За выходные восемь жителей Марий Эл лишились более 6,5 миллионов рублей

За выходные восемь жителей Марий Эл лишились более 6,5 миллионов рублей
Мошенники продолжают представляться операторами сотовой связи, сотрудниками банка, правоохранительных органов, госуслуг и других организаций, чтобы выманить деньги у доверчивых граждан. За несколько дней восемь жителей республики лишились своих сбережений.
 
В дежурную часть с заявлением обратилась 70-летняя йошкаролинка. Ей в мессенджере позвонил неизвестный и представился сотрудником жилищной компании. Мошенник сообщил женщине, что будет проходить замена домофона, и для этого необходимо продиктовать код. После потерпевшей в мессенджере поступил видеозвонок. Звонивший представился сотрудником силовых структур и сообщил, что произошёл перевод денежных средств на счета аферистов. Неизвестный потребовал следовать инструкциям и перевести все имеющиеся деньги на «безопасные счета».
 
Пенсионерка перевела через банкоматы более 2,7 миллионов рублей на указанные счета. Также аферисты запугали женщину обысками и рекомендовали сдать все имеющиеся золотые украшения в ломбард, а полученные деньги перевести на продиктованный номер телефона. Причинённый ущерб составил более четырёх миллионов рублей.
 
За выходные доверчивые жители Марий Эл перечислили мошенникам более 6,5 миллионов рублей, рассказали в МВД по республике.  
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл школьник перевёл мошенникам почти 1,5 миллиона рублей с банковских счетов своей мамы.
Лента новостей
Заболеваемость COVID-19 в Марий Эл снизилась почти в два раза за неделю

Заболеваемость COVID-19 в Марий Эл снизилась почти в два раза за неделю..

Эпидемиологическая ситуация с респираторными инфекциями в Марий Эл на 43-й неделе года остается...

Лента новостей
В Марий Эл появился еще один арт-объект

В Марий Эл появился еще один арт-объект..

Новый арт-объект установлен на лиственничной аллее в Ботаническом саду. Беличий домик-кормушку сделали...

Лента новостей
В Йошкар-Оле участнику СВО вручили региональную награду

В Йошкар-Оле участнику СВО вручили региональную награду..

Старший стрелок 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии Александр Кондратьев, награждён медалью...

Лента новостей
В Йошкар-Оле прошёл десятый юбилейный Мандариновый забег

В Йошкар-Оле прошёл десятый юбилейный Мандариновый забег..

В Парке Победы собралось более 170 человек и две собаки. Женщин было вдвое больше, чем мужчин, а девочек...

Лента новостей
В Йошкар-Оле готовятся к завершению второго этапа строительства «Арены Марий Эл»

В Йошкар-Оле готовятся к завершению второго этапа строительства «Арены Марий Эл»..

О дальнейшей судьбе спортивного объекта в своих соцсетях рассказала министр спорта и туризма республики...

Лента новостей / Новости республики
Федор Петунин представляет Марий Эл в финале Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

Федор Петунин представляет Марий Эл в финале Всероссийского чемпионата «Профессионалы»..

От облицовки плиткой до поварского дела: в Санкт-Петербурге в эти дни собрались финалисты Всероссийского...