В Йошкар-Оле благоустраивают пешеходные зоны, которые выбрали жители

В Йошкар-Оле благоустраивают пешеходные зоны, которые выбрали жители
Пешеходные зоны по нечётной стороне улицы Строителей и в микрорайоне «Юбилейный» в Йошкар-Оле благоустраиваются по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 

Благоустройство территорий стало возможным благодаря активному участию жителей в голосовании в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», сообщает телеграм-канал мэрии Йошкар-Олы.

По нечётной стороне улицы Строителей дорожники продолжают установку бортовых камней, также занимаются обустройством освещения и подготовкой к озеленению территории.

В микрорайоне «Юбилейный» предусматривается реконструкция существующего внутриквартального проезда с размещением парковок, обустройство пешеходных дорожек, а также создание площадки с учебным оборудованием «Автогородок». Сейчас рабочие занимаются подготовкой основания для дорожных покрытий, установкой бортовых камней и обустройством уличного освещения.

Напомним, по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Марий Эл планируется модернизировать 27 объектов коммунальной сферы, в том числе 19 объектов питьевого водоснабжения. Большое внимание, будет уделено переселению граждан из аварийного жилого фонда. В Марий Эл расселению подлежат 472 многоквартирных дома общей площадью жилых помещений 115,3 тысяч квадратных метров, в которых проживают 7 868 человек. 

С 2025 года в рамках нацпроекта предусмотрена реализация мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Заявки на участие представлены 44 муниципальными образованиями. В планах благоустройство 10 дворовых и 41 общественной территории. Кроме того, до конца 2026 года в республике будут реализованы три проекта, ставшие победителями IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.


Ранее МЭТР писал, что на дорогах Марий Эл установят муляжи дорожных камер.


Фото: телеграм-канал мэрии Йошкар-Олы
Лента новостей
В Марий Эл впервые пройдет фестиваль рабочих профессий

В Марий Эл впервые пройдет фестиваль рабочих профессий..

20 и 21 сентября в Марий Эл состоится фестиваль рабочих профессий. Колледжи и техникумы представят...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл начали ремонтировать Подъезд к деревне Маркелово

В Марий Эл начали ремонтировать Подъезд к деревне Маркелово..

По поручению главы Марий Эл Юрия Зайцева в этом году отремонтируют Подъезд к деревне Маркелово. Работы...

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл продолжают овладевать новыми специальностями в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Жители Марий Эл продолжают овладевать новыми специальностями в рамках федерального проекта..

Жители Марий Эл продолжают овладевать новыми специальностями в рамках федерального проекта «Содействие...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл троллейбусный парк пополнили два «Авангарда»

В Марий Эл троллейбусный парк пополнили два «Авангарда»..

В троллейбусном парке Йошкар-Олы пополнение. Два новых троллейбуса совсем скоро будут колесить по...

Лента новостей / Новости республики
Балет «Письма с фронта» завершил патриотический фестиваль в Марий Эл

Балет «Письма с фронта» завершил патриотический фестиваль в Марий Эл..

В Марийском государственном академическом театре им. Эрика Сапаева завершился фестиваль «История...

Лента новостей
С 1 апреля в Йошкар-Оле начинается приём заявлений в первый класс

С 1 апреля в Йошкар-Оле начинается приём заявлений в первый класс..

До 30 июня заявление можно подать в школу по месту регистрации, а с 6 июля до 5 сентября - в любую....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл состоялась традиционная спартакиада молодежи
Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил с Днем марийской письменности
В Марий Эл в преддверии Дня защитника Отечества определили лучших картингистов
Все восемь фигурок котят установлены на улицах Йошкар-Олы
Владимир Якушев встретился с участниками первого потока программы «Время Героев»