Фестиваль «Летние сезоны» возвращается в Марий Эл
Организатором ежегодного фестиваля выступает Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Эрика Сапаева. Фестиваль, зародившийся в 2011 году, стал визитной карточкой региона. С июня по сентябрь оперные и балетные спектакли оживают в архитектурных ансамблях города и природных ландшафтах республики.
13 июня в стенах старинного замка Шереметева артисты театра им. Эрика Сапаева представят публике балет Петра Чайковского «Спящая красавица». Напомним, что замок Шереметева не впервые становится декорацией для постановок. В разные годы здесь с большим успехом показывали «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетту» и другие всемирно известные балеты. Нынешние «Летние сезоны» обещают продолжить эту добрую традицию, подарив зрителям незабываемую атмосферу синтеза музыки, танца и старинной архитектуры.
Ранее МЭТР сообщал, что в Государственном собрании Марий Эл состоялось заседание круглого стола, посвященное старту масштабного проекта «Цифровая марийская культура».



















