Более 63 тысяч жителей Марий Эл пользуются «Пушкинской картой»

Более 63 тысяч жителей Марий Эл пользуются «Пушкинской картой»
С начала действия программы «Пушкинская карта» в Марий Эл приобретено более 1,5 миллионов билетов.
 
– Продолжаем работу по формированию у молодёжи традиции посещать учреждения культуры. Большую поддержку нам в этом оказывает федеральная программа «Пушкинская карта». С сентября 2021 года держателями карты стали более 63 тысяч человек. К программе подключены 77 учреждений, – рассказал замминистра культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Николай Любимов на совещании с руководителями подведомственных учреждений.
 
С 1 мая в регионе уже в третий раз пройдёт акция «Веди родителей в музей, театр, концертный зал». При покупке билета по «Пушкинской карте» посетитель сможет получить скидку 10% на покупку двух билетов для своих родителей.
 
Напомним, что программа «Пушкинская карта» позволяет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры и другие учреждения культуры за счёт средств федерального бюджета. Её держателями становятся россияне в возрасте от 14 до 22 лет. Номинал карты составляет пять тысяч рублей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что 26 апреля республика присоединится к всероссийской просветительской акции «Библионочь».
Лента новостей
В Марий Эл в преддверии Дня защитника Отечества определили лучших картингистов

В Марий Эл в преддверии Дня защитника Отечества определили лучших картингистов..

В Марий Эл состоялись республиканские лично-командные соревнования по картингу среди обучающихся,...

Лента новостей
Восемь жителей Марий Эл, пострадавших на производстве, получили адаптированные автомобили от СФР

Восемь жителей Марий Эл, пострадавших на производстве, получили адаптированные автомобили от СФР..

Отделение СФР по Марий Эл передало восемь специализированных автомобилей Lada Granta жителям региона,...

Лента новостей
В Марий Эл стартовали учебно-тренировочные сборы для детей бойцов СВО

В Марий Эл стартовали учебно-тренировочные сборы для детей бойцов СВО..

Это результат соглашения, заключенного в июле марийским филиалом фонда «Защитники Отечества» со...

Лента новостей
В Козьмодемьянске продолжается реализация масштабного проекта по благоустройству

В Козьмодемьянске продолжается реализация масштабного проекта по благоустройству..

Мэр Козьмодемьянска Михаил Козлов провёл выездную рабочую проверку и оценил, как продвигаются работы в...

Лента новостей
Йошкаролинцев объединил всероссийский экологический субботник

Йошкаролинцев объединил всероссийский экологический субботник..

Йошкар-Ола присоединилась к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Основной целью...

Лента новостей
На выходных в Йошкар-Оле стартует уличный фестиваль «Марийское лето»

На выходных в Йошкар-Оле стартует уличный фестиваль «Марийское лето»..

С 1 июня в столице республики начнется фестиваль «Марийское лето». Проект реализуется в регионе второй...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Культурная афиша: Музыка любви; Выходили бабки замуж; Юхтар
В Йошкар-Оле мужчина пострадал при пожаре в квартире
В Йошкар-Оле на Красноармейской ремонтируют ливневки
Niletto и «Комната культуры» не приедут в Йошкар-Олу на День молодежи: организаторы объяснили, почему не позвали народных любимчиков
В Марий Эл полицейские провели проверку на дачах