С 1 августа на 5 рублей подорожали поездки в общественном транспорте в Йошкар-Оле

С 1 августа на 5 рублей подорожали поездки в общественном транспорте в Йошкар-Оле
С сегодняшнего дня повысилась стоимость перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом по маршрутам регулярных перевозок, обслуживаемых предприятием «Троллейбусный транспорт». 

Теперь она составляет 39 рублей при безналичном расчете и 42 рубля при оплате наличными. Раньше в Йошкар-Оле проезд в общественном транспорте стоил 34 рубля при оплате картой и 37 рублей при оплате наличными. 

Накануне в прямом эфире ЦУР повышение стоимости проезда по маршрутам, обслуживаемым предприятием «Троллейбусный транспорт», прокомментировал руководитель регионального Минтранса Александр Герасименко. 

По его словам, повышение тарифа обосновано задачей содержать предприятие в рабочем состоянии.

- Мы видим подорожание запасных частей, горюче-смазочных материалов. Мы не можем стоять по зарплате, обновлению подвижного состава. Мы и без того сдерживаем цену тарифа. Было время, когда из-за чрезмерного сдерживания разваливалось государственное транспортное предприятие. Что случилось потом, вы знаете, - отметил министр.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле в рамках тестирования маршрута запустили новый умный троллейбус.

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Почти пять тысяч жителей Марий Эл получили бесплатные лекарства после сосудистых катастроф
В Марий Эл с 10 апреля вводятся ограничения движения грузового транспорта по региональным дорогам
За десять месяцев в бюджет Марий Эл поступило более 26 миллиардов рублей
За сутки трое жителей Марий Эл попали в больницу с мест ДТП
В Йошкар-Оле пятеро нарушителей тишины в ночное время заплатят штраф
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности