В Йошкар-Оле пройдет перезапуск проектного офиса ПФКИ: что ждет креативное сообщество Марий Эл

В Йошкар-Оле пройдет перезапуск проектного офиса ПФКИ: что ждет креативное сообщество Марий Эл
9 апреля в 11:00 в столице Марий Эл состоится перезапуск регионального проектного офиса Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ). Мероприятие пройдет в формате открытой встречи, призванной объединить местных авторов проектов и дать им новые инструменты для получения грантовой поддержки.
 
Организаторы анонсируют обновленный формат работы офиса. В открытой встрече примут участие заместитель председателя правительства Марий Эл — министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов, а также официальные представители ПФКИ.
 
Встреча будет интересна представителям креативных (творческих) индустрий, авторам культурных и социальных проектов и всем, кто хочет научиться выигрывать гранты на реализацию своих идей. Запланирован бесплатный образовательный трек для потенциальных грантозаявителей. Участникам помогут повысить качество проектных заявок и освоить тонкости социокультурного проектирования.
 
Мероприятие приобретает особое значение в преддверии старта первого конкурса ПФКИ 2027 года, который начнется 15 апреля. Сотрудники обновленного проектного офиса помогут авторам и командам качественно подготовить документы с учетом всех требований грантодателя. Это повысит конкурентоспособность заявок и увеличит шансы на получение финансирования.
 
Встреча пройдет по адресу: Йошкар-Оле, набережная Амстердам, д. 2. Участие свободное, но требуется предварительная регистрация по ссылке.

Ранее МЭТР сообщал, что в Государственном собрании Марий Эл состоялось заседание круглого стола, посвященное старту масштабного проекта «Цифровая марийская культура».
Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы
Фильм о земляках-фронтовиках создала жительница деревни Шеклянур

Фильм о земляках-фронтовиках создала жительница деревни Шеклянур..

Фильм о земляках-фронтовиках создала жительница деревни ШеклЯнур Медведевского района. Над материалом...

Лента новостей
Марий Эл на всероссийском этапе конкурса «Народный участковый» представляет Ангелина Аксакова

Марий Эл на всероссийском этапе конкурса «Народный участковый» представляет Ангелина Аксакова..

В России продолжается голосование за «Народного участкового-2024». Марий Эл на заключительном этапе...

Лента новостей / Новости республики
Территория у лицея №28 в Йошкар-Оле будет благоустроена по программе ФКГС

Территория у лицея №28 в Йошкар-Оле будет благоустроена по программе ФКГС..

В столичном микрорайоне «Юбилейный» кипит работа. В этом году здесь приступили к благоустройству...

Лента новостей
Почти три тысячи одиноких пенсионеров в Марий Эл получили подарки к Пасхе

Почти три тысячи одиноких пенсионеров в Марий Эл получили подарки к Пасхе..

В преддверии Пасхи в Марий Эл прошла традиционная благотворительная акция, организованная региональным...

Лента новостей / Нацпроекты
В Йошкар-Оле появятся тактильные макеты архитектурных жемчужин города

В Йошкар-Оле появятся тактильные макеты архитектурных жемчужин города..

Йошкар-Ола продолжает развиваться как современный и доступный туристический центр. В рамках...

Лента новостей / Новости республики
Юнармейцы из Йошкар-Олы промаршировали по площади Куйбышева в Самаре

Юнармейцы из Йошкар-Олы промаршировали по площади Куйбышева в Самаре..

7 ноября в Самаре уже в 14-й раз прошел традиционный Парад Памяти. Он посвящен легендарному военному...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле появятся новые информационные табло на остановках
Куженер кундемыште спорт-турист полигоным почыныт
Балалайка, гусли, аккордеон: в Йошкар-Оле зажгутся «музыкальные» фонари на новой пешеходной зоне
В Марий Эл сотрудники ДПС пресекли деятельность наркозакладчика в его первый «рабочий» день
Житель Саранска на 700 тысяч рублей ограбил ювелирный магазин в Йошкар-Оле