В Марий Эл по госпрограмме благоустроят пять общественных пространств в сельской местности

В Марий Эл по госпрограмме благоустроят пять общественных пространств в сельской местности
В Марий Эл продолжается реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В этом году благоустройство затронет пять населенных пунктов республики, где будут созданы новые зоны отдыха и модернизирована инфраструктура.
 
В 2026 году зону отдыха с модернизацией уличного освещения обустроят в деревне Петъял Волжского муниципального округа. Парк отдыха и детскую площадку создадут в селе Пайгусово Горномарийского района, а общественную территорию приведут в порядок в деревне Филиппсола Звениговского района. Кроме того, будет благоустроена зона отдыха «Детский городок» в поселке Краснооктябрьский и улица Рябиновая в поселке Юбилейный Медведевского района.
 
На реализацию этих проектов из федерального и муниципального бюджетов направлено более 7,5 миллионов рублей.
 
— Реализация этих проектов станет продолжением системной работы по созданию современной, безопасной и комфортной среды в районах республики, — отметил глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Ранее МЭТР сообщал, что кадровая политика в сфере здравоохранения стала одним из ключевых вопросов заседания правительства Марий Эл.

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Почти пять тысяч жителей Марий Эл получили бесплатные лекарства после сосудистых катастроф
В Марий Эл с 10 апреля вводятся ограничения движения грузового транспорта по региональным дорогам
За десять месяцев в бюджет Марий Эл поступило более 26 миллиардов рублей
За сутки трое жителей Марий Эл попали в больницу с мест ДТП
В Йошкар-Оле пятеро нарушителей тишины в ночное время заплатят штраф
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности