В Йошкар-Оле благоустраивают пешеходные зоны, которые выбрали жители

В Йошкар-Оле благоустраивают пешеходные зоны, которые выбрали жители
Пешеходные зоны по нечётной стороне улицы Строителей и в микрорайоне «Юбилейный» в Йошкар-Оле благоустраиваются по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 

Благоустройство территорий стало возможным благодаря активному участию жителей в голосовании в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», сообщает телеграм-канал мэрии Йошкар-Олы.

По нечётной стороне улицы Строителей дорожники продолжают установку бортовых камней, также занимаются обустройством освещения и подготовкой к озеленению территории.

В микрорайоне «Юбилейный» предусматривается реконструкция существующего внутриквартального проезда с размещением парковок, обустройство пешеходных дорожек, а также создание площадки с учебным оборудованием «Автогородок». Сейчас рабочие занимаются подготовкой основания для дорожных покрытий, установкой бортовых камней и обустройством уличного освещения.

Напомним, по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Марий Эл планируется модернизировать 27 объектов коммунальной сферы, в том числе 19 объектов питьевого водоснабжения. Большое внимание, будет уделено переселению граждан из аварийного жилого фонда. В Марий Эл расселению подлежат 472 многоквартирных дома общей площадью жилых помещений 115,3 тысяч квадратных метров, в которых проживают 7 868 человек. 

С 2025 года в рамках нацпроекта предусмотрена реализация мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Заявки на участие представлены 44 муниципальными образованиями. В планах благоустройство 10 дворовых и 41 общественной территории. Кроме того, до конца 2026 года в республике будут реализованы три проекта, ставшие победителями IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.


Ранее МЭТР писал, что на дорогах Марий Эл установят муляжи дорожных камер.


Фото: телеграм-канал мэрии Йошкар-Олы
Лента новостей
В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир

В Марий Эл в результате лобового столкновения на автодороге «Вятка» погиб 62-летний пассажир..

3 февраля на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых один человек погиб и четыре - получили...

Лента новостей
В Марий Эл прошел турнир по пулевой стрельбе для ветеранов СВО

В Марий Эл прошел турнир по пулевой стрельбе для ветеранов СВО..

В Волжске состоялись первые межрайонные соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранов и...

Лента новостей
В Марий Эл автоледи сбила велосипедистку и скрылась с места ДТП

В Марий Эл автоледи сбила велосипедистку и скрылась с места ДТП..

22 июля около 10:30 на 70-м километре автодороги Звенигово – Шелангер – Морки произошло ДТП. 40-летняя...

Лента новостей / Новости республики / Культура
О памятных для жителей Марий Эл датах 2025 года расскажет календарь национальной библиотеки

О памятных для жителей Марий Эл датах 2025 года расскажет календарь национальной библиотеки..

Национальная библиотека имени Сергея Чавайна выпустила календарь знаменательных и памятных дат на 2025...

Лента новостей
В Йошкар-Оле автохамы гоняли по пешеходной зоне

В Йошкар-Оле автохамы гоняли по пешеходной зоне..

В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлено, как в Йошкар-Оле по пешеходной зоне на...

Лента новостей
Марийская епархия помогает нуждающимся продуктами и одеждой

Марийская епархия помогает нуждающимся продуктами и одеждой..

За январь текущего года отделом по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл водителям напомнили о продлении срока действия водительских прав
Йошкар-Ола претендует на звание самого привлекательного и узнаваемого города страны
В Марий Эл снова активизировались клещи
В технологиях синтеза и распознавания речи «Яндекса» интегрирован марийский язык
Искры из трубы подожгли крышу: в МЧС Марий Эл рассказали подробности крупного пожара в Новоторъяльском районе