Сейчас в эфире

Аналитики подсчитали, выгодно ли в Йошкар-Оле сдавать недвижимость в аренду

Аналитики подсчитали, выгодно ли в Йошкар-Оле сдавать недвижимость в аренду
Аналитики РИА «Рейтинг» составили рейтинг российских городов по доходности инвестиций в недвижимость. Йошкар-Ола заняла 37 строчку. По подсчётам специалистов, среднегодовая реальная доходность инвестиций в недвижимость за три года с учётом её сдачи в аренду в марийской столице составила 9,4%, без аренды - 4,8% годовых.
 
Лидирующие позиции занял город Иваново, где за три года недвижимость может принести 22% годовых с учётом сдачи жилья в аренду. На втором месте Горно-Алтайск, а замыкает тройку лидеров Челябинск - 19,4%. Сдавать жильё в аренду в российской столице невыгодно: в Москве реальная доходность инвестиций в недвижимость за три года составила -3,7% годовых. В ПФО лидируют Оренбург с доходностью 15,5% годовых, Самара - 14,4% и Пермь - 13,9%.
 
При составлении рейтинга учитывалась инфляция, выплаты НДФЛ, ЖКУ, за капремонт и налоги на имущество физических лиц. Для расчёта рейтинга брали стоимость сдачи в аренду средней типовой однокомнатной квартиры 35 «квадратов». 
 
Ранее МЭТР сообщал, что с начала года в Республике Марий Эл введено 74 тысячи квадратных метров жилья.
Лента новостей
В Марий Эл сохранится теплая погода

В Марий Эл сохранится теплая погода..

На этой неделе над Балтикой господствует Североатлантический циклон, над Сибирью – антициклон. На...

Лента новостей
В Марий Эл началась массовая вакцинация против гриппа

В Марий Эл началась массовая вакцинация против гриппа..

В новом эпидсезоне в регионе запланировано привить против гриппа не менее 60% населения. В региональном...

Лента новостей
В Йошкар-Оле детские сады и школы готовятся к новому учебному году

В Йошкар-Оле детские сады и школы готовятся к новому учебному году..

В столице республики строители и дорожники усердно работают на объектах системы образования....

Лента новостей
В районе Марий Эл открыли спортивную площадку для подготовки к ГТО

В районе Марий Эл открыли спортивную площадку для подготовки к ГТО..

В Марий Эл развивается всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». 8...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле открыли образовательно-производственный кластер для строительной отрасли

В Йошкар-Оле открыли образовательно-производственный кластер для строительной отрасли..

1 сентября, в Йошкар-Олинском строительном техникуме состоялось открытие...

Лента новостей
В Марий Эл состоялся форум предпринимателей

В Марий Эл состоялся форум предпринимателей..

В регионе прошел межрегиональный форум «Мой бизнес. Моя семья». Участие в нем приняли более 90 человек,...

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл «Марий парке» высадили 30 саженцев ели
Жители Марий Эл традиционно могут украсить окна своих домов к 9 мая
Юрий Зайцев осмотрел новое оборудование Медсанчасти №1 и заглянул в Пункт здоровья
Программа телепередач на 15 сентября - 21 сентября
Школьники из Марий Эл отправились на Всероссийские соревнования «Школа безопасности»