В Йошкар-Оле благоустраивают пешеходные зоны, которые выбрали жители

В Йошкар-Оле благоустраивают пешеходные зоны, которые выбрали жители
Пешеходные зоны по нечётной стороне улицы Строителей и в микрорайоне «Юбилейный» в Йошкар-Оле благоустраиваются по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 

Благоустройство территорий стало возможным благодаря активному участию жителей в голосовании в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», сообщает телеграм-канал мэрии Йошкар-Олы.

По нечётной стороне улицы Строителей дорожники продолжают установку бортовых камней, также занимаются обустройством освещения и подготовкой к озеленению территории.

В микрорайоне «Юбилейный» предусматривается реконструкция существующего внутриквартального проезда с размещением парковок, обустройство пешеходных дорожек, а также создание площадки с учебным оборудованием «Автогородок». Сейчас рабочие занимаются подготовкой основания для дорожных покрытий, установкой бортовых камней и обустройством уличного освещения.

Напомним, по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Марий Эл планируется модернизировать 27 объектов коммунальной сферы, в том числе 19 объектов питьевого водоснабжения. Большое внимание, будет уделено переселению граждан из аварийного жилого фонда. В Марий Эл расселению подлежат 472 многоквартирных дома общей площадью жилых помещений 115,3 тысяч квадратных метров, в которых проживают 7 868 человек. 

С 2025 года в рамках нацпроекта предусмотрена реализация мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Заявки на участие представлены 44 муниципальными образованиями. В планах благоустройство 10 дворовых и 41 общественной территории. Кроме того, до конца 2026 года в республике будут реализованы три проекта, ставшие победителями IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.


Ранее МЭТР писал, что на дорогах Марий Эл установят муляжи дорожных камер.


Фото: телеграм-канал мэрии Йошкар-Олы
Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл задержан чиновник из Волжска за получение взятки

В Марий Эл задержан чиновник из Волжска за получение взятки..

Волжская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении 44-летнего...

Лента новостей
Минприроды Марий Эл провело учения по тушению крупных лесных пожаров

Минприроды Марий Эл провело учения по тушению крупных лесных пожаров..

19 апреля на территории Куярского лесничества состоялись тактико-специальные учения по отработке...

Лента новостей
В Марий Эл идёт капительный ремонт двух медучреждений

В Марий Эл идёт капительный ремонт двух медучреждений..

На объектах побывал руководитель регионального Минздрава Владимир Гладнев. В здании республиканского...

Лента новостей
В Марий Эл задержали 18-летнего участника мошеннической схемы

В Марий Эл задержали 18-летнего участника мошеннической схемы..

Житель Параньгинского района обвиняется в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП»....

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле вручили гранты победителям всероссийских профессиональных чемпионатов

В Йошкар-Оле вручили гранты победителям всероссийских профессиональных чемпионатов..

В столице Марий Эл состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров всероссийского...

Лента новостей / Новости республики
В Мари-Турекском районе Марий Эл обсудили проблемы семей

В Мари-Турекском районе Марий Эл обсудили проблемы семей..

О проблемах семей – устами самих семей. В Марий Эл продолжаются встречи родительского сообщества в...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл готовят 53-ю гуманитарную миссию на СВО
Министерство образования и науки Марий Эл и государственный университет просвещения подписали соглашение о сотрудничестве
Реконструкция перекрестка Ленинского проспекта и улицы Кирова в Йошкар-Оле начнется на следующей неделе
Электронные повестки и ограничения для уклонистов: Военный комиссар Марий Эл рассказал об осеннем призыве
В Марий Эл завершился ремонт автодороги Мари-Турек – Мари-Купта – Аимково