С 1 августа на 5 рублей подорожали поездки в общественном транспорте в Йошкар-Оле

С 1 августа на 5 рублей подорожали поездки в общественном транспорте в Йошкар-Оле
С сегодняшнего дня повысилась стоимость перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом по маршрутам регулярных перевозок, обслуживаемых предприятием «Троллейбусный транспорт». 

Теперь она составляет 39 рублей при безналичном расчете и 42 рубля при оплате наличными. Раньше в Йошкар-Оле проезд в общественном транспорте стоил 34 рубля при оплате картой и 37 рублей при оплате наличными. 

Накануне в прямом эфире ЦУР повышение стоимости проезда по маршрутам, обслуживаемым предприятием «Троллейбусный транспорт», прокомментировал руководитель регионального Минтранса Александр Герасименко. 

По его словам, повышение тарифа обосновано задачей содержать предприятие в рабочем состоянии.

- Мы видим подорожание запасных частей, горюче-смазочных материалов. Мы не можем стоять по зарплате, обновлению подвижного состава. Мы и без того сдерживаем цену тарифа. Было время, когда из-за чрезмерного сдерживания разваливалось государственное транспортное предприятие. Что случилось потом, вы знаете, - отметил министр.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле в рамках тестирования маршрута запустили новый умный троллейбус.
Лента новостей
В Марий Эл реконструируют и построят восемь мемориальных объектов

В Марий Эл реконструируют и построят восемь мемориальных объектов..

Юрий Зайцев провёл очередное совещание по вопросу подготовки мероприятий, посвящённых празднованию 80-й...

Лента новостей / Происшествия
В Марий Эл произошёл пожар на территории деревообрабатывающего предприятия

В Марий Эл произошёл пожар на территории деревообрабатывающего предприятия..

22 февраля в утренние часы на пульт дежурной службы МЧС России поступило сообщение о возгорании на...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в пятницу пройдет «Ночь плавания»

В Йошкар-Оле в пятницу пройдет «Ночь плавания»..

26 января Водный дворец приглашает молодежь на «Ночь плавания»....

Лента новостей
Более 300 школьников приехали в Марий Эл на «Костер дружбы»

Более 300 школьников приехали в Марий Эл на «Костер дружбы»..

В этом году состоялся 57 по счету слет-фестиваль «Костер дружбы». Мари-Турексий район гостеприимно...

Лента новостей
В Марий Эл ужесточили закон о тишине

В Марий Эл ужесточили закон о тишине..

Депутаты Государственного Собрания республики на сессии, прошедшей 2 декабря, утвердили изменения в...

Лента новостей / Новости республики
В отделении СФР по Марий Эл рассказали о новых условиях назначения единого пособия

В отделении СФР по Марий Эл рассказали о новых условиях назначения единого пособия..

В России изменились правила назначения единого пособия. С 1 марта в Марий Эл, как и по всей стране, при...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Курыкмарий драме театр Чуваш республикыште эртыше «Чикес» фестиваль гыч кок диплом дене пӧртылын
В Марий Эл в 3,5 раза увеличилось число несовершеннолетних водителей
В Йошкар-Оле 9 мая всех желающих будут угощать солдатской кашей
Жителей Йошкар-Олы приглашают покататься на коньках
В Марий Эл вынесен приговор водителю, по вине которого в ДТП погибла несовершеннолетняя