К 90-летию со дня рождения В. Колумба в ТЮЗе представят премьеру
В Йошкар-Оле прошёл заключительный этап Федеральной олимпиады школьников по родным языкам
На базе марийского университета более 80 школьников по итогам отборочного тура выполнили олимпиадные задания заключительного этапа по марийскому языку и литературе. Министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая отметила, что огромную роль в сохранении родного языка играют учителя. И именно благодаря их самоотверженному труду увеличивается количество участников олимпиады, конкурсов и конференций, направленных на сохранение и развитие родного языка.
Кроме школьников из Марий Эл олимпиадные задания по марийскому языку и литературе выполняли ученики из Татарстана и Республики Башкортостан.
Ранее МЭТР сообщал, что в Москве наградили победителей международного конкурса рисунков «Защитники Отечества. Zаветам Vерны».