная заработная плата по России достигла 99 700 рублей.
 
Лидеры рейтинга:
Татарстан — рост на 134%.
Курганская область — рост на 130%.
Удмуртская Республика — рост на 128%.
Нижегородская область — рост на 124%.
Челябинская область — рост на 123%.
 
Марий Эл разделила место в топ-10 с другими динамично развивающимися регионами. Эксперты связывают такой существенный рост с инвестиционной активностью, развитием промышленного сектора и реализацией крупных инфраструктурных проектов на территории республики.

Ранее МЭТР сообщал, что аналитики РИА «Рейтинг» проанализировали, какие зарплаты получают жители российских регионов.
Лента новостей / Культура
Новоторъяльский район Марий Эл отметил вековой юбилей

Новоторъяльский район Марий Эл отметил вековой юбилей..

Новоторъяльский район отметил 100-летие со дня своего образования. В праздничных мероприятиях принял...

Лента новостей
В Йошкар-Оле готовятся к зимним снегопадам и гололеду

В Йошкар-Оле готовятся к зимним снегопадам и гололеду..

АО «Город» в Йошкар-Оле ведет подготовку к предстоящему зимнему сезону. На сегодняшний день предприятие...

Лента новостей / Культура
Артисты марийского театра оперы и балета с триумфом открыли «Летние балетные сезоны» в Сочи

Артисты марийского театра оперы и балета с триумфом открыли «Летние балетные сезоны» в Сочи..

Известные балеты привезла в Сочи труппа марийского театра оперы и балета имени Эрика Сапаева. Зрители...

Лента новостей / Культура / Нацпроекты
В поселке Медведево появится современный семейный культурный центр

В поселке Медведево появится современный семейный культурный центр..

Заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл уже четыре года школьники и студенты могут пользоваться «Пушкинской картой»

В Марий Эл уже четыре года школьники и студенты могут пользоваться «Пушкинской картой»..

«Пушкинская карта» – один из ключевых проектов поддержки молодежи в сфере культуры. Программа действует...

Лента новостей / Культура
В Марий Эл отметят День посёлка Юрино

В Марий Эл отметят День посёлка Юрино..

27 июля отметят День посёлка в Юрине. Организаторы подготовили насыщенную развлекательную и культурную...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл продолжают действовать пункты проката ТСР
Марий Эл ТВ: Республикын кечыже вашеш Йошкар-Олаште Марий паркым торжественно почыныт
В Марий Эл руководящий состав МЧС прошёл огневую психологическую полосу
Йошкар-Олу посетит Герой России, военкор Евгений Поддубный
Детская команда КВН впервые представит Марий Эл во Всероссийской Юниор-Лиге