В Марий Эл откроются более 200 организаций детского отдыха

В Марий Эл откроются более 200 организаций детского отдыха
Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко и министра просвещения России Сергея Кравцова. На нём обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании 2025 года.
 
Этим летом в Марий Эл откроются 20 загородных лагерей, 180 - пришкольных, 6 - палаточных. В них отдохнут около 25 тысяч школьников в возрасте от 7 до 18 лет. Детские летние смены пройдут с участием социальных партнёров. В программы включили основы традиционных духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание.
 
– Особое внимание уделяем также оздоровлению и занятости школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей участников СВО, ребят с ОВЗ и детей-инвалидов. Наша задача - создать комфортные условия, продумать интересные программы и обеспечить безопасность пребывания детей, чтобы летние каникулы надолго запомнились и оставили только хорошие впечатления, – подчеркнул Юрий Зайцев.
 
Напомним, что 2025 год объявлен министерством просвещения России Годом детского отдыха в системе образования. В Марий Эл в летнем сезоне планируется провести четыре профильные смены «Содружество Орлят России 2025» и пять смен Движения Первых с общим охватом более 1 500 детей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что ребята из Запорожской области отдохнули в лагере «Журавушка».
Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошла акция «ЕГЭ для родителей»

В Марий Эл прошла акция «ЕГЭ для родителей»..

На столе – только ручка и паспорт. Все «прелести» единого государственного экзамена попробовали...

Лента новостей
В музее Йошкар-Олы пройдёт традиционный День дарения

В музее Йошкар-Олы пройдёт традиционный День дарения..

В национальном музее Марий Эл им. Т. Евсеева 1 февраля состоится традиционная акция – День дарения....

Лента новостей
В Йошкар-Оле открылась выставка монет с персонажами известных мультфильмов

В Йошкар-Оле открылась выставка монет с персонажами известных мультфильмов..

1 июня в центральном парке культуры и отдыха в Йошкар-Оле состоялось открытие фотовыставки «Путешествие...

Лента новостей
Республика Марий Эл войдет в туристическую схему «Большая Волга»

Республика Марий Эл войдет в туристическую схему «Большая Волга»..

Разработка туристической схемы «Большая Волга», которая объединит 13 регионов, начнется в феврале 2024...

Лента новостей / Новости республики
Жителей Марий Эл ждет небольшое похолодание со следующей недели

Жителей Марий Эл ждет небольшое похолодание со следующей недели..

Март 2025-го стал вторым самым теплым месяцем за последние девяносто лет наблюдений, после 2020 года....

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдёт ярмарка вакансий

В Йошкар-Оле пройдёт ярмарка вакансий..

Центр занятости населения города Йошкар-Олы организует 9 сентября традиционную ярмарку вакансий....

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Глава Марий Эл провел личный прием граждан
Михаил Васютин предупредил жителей Марий Эл о мошенниках, действующих от его имени
В 2024 году на ремонт учреждений культуры Йошкар-Олы планируется направить 28,5 млн рублей
Жительницу Йошкар-Олы обманули при покупке айфона в мессенджере
Марий Эл ТВ: Яков Эшпай лӱмеш марий кугыжаныш филармоний ышта 90-ше ийласе муро-влакым колышташ ужеш