Более 63 тысяч жителей Марий Эл пользуются «Пушкинской картой»

Более 63 тысяч жителей Марий Эл пользуются «Пушкинской картой»
С начала действия программы «Пушкинская карта» в Марий Эл приобретено более 1,5 миллионов билетов.
 
– Продолжаем работу по формированию у молодёжи традиции посещать учреждения культуры. Большую поддержку нам в этом оказывает федеральная программа «Пушкинская карта». С сентября 2021 года держателями карты стали более 63 тысяч человек. К программе подключены 77 учреждений, – рассказал замминистра культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Николай Любимов на совещании с руководителями подведомственных учреждений.
 
С 1 мая в регионе уже в третий раз пройдёт акция «Веди родителей в музей, театр, концертный зал». При покупке билета по «Пушкинской карте» посетитель сможет получить скидку 10% на покупку двух билетов для своих родителей.
 
Напомним, что программа «Пушкинская карта» позволяет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры и другие учреждения культуры за счёт средств федерального бюджета. Её держателями становятся россияне в возрасте от 14 до 22 лет. Номинал карты составляет пять тысяч рублей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что 26 апреля республика присоединится к всероссийской просветительской акции «Библионочь».
Лента новостей
В Минсельхозе Марий Эл рассказали, как переживают зиму будущие урожаи

В Минсельхозе Марий Эл рассказали, как переживают зиму будущие урожаи..

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики подвели первые итоги зимовки озимых...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Олинский «Технотех» успешно завершил очередной этап технического перевооружения

Йошкар-Олинский «Технотех» успешно завершил очередной этап технического перевооружения..

Йошкар-Олинский «Технотех» успешно завершил очередной этап технического перевооружения: новые цеха,...

Лента новостей / Культура
Фестиваль «Чарлаште – книга пайрем» из Йошкар-Олы вошёл в топ-40 книжных событий России

Фестиваль «Чарлаште – книга пайрем» из Йошкар-Олы вошёл в топ-40 книжных событий России..

Межрегиональный фестиваль «Чарлаште – книга пайрем» («Праздник книг»), впервые прошедший в Йошкар-Оле в...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл принял участие в закладке капсулы времени в фундамент нового здания ЗПП

Глава Марий Эл принял участие в закладке капсулы времени в фундамент нового здания ЗПП..

От выпуска продукции для фронта до новейших технологий микроэлектроники - Завод полупроводниковых...

Лента новостей
В Марий Эл снизилась заболеваемость ОРВИ

В Марий Эл снизилась заболеваемость ОРВИ..

За минувшую неделю, с 27 октября по 2 ноября, в Марий Эл было зарегистрировано 2978 случаев заболеваний...

Лента новостей
В Марий Эл более 125 миллионов рублей направили на закупку современного медицинского оборудования

В Марий Эл более 125 миллионов рублей направили на закупку современного медицинского оборудования..

В поликлинику Волжской ЦГБ поступил новый флюорограф. Закупка и установка оборудования проводится в...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
С начала купального сезона в Марий Эл утонули 17 человек
Марий Эл ТВ: Калыкле сымыктыш гимназийыште 19 гыч 26 март марте «Усталык мастерской» эрта
Руководитель Минприроды Марий Эл рассказал о запретах с 1 апреля из-за пожароопасности лесов
На федеральных дорогах Марий Эл в марте заработали пять комплексов фиксации нарушений ПДД
Неосторожное обращение с огнем стало основной причиной пожаров в Марий Эл