Телескопы, бабочки и лотерейные билеты - о каких импульсивных покупках совершенных 2025 году, жалеют россияне

Телескопы, бабочки и лотерейные билеты - о каких импульсивных покупках совершенных 2025 году, жалеют россияне
Оказалось, что женщины чаще сожалеют о покупках одежды, обуви и косметики, мужчины - смартфонов и БАДов. 

Результатами опроса, проведенного среди представителей экономически активного населения страны, поделился сервис СуперДжоб.

Среди самых неудачных приобретений россияне чаще всего называли одежду и обувь - 5% опрошенных. По 4% респондентов считают бесполезной покупку очередного смартфона или продуктов питания: чаще всего речь шла об излишествах вроде мучного и сладкого. 3% сожалеют о решении купить бытовую технику. По 2% ругают себя за покупку БАДов или косметики.

Впрочем, 36% россиян заявили, что не делали бесполезных покупок, причем женщины считают все свои траты разумными и обоснованными значительно чаще мужчин. 

Россиянки, которым не удалось избежать импульсивных приобретений, чаще корят себя за расходы на одежду и косметику. Мужчины чаще не могут простить себе покупку смартфонов или других электронных девайсов и БАДов.

Ранее МЭТР сообщал, что 16 тысяч рублей планируют потратить жители Йошкар-Олы на новогодние подарки.

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Почти пять тысяч жителей Марий Эл получили бесплатные лекарства после сосудистых катастроф
В Марий Эл с 10 апреля вводятся ограничения движения грузового транспорта по региональным дорогам
За десять месяцев в бюджет Марий Эл поступило более 26 миллиардов рублей
За сутки трое жителей Марий Эл попали в больницу с мест ДТП
В Йошкар-Оле пятеро нарушителей тишины в ночное время заплатят штраф
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности