В Йошкар-Оле пройдет перезапуск проектного офиса ПФКИ: что ждет креативное сообщество Марий Эл

В Йошкар-Оле пройдет перезапуск проектного офиса ПФКИ: что ждет креативное сообщество Марий Эл
9 апреля в 11:00 в столице Марий Эл состоится перезапуск регионального проектного офиса Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ). Мероприятие пройдет в формате открытой встречи, призванной объединить местных авторов проектов и дать им новые инструменты для получения грантовой поддержки.
 
Организаторы анонсируют обновленный формат работы офиса. В открытой встрече примут участие заместитель председателя правительства Марий Эл — министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов, а также официальные представители ПФКИ.
 
Встреча будет интересна представителям креативных (творческих) индустрий, авторам культурных и социальных проектов и всем, кто хочет научиться выигрывать гранты на реализацию своих идей. Запланирован бесплатный образовательный трек для потенциальных грантозаявителей. Участникам помогут повысить качество проектных заявок и освоить тонкости социокультурного проектирования.
 
Мероприятие приобретает особое значение в преддверии старта первого конкурса ПФКИ 2027 года, который начнется 15 апреля. Сотрудники обновленного проектного офиса помогут авторам и командам качественно подготовить документы с учетом всех требований грантодателя. Это повысит конкурентоспособность заявок и увеличит шансы на получение финансирования.
 
Встреча пройдет по адресу: Йошкар-Оле, набережная Амстердам, д. 2. Участие свободное, но требуется предварительная регистрация по ссылке.

Ранее МЭТР сообщал, что в Государственном собрании Марий Эл состоялось заседание круглого стола, посвященное старту масштабного проекта «Цифровая марийская культура».
Лента новостей
Жители Марий Эл стали реже болеть ОРВИ и коронавирусом

Жители Марий Эл стали реже болеть ОРВИ и коронавирусом..

В прошлом году в Марий Эл зарегистрировали почти 150 тысяч случаев инфекционных и паразитарных...

Лента новостей
В Госавтоинспекции Марий Эл рассказали, будут ли штрафовать водителей за отсутствие флага на госномере

В Госавтоинспекции Марий Эл рассказали, будут ли штрафовать водителей за отсутствие флага на..

С этого года в России вступил в силу запрет на применение регистрационных знаков без флага страны. В...

Лента новостей
Итоги года и задачи на праздники: в Марий Эл прошло заключительное заседание правительства

Итоги года и задачи на праздники: в Марий Эл прошло заключительное заседание правительства..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел заключительное в этом году заседание регионального правительства. В...

Лента новостей
Глава Марий Эл поздравил мусульман с Курбан-байрамом

Глава Марий Эл поздравил мусульман с Курбан-байрамом..

В день завершения великого паломничества отмечается праздник Курбан-байрам. С поздравительными словами к...

Лента новостей
Житель Волжска осуждён за незаконное хранение оружия и боеприпасов

Житель Волжска осуждён за незаконное хранение оружия и боеприпасов..

В 2024 году сотрудники УФСБ России по Марий Эл выявили и пресекли противоправную деятельность жителя...

Лента новостей
В Марий Эл у садовода изъяли 20 кустов мака

В Марий Эл у садовода изъяли 20 кустов мака..

В Новоторъяльском районе возбуждено уголовное дело в отношении садовода. Как рассказали в пресс-службе...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Фестиваль «Творцы и хранители» собрал в Новом Торъяле почти 150 участников
Иннополис, Химград и встреча с Миннихановым: Юрий Зайцев совершил рабочую поездку в Татарстан
В День Неизвестного солдата в Йошкар-Оле почтили память павших воинов
Культурная афиша: ночь музеев – 2024
В Йошкар-Оле на месте ДТП скончался пешеход