Сейчас в эфире

В Марий Эл произошло ДТП с автобусом: девять пассажиров получили травмы

В Марий Эл произошло ДТП с автобусом: девять пассажиров получили травмы
За три дня на территории Марий Эл произошло три ДТП с пострадавшими, в которых 15 человек получили травмы. Подробности рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Марий Эл.
 
22 марта, в минувшую субботу, около 5.30 на 41 км автодороги Йошкар-Ола – Уржум 26-летний молодой человек без водительских прав сел за руль автомобиля Volkswagen. Он не смог выбрать безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на «встречку», где столкнулся с автобусом ПАЗ. С места аварии с травмами водитель иномарки был госпитализирован, а также повреждения получили девять пассажиров автобуса.
 
В этот же день около 9.30 на 87 км автодороги Йошар-Ола – Зеленодольск 61-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen при перестроении не убедилась в безопасности своего манёвра и врезалась в автомашину Mercedes с полуприцепом, которая двигалась попутно. Далее Volkswagen выехала на встречную полосу и совершила столкновение с двумя автомобилями Лада Калина. С серьёзными травмами была госпитализирована водитель Volkswagen, а также травмы получили 30-летний водитель отечественной легковушки и ещё два пассажира другой Лады Калины.
 
23 марта около 4.20 в Козьмодемьянске, предварительно, 28-летняя автоледи без водительских прав в нетрезвом состоянии управляла автомобилем Ford и совершила наезд на пешехода. В результате аварии с тяжёлыми травмами 22-летний молодой человек был госпитализирован. Обстоятельства произошедшего уточняются.
 
Ранее МЭТР сообщал, что Госавтоинспекция Марий Эл принимает дополнительные меры по профилактике аварийности.
Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В Марий Эл состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы..

В торжественном мероприятии во Дворце молодежи принял участие Глава республики Юрий Зайцев. ...

Лента новостей
В Йошкар-Оле начали монтаж внутренних инженерных систем инфекционного корпуса детской больницы

В Йошкар-Оле начали монтаж внутренних инженерных систем инфекционного корпуса детской больницы..

В столице республики продолжается строительство инфекционного корпуса Детской республиканской...

Лента новостей
На автодороге Йошкар-Ола – Уржум произошло смертельное ДТП

На автодороге Йошкар-Ола – Уржум произошло смертельное ДТП..

Сегодня около 14.45 на 15 км автодороги Йошкар-Ола – Уржум автомобиль Lada Kalina столкнулся с ВАЗ-2110....

Лента новостей
В Марий Эл работодатели продолжат получать господдержку за трудоустройство инвалидов и выпускников

В Марий Эл работодатели продолжат получать господдержку за трудоустройство инвалидов и выпускников..

В 2024 году работодатели по-прежнему смогут получать господдержку за трудоустройство инвалидов,...

Лента новостей
Для школьников из Марий Эл стартует приемная кампания в колледжи и техникумы

Для школьников из Марий Эл стартует приемная кампания в колледжи и техникумы..

Выпускники 9 классов могут принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет». О старте приемной...

Лента новостей
В Марий Эл утвердили порядок отбора претендентов на участие в региональной кадровой программе «Герои Марий Эл»

В Марий Эл утвердили порядок отбора претендентов на участие в региональной кадровой программе..

Соответствующий указ подписал глава республики Юрий Зайцев. Пройти отбор могут ветераны или бойцы СВО,...