В Марий Эл прошло первое заседание Совета по молодёжной политике

В Марий Эл прошло первое заседание Совета по молодёжной политике
До 2030 года поставлена цель по созданию в регионе сети молодёжных центров. Комфортные пространства станут точками притяжения, где молодые люди смогут проводить свободное время, общаться, участвовать в мероприятиях, развивать таланты и навыки.  
 
Напомним, что в Йошкар-Оле успешно функционирует Дворец молодёжи, где выполнен капитальный ремонт. Проводится реконструкция центра военно-патриотического воспитания «Авангард». В регионе продолжается развитие инфраструктуры для молодёжных центров.
 
С 2023 года реализуется программа грантовой поддержки создания молодёжных пространств с ежегодным финансированием в один миллион рублей. Благодаря этому новые центры уже открылись в Советском и Оршанском районах, а в 2024 году поддержку получил Волжск. Марий Эл занимает второе место в общероссийском рейтинге регионов по молодёжной политике в группе с населением до 200 тысяч молодых людей.
 
– Убеждён, что создание современных площадок для развития и досуга молодёжи - это инвестиции в будущее нашей республики. Продолжим эту работу, чтобы каждый молодой житель Марий Эл имел возможности для самореализации, – отмечает глава Марий Эл Юрий Зайцев. 

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл впервые примет туристский слёт учащихся Союзного государства.
Лента новостей / Новости республики
Жителям Марий Эл рассказали о новом способе оформить дарственную

Жителям Марий Эл рассказали о новом способе оформить дарственную..

С Нового года близкие родственники смогут оформлять дарственную на недвижимость только через нотариуса....

Лента новостей / 80-летие Победы
В Йошкар-Оле проведут марш-эстафету «Наша Великая Победа»

В Йошкар-Оле проведут марш-эстафету «Наша Великая Победа»..

17 апреля в столице республики Марийское отделение КПРФ проведёт антифашистский патриотический...

Лента новостей
В библиотеке Йошкар-Олы появится «Мечтательная комната»

В библиотеке Йошкар-Олы появится «Мечтательная комната»..

Библиотека-филиал № 19 в микрорайоне «Ремзавод» преображается после капитального ремонта. Уже в декабре...

Лента новостей
В Марий Эл специалисты Роспотребнадзора проведут День открытых дверей для предпринимателей

В Марий Эл специалисты Роспотребнадзора проведут День открытых дверей для предпринимателей..

18 сентября с 12:00 до 16:00 Управление Роспотребнадзора по Марий Эл проведёт День открытых дверей для...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл вернулись бойцы РСО - проводники

В Марий Эл вернулись бойцы РСО - проводники..

Бойцы студенческих трудовых отрядов вернулись с «зимней целины». Они провели новогодние каникулы на...

Лента новостей
В городах Марий Эл провели техобслуживание Вечного огня

В городах Марий Эл провели техобслуживание Вечного огня..

Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» провели техническое обслуживание «Вечного огня»....

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Куженерском районе началась уборка зерновых культур
Урок мужества прошел в Йошкар-Олинской школе №32
Марий Эл ТВ: Йошкар-Олаште калыкле кухньо дене мастарлык-класс эртаралтын
Марий Эл ТВ: Каныш кечылаште «Марий кеҥеж» уремысе фестиваль почылтеш
В Йошкар-Оле десять человек осуждены за мошенничество с маткапиталом