Сейчас в эфире

Более 45 тысяч жителей Марий Эл выбрали общественные территории для благоустройства

Более 45 тысяч жителей Марий Эл выбрали общественные территории для благоустройства
В республике, как и по всей стране, продолжается онлайн-голосование за территории, которые будут благоустроены в следующем году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Более 45 тысяч жителей Марий Эл уже сделали свой выбор.
 
В Марий Эл в этом году для голосования отобран 51 объект. Это места отдыха, спортивные площадки, скверы и парки. В проекте принимают участие Йошкар-Ола, Волжск, Козьмодемьянск, Звенигово и посёлок Медведево. В Йошкар-Оле лидерами голосования на сегодняшний день являются проект благоустройства пешеходной зоны по нечётной стороне улицы Строителей от дома 3 до улицы Прохорова и проект благоустройства Воскресенского проспекта. Жители посёлка Медведево наиболее активно голосуют за благоустройство территории стадиона у школы №2. В Козьмодемьянске местные жители активно отдают голоса за благоустройство набережной.
 
Напомним, что голосование продлится до 12 июня на сайте https://zagorodsreda.gosuslugi.ru. Проект реализуется по инициативе президента России и даёт возможность преобразить дворы, парки и общественные пространства. 

Ранее МЭТР сообщал, что в столице республики стало на две современных остановки общественного транспорта больше.  
Лента новостей / 80-летие Победы
В Марий Эл ветераны и участники Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

В Марий Эл ветераны и участники Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы..

Отделение СФР по Марий Эл перечислило ветеранам единовременные выплаты в связи с 80-ой годовщиной Победы...

Лента новостей
В Марий Эл ожидается похолодание

В Марий Эл ожидается похолодание..

Из-за капризов сибирского антициклона в Марий Эл изменится погода. Ожидается переменная облачность, без...

Лента новостей / Новости республики
В Советском районе журналисты создали «Стену Памяти» бойцов СВО

В Советском районе журналисты создали «Стену Памяти» бойцов СВО..

Достойные сыны своего Отечества и надежные боевые товарищи. В Советском районе организовали «Стену...

Лента новостей
В Марий Эл установлен чрезвычайный класс пожароопасности лесов

В Марий Эл установлен чрезвычайный класс пожароопасности лесов..

Как сообщает марийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 20 сентября местами...

Лента новостей
В Марий парке устанавливают деревянные фигуры

В Марий парке устанавливают деревянные фигуры..

В Марий парке подрядчики приступили к установке деревянных фигур, созданных мастерами минувшим летом в...

Лента новостей
В Марий Эл 15-летний подросток опрокинулся на питбайке

В Марий Эл 15-летний подросток опрокинулся на питбайке..

ДТП произошло вечером 6 апреля в Волжске....