Мастера из Марий Эл устраняют протечки кровли в Куйбышево

Мастера из Марий Эл устраняют протечки кровли в Куйбышево
Аварийно-восстановительная бригада из Марий Эл успешно продолжает работы по капитальному ремонту кровли жилого пятиэтажного дома в поселке Куйбышево. На текущем этапе специалисты завершили ремонт критически важных узлов — примыканий к восьми вентиляционным шахтам.
 
Эти работы имеют ключевое значение для герметичности всей конструкции. Чтобы исключить просачивание осадков, стыки были тщательно обработаны и покрыты специальным изоляционным материалом. После завершения этого этапа мастера приступят к укладке второго, финишного слоя мягкой кровли.
 
Напомним, что ремонтные работы инициированы руководством Куйбышевского района и ведутся при шефской поддержке Марий Эл. Прежняя кровля, прослужившая десятилетия, была сильно повреждена временем и боевыми действиями, из-за чего постоянно протекала и требовала срочной замены.
 
– В своей работе мастера из Марий Эл используют только качественные современные материалы, чтобы у жильцов как можно дольше не возникали проблемы с протечками потолков. Регион-шеф старается сделать все возможное для помощи жителям округа, чтобы люди могли жить в достойных, комфортных условиях, как и в других регионах России, – комментируют в администрации Куйбышевского района.

Ранее МЭТР сообщал, что в посёлке Куйбышево полным ходом идут работы по капитальному ремонту кровли жилого пятиэтажного дома №28 на улице Центральной. 
Лента новостей
В Марий Эл в поля вышла новая сельхозтехника

В Марий Эл в поля вышла новая сельхозтехника..

В Куженерском районе в этом месяце к весенне-полевым работам приступила новая техника. Был приобретён...

Лента новостей / Срочная новость
В Йошкар-Оле сносят аварийный дом на улице Якова Эшпая

В Йошкар-Оле сносят аварийный дом на улице Якова Эшпая..

В столице республики начался снос первого из девяти аварийных домов, которые подлежат ликвидации до...

Лента новостей
В Марий Эл пьяного водителя лишили иномарки

В Марий Эл пьяного водителя лишили иномарки..

Решением суда автомобиль «Хонда CR-V», которым управлял мужчина, конфискован в собственность государства....

Лента новостей
В Марий Эл впервые проходит чемпионат по компетенции «Противодействие беспилотным авиационным системам»

В Марий Эл впервые проходит чемпионат по компетенции «Противодействие беспилотным авиационным..

В Марий Эл впервые стартовал региональный этап чемпионата высоких технологий по компетенции...

Лента новостей
В правительстве Марий Эл обсудили вопросы продления железнодорожной линии Зелёный Дол - Яранск - Котельнич 

В правительстве Марий Эл обсудили вопросы продления железнодорожной линии Зелёный Дол - Яранск -..

Под председательством Главы Марий Эл Юрия Зайцева состоялось заседание межрегиональной рабочей группы по...

Лента новостей / Новости республики
На стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле открылся Центр гимнастики

На стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле открылся Центр гимнастики..

Занятия по высшему разряду. На стадионе «Дружба» открылся Центр гимнастики. Он располагается в здании,...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Более 700 регистраций прав на недвижимость в республике было проведено в упрощённом порядке
В Марий Эл почти 200 тысяч человек получают пенсию
19-летний йошкаролинец сдал в комиссионку арендованную приставку
За неделю в Марий Эл потушили 21 пожар
В Марий Эл стартовал конкурс «Семья года»