Сейчас в эфире

Глава Марий Эл поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Глава Марий Эл поздравил работников культуры с профессиональным праздником
Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры. Праздник был учреждён указом президента в 2007 году и посвящён людям, чья деятельность связана с сохранением и развитием культурного наследия страны. С поздравительной речью к сотрудникам музеев, библиотек, театров, филармоний обратился глава Марий Эл Юрий Зайцев.
 
– Именно вы – хранители богатого духовного наследия нашей республики. Вы передаёте из поколения в поколение традиции, воспитываете, вдохновляете, заряжаете энергией, своими яркими выступлениями дарите людям радость и прославляете неповторимый марийский край на просторах России, – отметил руководитель республики.
 
Юрий Зайцев напомнил, что работники культуры вносят бесценный вклад в просвещение и культурное обогащение общества. Он поблагодарил всех причастных к празднику за щедрость души, энтузиазм и созидательный труд.
 
Отметим, что сегодня в Марий Эл запланированы тематические мероприятия, выставки, концерты и награждения деятелей культуры. К примеру, в марийском театре юного зрителя проходит открытие республиканского праздника «День работника культуры». В программе торжественное вручение наград и празднично-музыкальный приём.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл закупили новые музыкальные инструменты для Куженерской ДШИ.
Лента новостей
В Марий Эл студенты разработают дизайн «школы мечты»

В Марий Эл студенты разработают дизайн «школы мечты»..

В Марий Эл студенты присоединились к всероссийскому марафону соучаствующего проектирования «Школа...

Лента новостей
В Марий Эл назвали лучшие школьные столовые

В Марий Эл назвали лучшие школьные столовые..

В Йошкар-Оле на базе торгово-технологического колледжа завершился региональный тур всероссийского...

Лента новостей / Новости республики
Первая сессия Госсобрания Марий Эл нового созыва пройдёт 1 октября

Первая сессия Госсобрания Марий Эл нового созыва пройдёт 1 октября..

До избрания председателя её проведёт один из самых опытных депутатов – Владимир Кожанов. В повестке дня...

Лента новостей
В мае Йошкар-Олу закружит «Севастопольский вальс»

В мае Йошкар-Олу закружит «Севастопольский вальс»..

Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского анонсировал первые большие...

Лента новостей / Новости республики
Из Марий Эл отправили первую партию подписей, собранных в поддержку кандидата в президенты Путина

Из Марий Эл отправили первую партию подписей, собранных в поддержку кандидата в президенты Путина..

Первую партию подписей жителей Марий Эл в поддержку кандидата в Президенты России Владимира Путина...

Лента новостей
В Марий Эл выпустили календарь знаменательных и памятных дат

В Марий Эл выпустили календарь знаменательных и памятных дат..

Национальная библиотека имени С.Г. Чавайна выпустила календарь знаменательных и памятных дат на 2025 год...