С начала года на дорогах Марий Эл произошло 12 ДТП с участием нетрезвых водителей

С начала года на дорогах Марий Эл произошло 12 ДТП с участием нетрезвых водителей
Ежедневно в Марий Эл сотрудники ДПС исключают из участия в дорожном движении нетрезвых водителей транспорта. С начала года в регионе произошло уже 12 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых один человек погиб и 15 - получили травмы. В девяти случаях аварии произошли по вине автомобилистов.
 
Также автоинспекторы оформили более 30 дорожных происшествий с материальным ущербом, участниками которых стали водители с признаками опьянения. Госавтоинспекция Марий Эл напоминает, что управление транспортом в состоянии опьянения, отказ от прохождения освидетельствования или передача управления транспортом нетрезвому влекут за собой ответственность в виде административного штрафа – 45 тысяч рублей, и лишения права управления на срок до двух лет. За повторное нарушение водителя ждёт уже уголовная ответственность.
 
Ранее МЭТР сообщал, что за три дня на территории Марий Эл произошло три ДТП с пострадавшими, в которых 15 человек получили травмы.
Лента новостей / Новости республики / Культура
В день родного языка в Марий Эл прошел фестиваль «Лингва-территория»

В день родного языка в Марий Эл прошел фестиваль «Лингва-территория»..

Языки и культуру народов, проживающих в Марий Эл, представили на «Лингва-территории». Фестиваль,...

Лента новостей
В Медведеве 9-летний ребёнок на самокате попал под колёса автомобиля

В Медведеве 9-летний ребёнок на самокате попал под колёса автомобиля..

За минувшие сутки на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых два человека получили травмы, в...

Лента новостей
Марий Эл улучшила позиции в рейтинге инновационного развития регионов

Марий Эл улучшила позиции в рейтинге инновационного развития регионов..

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представил рейтинг инновационного...

Лента новостей
Жители Марий Эл традиционно могут украсить окна своих домов к 9 мая

Жители Марий Эл традиционно могут украсить окна своих домов к 9 мая..

В память о героях Великой Отечественной войны «Движение Первых» запустило Всероссийскую акцию «Окна...

Лента новостей
В Йошкар-Оле автоледи сбила пожилую женщину

В Йошкар-Оле автоледи сбила пожилую женщину..

В Марий Эл за минувшие сутки произошло одно ДТП с пострадавшим. Подробности рассказали в пресс-службе...

Лента новостей
Студентка из Марий Эл взяла титул «Сурская красавица - 2025»

Студентка из Марий Эл взяла титул «Сурская красавица - 2025»..

На Межмуниципальном конкурсе красоты, интеллекта и творчества в Пензе наш регион представила студентка 2...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Волжский районышто Памар тӱвыра пӧртым капитально тӧрленыт
В Йошкар-Оле представили премьеру музыкального спектакля «Русалочка»
Владимир Путин официально вступил в должность Президента России
В лесах Марий Эл действует первый класс пожарной опасности
«Марийское лето с движением первых» в самом разгаре