Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета округа

Глава Марий Эл принял участие в заседании Совета округа
Сегодня, 25 марта, в столице Республики Татарстан полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров провёл заседание Совета округа. На нём обсудили вопросы миграционной политики и социально-культурной адаптации мигрантов. Участие в заседании принял глава Марий Эл Юрий Зайцев.
 
Руководитель республики отметил, что чаще всего в Марий Эл прибывают из Индии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Туркменистана. Иностранцы приезжают на учёбу или на заработки.  
 
– Важно не только привлекать трудовые ресурсы, но и обеспечивать адаптацию: обучать языку, знакомить с традициями, помогать с трудоустройством без ущерба для местного населения. В Марий Эл эта работа организована системно. Мы обучаем мигрантов русскому языку, разъясняем культурные и правовые нормы. Наша республика демонстрирует значительные успехи в вопросах социально-культурной адаптации иностранных граждан, опережая среднероссийские показатели. В регионе успешно сохраняется баланс между потребностями экономики и социальной стабильностью, обеспечивается интеграция мигрантов и защита интересов жителей республики., – подчеркнул Юрий Зайцев.

Отметим, что помимо совещаний на важные темы гостей познакомили с культурой народов. При поддержке Раиса Татарстана Рустама Минниханова в республике изучили и создали коллекцию традиционных костюмов народов России казанского Поволжья. Участники заседания увидели уникальные экспонаты.  
 
Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил работников культуры с профессиональным праздником.
Лента новостей
В Йошкар-Оле молодые родители получили автолюльки при выписке из Перинатального центра

В Йошкар-Оле молодые родители получили автолюльки при выписке из Перинатального центра..

В преддверии Дня матери в Перинатальном центре Йошкар-Олы прошло торжественное вручение детских...

Лента новостей
Новые министерства и упразднение должностей: в системе исполнительной власти Марий Эл произошли изменения

Новые министерства и упразднение должностей: в системе исполнительной власти Марий Эл произошли..

В системе и структуре органов исполнительной власти региона произошли изменения. В состав правительства...

Лента новостей
В Марий Эл состоялось собрание представителей муниципального сообщества

В Марий Эл состоялось собрание представителей муниципального сообщества..

В Марий Эл в Х Общем собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Марий Эл»...

Лента новостей / Новости республики
Маргарита Лянге рассказала, какие артисты проекта «Звуки Евразии» выступят на Дне города Йошкар-Олы

Маргарита Лянге рассказала, какие артисты проекта «Звуки Евразии» выступят на Дне города Йошкар-Олы..

В субботу на Патриаршей площади будут звучать этнические мелодии.Проект реализован Гильдией...

Лента новостей
От жителей Марий Эл ждут идеи по развитию туристской инфраструктуры

От жителей Марий Эл ждут идеи по развитию туристской инфраструктуры..

В Марий Эл принимают заявки на предоставление государственных субсидий. От участников ждут интересные...

Лента новостей / Нацпроекты
Определен подрядчик для строительства  новой школы в микрорайоне 9А Йошкар-Олы

Определен подрядчик для строительства новой школы в микрорайоне 9А Йошкар-Олы..

Им стала местная компания, которая имеет опыт в реализации социально значимых проектов, включая...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл работает отделение военно-социального центра
Малоимущие жители Марий Эл могут рассчитывать на частичную компенсацию после пожара
Марий Эл ТВ: Советский районышто илыше-влак СВО-ш гуманитар полышым погат
В Ботаническом саду Йошкар-Олы зацвело «сметанное яблоко»
Федерал Сабантуй пайремыште Марий Элын чыла районжо да олаже шке кудыжым ямдылен
// впихиваем баннер