Всемарийский детский ансамбль танца «Волгенче» выступит на сцене Кремлевского дворца

Всемарийский детский ансамбль танца «Волгенче» выступит на сцене Кремлевского дворца
Сегодня в Москве состоится гала-концерт 8-го Всероссийского фестиваля народного и сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!»

Республику Марий Эл на нем представит Всемарийский детский ансамбль танца «Волгенче», который стал одним из победителей регионального отборочного этапа в Йошкар-Оле с номером «Эхо Марийского края». 

Напомним, что в этом году  региональные этапы фестиваля прошли в пяти городах России: Йошкар-Оле, Севастополе, Ульяновске, Вологде и Красноярске, а также в Сухуме. 

Всего в отборочных турах приняли участие более 180 коллективов численностью 3 тысячи человек, и только 18 участников, коллективов и солистов экспертный совет отобрал на финальный гала-концерт. 

Вместе с победителями региональных этапов фестиваля на сцену выйдут ведущие государственные академические коллективы и звезды сценического искусства.

Среди специальных гостей гала-концерта и лауреатов фестиваля: Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого, Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль танца «Алан», Школа-студия при Государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева, народная артистка России, исполнительница русских народных песен Надежда Крыгина, оперная певица, обладательница самого высокого голоса в мире, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Светлана Феодулова, заслуженный артист России Сергей Куприк и автор-исполнитель патриотических песен Серей Шолох.

В рамках фестиваля в фойе Кремлевского Дворца выступят также лауреаты региональных этапов фестиваля, в числе которых вокальная студия «Ретро» Республиканского научно-методического центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности из Йошкар-Олы.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле определены победители регионального этапа Всероссийского фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия!»
Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл вручил премии имени Олыка Ипая

Глава Марий Эл вручил премии имени Олыка Ипая..

В Марий Эл чествовали лауреатов престижной молодёжной премии имени Олыка Ипая: молодых инженеров и...

Лента новостей
В Марий Эл в заповеднике отметилась енотовидная собака

В Марий Эл в заповеднике отметилась енотовидная собака..

Она попала на камеры фотоловушек, установленных на территории заповедника «Большая Кокшага»....

Лента новостей
В результате ДТП в Куженерском районе погиб водитель автомобиля Nissan

В результате ДТП в Куженерском районе погиб водитель автомобиля Nissan..

Утром 30 ноября на автодороге Йошкар-Ола – Уржум произошло смертельное ДТП. По предварительной...

Лента новостей
В Марий Эл открылся сезон охоты на медведя

В Марий Эл открылся сезон охоты на медведя..

Он продлится до 30 ноября. В департаменте животного мира республики отмечают, что с каждым годом...

Лента новостей / Новости республики / Сводка 112
Сводка 112: Пьяный житель Кировской области стал виновником ДТП

Сводка 112: Пьяный житель Кировской области стал виновником ДТП..

Пьяный житель Кировской области, которого уже не раз ловили подшофе за рулём и лишили прав, стал...

Лента новостей
В Марий Эл опубликовали график работы клиентских служб СФР в новогодние праздники

В Марий Эл опубликовали график работы клиентских служб СФР в новогодние праздники..

В этом году клиентские службы СФР завершат прием 28 декабря, в субботу. Однако у жителей региона будет...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Глава Марий Эл Юрий Зайцев осмотрел новое оборудование и кабинеты РКБ
Спасатели назвали главные опасности, подстерегающие жителей Марий Эл в июне
Марий Эл укрепляет торгово-экономические связи с Ленинградской областью
Сводка 112: фальшивые зубы; пожары и дтп
На Казанском тракте столкнулись Лада «Гранта» и грузовик