В Йошкар-Оле 10-летняя девочка попала под колёса автомобиля

В Йошкар-Оле 10-летняя девочка попала под колёса автомобиля
За минувшие три дня на территории Марий Эл произошло пять ДТП, в которых шесть человек получили травмы. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.
 
11 апреля, в пятницу, около 17.10 в Йошкар-Оле у дома 79 по улице Первомайская 32-летняя женщина за рулём Opel при выезде с прилегающей не предоставила преимущество автомобилю Chevrolet под управлением 42-летнего мужчины.  После аварии самостоятельно за медицинской помощью обратилась водитель Opel.
 
Около 19.20 у дома 11 по бульвару Чавайна 46-летний водитель Hyundai совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть вне «зебры». В результате ДТП с травмами ребёнка госпитализировали.
 
Около 19.50 на 96 км автодороги Йошкар-Ола — Уржум 20-летний водитель Skoda сбил внезапно появившегося на проезжей части лося. В результате аварии водителя и 19-летнего пассажира госпитализировали. Напомним, что в Марий Эл за сбитого лося предусмотрен штраф в размере 80 тысяч рублей.
 
12 апреля в 13.20 на 23 км автодороги Куяр — Солнечный — Ронга 37-летний мужчина за рулём автомобиля TANK не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением. Автомобиль съехал с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии с травмами водитель иномарки был госпитализирован.
 
13 апреля около 10.40 на 15 км автодороги Йошкар-Ола — Зеленодольск 19-летняя девушка за рулём Kia сбила неустановленного мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии с серьёзными травмами мужчина был госпитализирован.
 
Ранее МЭТР сообщал, что с 4 по 6 апреля на территории Марий Эл произошло семь ДТП.
Лента новостей
В Йошкар-Оле кадеты закружатся в праздничном вальсе

В Йошкар-Оле кадеты закружатся в праздничном вальсе..

15 мая на площадке у Марийского национального театра драмы имени М. Шкетана пройдет V кадетский бал, в...

Лента новостей
В Марий Эл модернизируют опасный аварийный перекресток

В Марий Эл модернизируют опасный аварийный перекресток..

Одна из приоритетных задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - повышение безопасности для всех...

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле III Всероссийский форум финно-угорских народов России примет 230 делегатов

В Йошкар-Оле III Всероссийский форум финно-угорских народов России примет 230 делегатов..

Гости из 32 регионов страны съедутся в столицу Марий Эл. Форум будет проходить с 9 по 12 сентября....

Лента новостей
В Марий Эл приступили ко второму этапу модернизации исторической части посёлка Мари-Турек

В Марий Эл приступили ко второму этапу модернизации исторической части посёлка Мари-Турек..

В Мари-Туреке в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» начались...

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл готовы обеспечить отдых и реабилитацию пострадавших в результате обрушения автомобильного моста в Брянской области

В Марий Эл готовы обеспечить отдых и реабилитацию пострадавших в результате обрушения..

В Брянской области в результате обрушения автомобильного моста сошёл с рельсов пассажирский поезд,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле прокуратура следит за нарушениями безопасности граждан при уборке снега

В Йошкар-Оле прокуратура следит за нарушениями безопасности граждан при уборке снега..

Столичная прокуратура проводит мониторинг публикаций в соцсетях с фактами нарушения требований...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Как прадед: история бойца СВО из Мари-Турекского района Рафиля Гимадиева
Тимофей Евсеев лӱмеш калыкле тоштерыште 1 сентябрь гыч «Первозданная Россия» лӱман ончер пашам ышташ тӱҥалеш
Историй да археологий тоштерыште Куликово пасушто кредалмашлан пӧлеклалтше ончер почылтын
Глава Марий Эл посетил производство «Тюбинг-ЖБИ»
Из Марий Эл отправлена гуманитарная помощь жителям Курской области