В Йошкар-Оле в Чистый четверг состоится общегородской субботник

В Йошкар-Оле в Чистый четверг состоится общегородской субботник
Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов призвал жителей Йошкар-Олы внести свой вклад в преображение столицы республики. 

На своей странице в социальной сети он также отметил, что в Йошкар-Оле продолжаются работы по весенней уборке города.

Ежедневно на улицах трудятся свыше 50 работников городского хозяйства. Они промывают ограждения и дорожные знаки, собирают мусор на газонах и пескосмет вдоль дорог, обновляют дорожную разметку.

На помощь коммунальщикам приходит спецтехника. Силами предприятия «Город»  и привлеченных подрядчиков с улично-дорожной сети Йошкар-Олы уже собрано около 3 тысяч тонн грязи.

Универсальные коммунальные машины убрали более 870 тонн песка и смели с тротуаров 77 тонн пыли. Поливомоечная машина смывает грязь с бортовых камней, а навесное оборудование на базе трактора МТЗ используется для промывки ограждений и отбойников. Демаркировщик позволяет эффективно снимать старую пластиковую разметку.

Столичный градоначальник подчеркнул, что чистота города – это не только забота коммунальных служб и напомнил, что все организации, магазины и торговые центры в соответствии с Правилами благоустройства обязаны регулярно содержать в порядке прилегающую территорию в радиусе 15 метров.


Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле приводят в порядок Вечный огонь.


Фото: администрация Йошкар-Олы
Лента новостей
Школьники Марий Эл споют песни о родине вместе со всей Россией

Школьники Марий Эл споют песни о родине вместе со всей Россией..

С 12 по 30 июня проводят флешмоб «Песни о родной стране», направленный на патриотическое воспитание...

Лента новостей
Более 90% горожан поддержали новый генплан Йошкар-Олы

Более 90% горожан поддержали новый генплан Йошкар-Олы..

На протяжении четырёх дней в столице республики проходил опрос о генеральном плане города. 128...

Лента новостей
В Марий Эл выбрали слово 2024 года на марийском языке

В Марий Эл выбрали слово 2024 года на марийском языке..

Словом этого года стала «земля» (мланде)....

Лента новостей
В этом году в Марий Эл запланировано 1,8 млрд рублей на финансирование нацпроекта «Здравоохранение»

В этом году в Марий Эл запланировано 1,8 млрд рублей на финансирование нацпроекта «Здравоохранение»..

В этом году в Марий Эл планируемый объем финансирования в рамках нацпроекта «Здравоохранение» составляет...

Лента новостей
Из Марий Эл отправили четыре фуры с гуманитарным грузом

Из Марий Эл отправили четыре фуры с гуманитарным грузом..

Сегодня из республики отправили четыре фуры в Луганскую и Донецкую народные республики, Херсонскую,...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Мастер из Оршанского района Виталий Кудрявцев украсил свой дом марийскими наличниками

Мастер из Оршанского района Виталий Кудрявцев украсил свой дом марийскими наличниками..

В деревне Старое Крещино Оршанского района возрождается ремесло изготовления наличников. Виталий...

Реклама