Более 63 тысяч жителей Марий Эл пользуются «Пушкинской картой»

Более 63 тысяч жителей Марий Эл пользуются «Пушкинской картой»
С начала действия программы «Пушкинская карта» в Марий Эл приобретено более 1,5 миллионов билетов.
 
– Продолжаем работу по формированию у молодёжи традиции посещать учреждения культуры. Большую поддержку нам в этом оказывает федеральная программа «Пушкинская карта». С сентября 2021 года держателями карты стали более 63 тысяч человек. К программе подключены 77 учреждений, – рассказал замминистра культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Николай Любимов на совещании с руководителями подведомственных учреждений.
 
С 1 мая в регионе уже в третий раз пройдёт акция «Веди родителей в музей, театр, концертный зал». При покупке билета по «Пушкинской карте» посетитель сможет получить скидку 10% на покупку двух билетов для своих родителей.
 
Напомним, что программа «Пушкинская карта» позволяет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры и другие учреждения культуры за счёт средств федерального бюджета. Её держателями становятся россияне в возрасте от 14 до 22 лет. Номинал карты составляет пять тысяч рублей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что 26 апреля республика присоединится к всероссийской просветительской акции «Библионочь».
Лента новостей
Сенатор Сергей Мартынов возложил цветы к мемориалу труженикам тыла в Марий Эл

Сенатор Сергей Мартынов возложил цветы к мемориалу труженикам тыла в Марий Эл..

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов посетил новый мемориал труженикам тыла и детям войны....

Лента новостей
В Марий Эл 1300 семей получают ежемесячную выплату из материнского капитала

В Марий Эл 1300 семей получают ежемесячную выплату из материнского капитала..

С начала 2025 года на эти цели из федерального бюджета было направлено свыше 192 миллионов рублей, что...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл фестиваль сатиры и юмора «Бендариада» вступил в новую эпоху

В Марий Эл фестиваль сатиры и юмора «Бендариада» вступил в новую эпоху..

Фестиваль сатиры и юмора «Бендариада» вступил в новую эпоху под названием «Васюки Фест». В минувшие...

Лента новостей
В Марий Эл состоялась традиционная спартакиада молодежи

В Марий Эл состоялась традиционная спартакиада молодежи..

В Марий Эл на базе Большепаратской школы прошла традиционная спартакиада молодежи допризывного возраста....

Лента новостей
В Марий Эл квартиру ветерана СВО оборудовали системой «умный дом»

В Марий Эл квартиру ветерана СВО оборудовали системой «умный дом»..

Марийский филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает реализацию программы по адаптации жилья для...

Лента новостей
С 1 ноября стартует акция «Йошкар-Ола без покрышек»

С 1 ноября стартует акция «Йошкар-Ола без покрышек»..

В Йошкар-Оле запускают акцию по приему автошин. В течение ноября автолюбители могут сдать «отработанные»...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл проходит конкурс «Мой семейный архив»
В Йошкар-Оле завершился фестиваль по настольным играм народов мира «Мы вместе!»
В поликлиниках Марий Эл проводят обследования на современном оборудовании
В Марий Эл произошло ДТП с участием маршрутного такси: пострадали 9 человек
Первый замминистра здравоохранения России оценил успехи Марий Эл по внедрению цифровых систем в медицине