Обаятельная, эрудированная и способная удивлять: в Марий Эл выберут «Мисс студенчество СПО – 2026»

Обаятельная, эрудированная и способная удивлять: в Марий Эл выберут «Мисс студенчество СПО – 2026»
О приеме заявок на новый республиканский конкурс объявил Колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая.

Особенность грядущего события в том, что он является смелым социально-культурным стартапом, который реализуют студентки выпускного курса колледжа в рамках своей дипломной работы. 

Организаторы задумали проект как площадку для демонстрации совершенно иного образа современной студентки – не только обаятельной, но и эрудированной, обладающей лидерскими качествами и способной удивлять. 

Конкурс призван укрепить сотрудничество между средними профессиональными учебными заведениями Марий Эл и дать возможность каждой участнице заявить о себе громко и во всеуслышание.

Увидеть борьбу за корону и поддержать фавориток смогут все желающие. Финал состоится 23 марта в 15:00 во Дворце культуры имени ХХХ-летия Победы. Вход на праздник будет организован по билетам, доступным в том числе по «Пушкинской карте».

У учебных заведений еще есть время выдвинуть своих претенденток: заявки принимаются до 22 февраля по электронной почте missstuden2026@mail.ru, сообщает Минкультуры Марий Эл.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл выбрали «Мисс студенчества Финно-Угрии - 2025»

Фото: Минкультуры Марий Эл
Лента новостей
В библиотеке им. С.Г. Чавайна пройдет декада патриотической литературы

В библиотеке им. С.Г. Чавайна пройдет декада патриотической литературы..

В библиотеке им. С.Г. Чавайна с 4 по 14 мая пройдет декада патриотической литературы. Она посвящена 79-й...

Лента новостей / Новости республики
Как в Сернурском районе помогают ветеранам СВО и их близким

Как в Сернурском районе помогают ветеранам СВО и их близким..

В филиале фонда «Защитники Отечества» в Сернурском районе работают сразу с тремя категориями граждан:...

Лента новостей
Жителей Марий Эл предупреждают о фейковых рассылках от Министерства внутренней политики республики

Жителей Марий Эл предупреждают о фейковых рассылках от Министерства внутренней политики республики..

В инфопространстве региона зафиксированы новые вбросы фейковой информации....

Лента новостей
Более 400 школьников Марий Эл улучшили свои результаты в дни пересдачи ЕГЭ

Более 400 школьников Марий Эл улучшили свои результаты в дни пересдачи ЕГЭ..

В дополнительные резервные дни, которые проходили 3 и 4 июля, 417 выпускников текущего года улучшили...

Лента новостей
В Марий Эл отменили режим повышенной готовности

В Марий Эл отменили режим повышенной готовности..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев распорядился отменить на территории Марий Эл режим повышенной готовности....

Лента новостей / Новости республики
Подвели итоги проекта главы республики «Семья Марий Эл»

Подвели итоги проекта главы республики «Семья Марий Эл»..

В Марий Эл подвели итоги встреч с родительскими сообществами, которые проходили в муниципалитетах в...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл стартовал Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха
Дороги Нового года: интервью с руководителем минтранса Марий Эл Александром Герасименко
Сенатор Сергей Мартынов контролирует строительство социально значимых объектов в Марий Эл
В Марий Эл создаётся базовая кафедра психиатрии и неврологии
В Йошкар-Оле будет два официальных елочных базара