В Йошкар-Оле благоустраивают пешеходные зоны, которые выбрали жители

В Йошкар-Оле благоустраивают пешеходные зоны, которые выбрали жители
Пешеходные зоны по нечётной стороне улицы Строителей и в микрорайоне «Юбилейный» в Йошкар-Оле благоустраиваются по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 

Благоустройство территорий стало возможным благодаря активному участию жителей в голосовании в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», сообщает телеграм-канал мэрии Йошкар-Олы.

По нечётной стороне улицы Строителей дорожники продолжают установку бортовых камней, также занимаются обустройством освещения и подготовкой к озеленению территории.

В микрорайоне «Юбилейный» предусматривается реконструкция существующего внутриквартального проезда с размещением парковок, обустройство пешеходных дорожек, а также создание площадки с учебным оборудованием «Автогородок». Сейчас рабочие занимаются подготовкой основания для дорожных покрытий, установкой бортовых камней и обустройством уличного освещения.

Напомним, по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Марий Эл планируется модернизировать 27 объектов коммунальной сферы, в том числе 19 объектов питьевого водоснабжения. Большое внимание, будет уделено переселению граждан из аварийного жилого фонда. В Марий Эл расселению подлежат 472 многоквартирных дома общей площадью жилых помещений 115,3 тысяч квадратных метров, в которых проживают 7 868 человек. 

С 2025 года в рамках нацпроекта предусмотрена реализация мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Заявки на участие представлены 44 муниципальными образованиями. В планах благоустройство 10 дворовых и 41 общественной территории. Кроме того, до конца 2026 года в республике будут реализованы три проекта, ставшие победителями IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.


Ранее МЭТР писал, что на дорогах Марий Эл установят муляжи дорожных камер.


Фото: телеграм-канал мэрии Йошкар-Олы
Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл умельцы собирают дроны в Кулибин-клубе

В Марий Эл умельцы собирают дроны в Кулибин-клубе..

Любите программировать или изобретать? - тогда вам в Кулибин-клуб. Он создан и работает на базе...

Лента новостей / Новости республики
Жителям Марий Эл напомнили, как правильно подкармливать птиц зимой

Жителям Марий Эл напомнили, как правильно подкармливать птиц зимой..

Время заботиться о братьях наших пернатых. Орнитологи напоминают правила подкормки уличных птиц зимой....

Лента новостей
В Йошкар-Оле водитель Opel насмерть сбил девушку-пешехода

В Йошкар-Оле водитель Opel насмерть сбил девушку-пешехода..

ДТП произошло вчера около полуночи на Ленинском проспекте. ...

Лента новостей / Нацпроекты
Экспорт продукции АПК Марий Эл вырос на 40%

Экспорт продукции АПК Марий Эл вырос на 40%..

В Марий Эл продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса»...

Лента новостей
В Медведевском районе Chevrolet сбил ребенка на пешеходном переходе

В Медведевском районе Chevrolet сбил ребенка на пешеходном переходе..

В поселке Медведево произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Инцидент случился на улице...

Лента новостей / Нацпроекты
Минздрав Марий Эл: 233 ребенка и 380 беременных с диабетом обеспечены системами мониторинга глюкозы

Минздрав Марий Эл: 233 ребенка и 380 беременных с диабетом обеспечены системами мониторинга глюкозы..

В Марий Эл продолжается обеспечение пациентов современными системами непрерывного мониторинга глюкозы...

Реклама