Марий Эл вошла в ТОП-20 регионов страны по уровню цифровизации сферы здравоохранения

Марий Эл вошла в ТОП-20 регионов страны по уровню цифровизации сферы здравоохранения
За три года Марий Эл значительно улучшила позиции в общероссийском рейтинге регионов по уровню цифровизации сферы здравоохранения и вошла в ТОП-20. Руководитель республики Юрий Зайцев поделился основными достижениями в данном направлении.
 
100% медучреждений Марий Эл подключены к единой цифровой системе. В больницах внедрены четыре системы искусственного интеллекта для анализа снимков. В этом году обработано более 16 тысяч исследований. В регионе запущена система поддержки врачебных решений: проанализировано почти 590 тысяч медкарт.  
 
Кроме того, специалисты провели более шести тысяч телемедицинских консультаций, а более 257 тысяч пациентов пользуются личным кабинетом «Моё здоровье». 
 
В Марий Эл создали 6,8 тысяч автоматизированных рабочих мест для медработников. При поддержке Сбера в регионе реализуется пилотный проект дистанционного мониторинга артериального давления.
 
– Это не просто цифры - это ваше время, здоровье и комфорт. Впереди – новые технологии и сервисы для еще более качественной медицины в Марий Эл, – отметил Юрий Зайцев. 
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл планируют внедрить индивидуальных цифровых помощников в медицине.
Лента новостей
Йошкаролинцы все чаще оформляют свидетельства о рождении детей в электронном виде

Йошкаролинцы все чаще оформляют свидетельства о рождении детей в электронном виде..

С начала года Йошкар-Олинским отделом ЗАГС в электронном виде оформлено 80 актовых записей о рождении....

Лента новостей
В Марий Эл более 14 тысяч детей отдыхают в летних лагерях

В Марий Эл более 14 тысяч детей отдыхают в летних лагерях..

В регионе начали работу 188 летних оздоровительных учреждений: 8 загородных лагерей, 179 - пришкольных и...

Лента новостей
В одном из ресторанов Марий Эл выявили нарушения

В одном из ресторанов Марий Эл выявили нарушения..

Специалисты Россельхознадзора по Нижегородской области и Марий Эл нашли нарушения при организации...

Лента новостей
В Марий Эл на пожаре в частном доме погиб одинокий пенсионер

В Марий Эл на пожаре в частном доме погиб одинокий пенсионер..

Пожар произошел 17 января в деревне Кокшамары Звениговского района....

Лента новостей
В Марий Эл открылся турнир по футболу «Динамовские надежды»

В Марий Эл открылся турнир по футболу «Динамовские надежды»..

Восьмой межрегиональный турнир общества «Динамо» по футболу среди игроков 2010-2011 года рождения...

Лента новостей
В Марий Эл создадут охранные зоны для 10 памятников природы

В Марий Эл создадут охранные зоны для 10 памятников природы..

В Марий Эл вокруг памятников природы республиканского значения создаются охранные зоны. Сегодня они...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле следж-хоккеистам вручили талисманы удачи
В Марий Эл прошел межрегиональный форум для молодежи с нарушениями слуха «Будущее это мы»
В Марий Эл разработан комплексный план по сопровождению детей с ментальными нарушениями
В музее истории Йошкар-Олы открылась выставка, посвященная работе поисковиков отряда «Воскресение»
Марий Эл ТВ: Альбертина Иванован лӱмгечыжлан пӧлеклалтше вашлиймаш