Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл коронавирус подтвердился еще у 33 граждан

10:55, 6-05-2020В Марий Эл коронавирус подтвердился еще у 33 граждан


По данным сайта стопкоронавирус.рф за минувшие сутки в республике зафиксировано 33 новых случая COVID-19. Общее количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе достигло 783. Количество зараженных коронавирусом в России на сегодняшний день - 165 929. 

Всего на 6 мая в инфекционных стационарах региона лечатся 255 человек. Из них с пневмонией – 226, с подтвержденной коронавирусной инфекцией 92. В тяжелом состоянии 91 пациент, в состоянии средней степени тяжести – 137, легкой степени тяжести – 27. Три пациента на искусственной вентиляции легких, 130 нуждаются в кислородной поддержке. 

На сегодняшний день в инфекционном и перепрофилированном терапевтическом отделениях Йошкар-Олинской городской больницы находятся 136 пациентов, у 134 диагностирована пневмония. В тяжелом состоянии – 77 человек, в состоянии средней степени тяжести – 59. Один пациент на искусственной вентиляции легких. В кислородной поддержке нуждаются 94 человека. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 23. 

В Детской республиканской клинической больнице лечатся восемь маленьких пациентов, у двоих – пневмония. Один в тяжелом состоянии, два – в состоянии средней степени тяжести, пять – легкой степени тяжести. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – пятеро. 

В Звениговской ЦРБ находятся 20 пациентов,11– с пневмонией. В тяжелом состоянии – два пациента, в состоянии средней степени тяжести -12, – легкой степени тяжести - шесть. Нуждаются в кислородной поддержке - 11. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – девять граждан. 

В инфекционном отделении Козьмодемьянской межрайонной больницы лечится 21 пациент, тяжелых - шесть, в состоянии средней степени тяжести – 11, легкой степени тяжести – четыре гражданина. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 13. 

В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 25 пациентов. 14 - в состоянии средней степени тяжести, 11 - легкой степени тяжести. 10 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 15. 

В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 26 пациентов, из них у 20 - пневмония. В тяжелом состоянии 3 пациента, 23 - в состоянии средней степени тяжести. В кислородной поддержке нуждаются 10 человек. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 14 человек. 

В перепрофилированном лечебном корпусе Медведевской ЦРБ находятся 19 пациентов, 13 – с пневмонией. Два человека в тяжелом состоянии, 16 - в состоянии средней степени тяжести, один - легкой степени тяжести. Один пациент находится на искусственной вентиляции легких. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 13 человек.
Просмотров 896
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий