В Йошкар-Оле благоустраивают пешеходные зоны, которые выбрали жители

В Йошкар-Оле благоустраивают пешеходные зоны, которые выбрали жители
Пешеходные зоны по нечётной стороне улицы Строителей и в микрорайоне «Юбилейный» в Йошкар-Оле благоустраиваются по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 

Благоустройство территорий стало возможным благодаря активному участию жителей в голосовании в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», сообщает телеграм-канал мэрии Йошкар-Олы.

По нечётной стороне улицы Строителей дорожники продолжают установку бортовых камней, также занимаются обустройством освещения и подготовкой к озеленению территории.

В микрорайоне «Юбилейный» предусматривается реконструкция существующего внутриквартального проезда с размещением парковок, обустройство пешеходных дорожек, а также создание площадки с учебным оборудованием «Автогородок». Сейчас рабочие занимаются подготовкой основания для дорожных покрытий, установкой бортовых камней и обустройством уличного освещения.

Напомним, по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Марий Эл планируется модернизировать 27 объектов коммунальной сферы, в том числе 19 объектов питьевого водоснабжения. Большое внимание, будет уделено переселению граждан из аварийного жилого фонда. В Марий Эл расселению подлежат 472 многоквартирных дома общей площадью жилых помещений 115,3 тысяч квадратных метров, в которых проживают 7 868 человек. 

С 2025 года в рамках нацпроекта предусмотрена реализация мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Заявки на участие представлены 44 муниципальными образованиями. В планах благоустройство 10 дворовых и 41 общественной территории. Кроме того, до конца 2026 года в республике будут реализованы три проекта, ставшие победителями IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.


Ранее МЭТР писал, что на дорогах Марий Эл установят муляжи дорожных камер.


Фото: телеграм-канал мэрии Йошкар-Олы
Лента новостей / Спорт
Юный боксер из Марий Эл победил на всероссийском турнире и вошел в состав сборной России

Юный боксер из Марий Эл победил на всероссийском турнире и вошел в состав сборной России..

В Москве завершились Всероссийские соревнования среди юношей 12-13 лет памяти заслуженного тренера СССР...

Лента новостей
Йошкаролинцев приглашают на ярмарку «выходного дня»

Йошкаролинцев приглашают на ярмарку «выходного дня»..

31 августа в столице республики состоится сельскохозяйственная ярмарка. Как уточнили в мэрии города,...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл завершился региональный этап интеллектуальный олимпиады ПФО среди школьников

В Марий Эл завершился региональный этап интеллектуальный олимпиады ПФО среди школьников..

В четверг прошли последние испытания. Школьники практически со всех уголков республики демонстрировали...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл реализуется окружной проект «Ментальное здоровье»

В Марий Эл реализуется окружной проект «Ментальное здоровье»..

Окружной проект по комплексной поддержке людей с аутизмом «Ментальное здоровье» реализуется в Марий Эл....

Лента новостей
Лев Покровский покидает пост главы городского округа «Город Йошкар-Ола»

Лев Покровский покидает пост главы городского округа «Город Йошкар-Ола»..

24 сентября депутаты приняли отставку главы городского округа «Город Йошкар-Ола» Льва Покровского. Он...

Лента новостей
В музее Йошкар-Олы пройдёт традиционный День дарения

В музее Йошкар-Олы пройдёт традиционный День дарения..

В национальном музее Марий Эл им. Т. Евсеева 1 февраля состоится традиционная акция – День дарения....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Концлагеря и лагеря смерти. Почему важно помнить?
Республикысе вӱр налме станций «Код донора. Защитники Отечества» акцийыш ушнен
В Марий Эл на месте горельников высаживают молодой лес
В Марий Эл в этом году по федеральной программе отремонтируют шесть школ
В Марий Эл стремительно снижается уровень безработицы среди молодёжи