Более 63 тысяч жителей Марий Эл пользуются «Пушкинской картой»

Более 63 тысяч жителей Марий Эл пользуются «Пушкинской картой»
С начала действия программы «Пушкинская карта» в Марий Эл приобретено более 1,5 миллионов билетов.
 
– Продолжаем работу по формированию у молодёжи традиции посещать учреждения культуры. Большую поддержку нам в этом оказывает федеральная программа «Пушкинская карта». С сентября 2021 года держателями карты стали более 63 тысяч человек. К программе подключены 77 учреждений, – рассказал замминистра культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Николай Любимов на совещании с руководителями подведомственных учреждений.
 
С 1 мая в регионе уже в третий раз пройдёт акция «Веди родителей в музей, театр, концертный зал». При покупке билета по «Пушкинской карте» посетитель сможет получить скидку 10% на покупку двух билетов для своих родителей.
 
Напомним, что программа «Пушкинская карта» позволяет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры и другие учреждения культуры за счёт средств федерального бюджета. Её держателями становятся россияне в возрасте от 14 до 22 лет. Номинал карты составляет пять тысяч рублей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что 26 апреля республика присоединится к всероссийской просветительской акции «Библионочь».
Лента новостей
В Йошкар-Оле откроется выставка «Путь к свету»

В Йошкар-Оле откроется выставка «Путь к свету»..

6 мая в Музее народно-прикладного искусства состоится открытие выставки заслуженного работника культуры...

Лента новостей / Нацпроекты
Более 50 семей из Марий Эл готовятся к «Семейной зарнице»

Более 50 семей из Марий Эл готовятся к «Семейной зарнице»..

В Марий Эл дан старт муниципальным этапам всероссийской игры «Семейная зарница». Патриотический проект,...

Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы
В Марий Эл в десятый раз стартовала всероссийская акция фонда «Память поколений»

В Марий Эл в десятый раз стартовала всероссийская акция фонда «Память поколений»..

«Красная гвоздика» поможет ветеранам. В Марий Эл в десятый раз стартовала всероссийская акция фонда...

Лента новостей
В Марийском радиомеханическом техникуме откроется кластер радиоэлектроники

В Марийском радиомеханическом техникуме откроется кластер радиоэлектроники..

С 1 сентября этого года в РМТ начнется реализация программы образовательно-производственного центра...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил награды росгвардейцам

Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил награды росгвардейцам..

Награды – за добросовестную службу и боевые заслуги. Глава Марий Эл встретился с сотрудниками...

Лента новостей
Жителей Марий Эл предупреждают о сложных погодных условиях

Жителей Марий Эл предупреждают о сложных погодных условиях..

По информации Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие три часа в регионе...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл презентовали мастер-план с аквакомплексом и семейным парком отдыха
Жители Марий Эл проходят обучение в рамках нацпроекта «Кадры»
В Марий Эл продолжается учет бурого медведя
В Марий Эл планируют запустить программу геномной селекции КРС
С 1 сентября в школах Марий Эл введут учебный курс «История нашего края»