Повара из Марий Эл поборются за звание лучших на всероссийском конкурсе

Повара из Марий Эл поборются за звание лучших на всероссийском конкурсе
Команды из трех школ республики принимают участие в финале V Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025». Мероприятие проходит с 28 по 30 октября в Гатчине Ленинградской области.
 
Республику на престижном федеральном туре представляют победители регионального этапа: повара из школы-интерната города Козьмодемьянска «Дарование», лицея имени М. В. Ломоносова и Куярской школы, сообщает Минобрнауки региона.
 
Программа конкурса насыщенная и включает несколько испытаний. Участники уже представили домашнее задание — тематическую сервировку стола из блюд, входящих в обычное школьное меню. Также команды прошли квест-практикум «Безопасный пищеблок», где продемонстрировали знание санитарных норм, и ответили на вопросы родителей в рамках блиц-турнира. Также в первый день состоялся индивидуальный конкурс для поваров – «Кулинарный батл».
 
Сегодня, 30 октября, заключительный день соревнований, в ходе которого жюри подведет итоги и назовет лучшие школьные столовые страны.

Ранее МЭТР сообщал, что в 2026 году в Марий Эл будет капитально отремонтировано 16 общеобразовательных организаций.
Лента новостей
В Марий Эл горел мусор и неиспользуемые здания

В Марий Эл горел мусор и неиспользуемые здания..

Пять пожаров произошло на территории республики в период с 18 по 24 августа. ...

Лента новостей
Мероприятия к 80-летию Победы соберут на одной платформе

Мероприятия к 80-летию Победы соберут на одной платформе..

Запущена народная афиша картасобытий80.рф – карта событий, посвященных юбилею Победы. ...

Лента новостей / Новости республики
На шествие Дедов Морозов в Йошкар-Олу приедут зимние волшебники из других регионов

На шествие Дедов Морозов в Йошкар-Олу приедут зимние волшебники из других регионов..

Предстоящая суббота в Йошкар-Оле станет по-настоящему сказочной. 13-го декабря в столице республики...

Лента новостей
Глава Марий Эл встретился с будущими первоклассниками – детьми участников СВО

Глава Марий Эл встретился с будущими первоклассниками – детьми участников СВО..

В Йошкар-Оле в театре драмы им. Георгия Константинова состоялось вручение подарочных наборов будущим...

Лента новостей
В Марий Эл откроется масштабная выставка, посвящённая СВО

В Марий Эл откроется масштабная выставка, посвящённая СВО..

29 января в государственном архиве Марий Эл состоится торжественное открытие выставочного проекта «Чужие...

Лента новостей
Первоклассница из Марий Эл победила во всероссийском конкурсе «Памяти героев верны»

Первоклассница из Марий Эл победила во всероссийском конкурсе «Памяти героев верны»..

Семилетняя Аврора Баринова из Волжского района стала победительницей всероссийского конкурса творческих...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл ТВ: Звенигово олаште почылтшо Марий самырык тукым слёт нерген корреспондентна Дмитрий Веденькин каласкала
В Марий Эл спасатели помогли упавшей в колодец женщине
В Йошкар-Оле на базе Национальной гимназии искусств прошла «Школа молодого музыковеда»
Как коммунальщики справляются с последствиями обильных снегопадов в Йошкар-Оле?
РЕПОРТАЖ: МЭТР телеканал «Парым» сериалым сниматла