Сейчас в эфире

В Марий Эл действует режим повышенной готовности

В Марий Эл действует режим повышенной готовности
С 7 июля в Марий Эл действует режим повышенной готовности из-за угрозы БПЛА. Соответствующий указ подписал глава республики Юрий Зайцев.
 
Документ определяет порядок действия органов управления и сил территориальной подсистемы республики. Юрий Зайцев объяснил, что решение принято из-за опасности атаки БПЛА, возникшей на территориях ряда регионов страны.

– Для усиления мер безопасности и оперативного реагирования на возможные угрозы принял решение перевести органы управления, силы и средства республики в режим повышенной готовности. Поставил задачу органам исполнительной власти и местного самоуправления также повысить бдительность. В Марий Эл ситуация находится под контролем, – написал руководитель региона в своём Telegram-канале.

Отметим, что на время действия особого режима усилят состав дежурных смен и наблюдение за обстановкой на социально значимых объектах. В период действия угрозы нападения с использованием БПЛА организуют развёртывание сети наблюдения за воздушным пространством.
 
Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев подписал указ о введении на территории Марий Эл режима повышенной готовности с 30 апреля по 12 мая в связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвящённых 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Лента новостей
Пять человек эвакуированы из-за пожара, разгоревшегося в йошкар-олинской многоэтажке

Пять человек эвакуированы из-за пожара, разгоревшегося в йошкар-олинской многоэтажке..

Пожар произошел накануне около полуночи в жилом доме на улице Йывана Кырли, площадь возгорания составила...

Лента новостей / Культура
Молодежь Марий Эл встретится с экспертами в сфере медиатехнологий и креативных индустрий

Молодежь Марий Эл встретится с экспертами в сфере медиатехнологий и креативных индустрий..

С 26 по 30 августа на базе оздоровительного комплекса «Шап» состоится молодежный медиафорум «Креатив,...

Лента новостей
В Марий Эл тушили пожар в деревенской школе

В Марий Эл тушили пожар в деревенской школе..

2 августа в 21:53 в противопожарную службу поступило сообщение о возгорании. Жители деревни Тат-Китня...

Лента новостей / Новости республики
Студенов технологического колледжа Йошкар-Олы будут обучать управлять беспилотниками

Студенов технологического колледжа Йошкар-Олы будут обучать управлять беспилотниками..

Беспилотные авиационные системы. Этому направлению теперь обучают студентов Йошкар-Олинского...

Лента новостей
В «Мариэнерго» введен режим повышенной готовности из-за надвигающейся грозы

В «Мариэнерго» введен режим повышенной готовности из-за надвигающейся грозы..

По прогнозу метеорологов, 4 июня местами по республике ожидаются гроза, ветер с порывами до 20 м/с,...

Лента новостей
В Марий Эл диких животных прививают от бешенства

В Марий Эл диких животных прививают от бешенства..

Оральную вакцину против бешенства специалисты Департамента животного мира республики совместно с...