Балет и марийские танцы: замок Шереметева станет открытой сценой для двух грандиозных выступлений

Балет и марийские танцы: замок Шереметева станет открытой сценой для двух грандиозных выступлений
В июне архитектурный ансамбль замка Шереметева в живописном поселке Юрино превратится в уникальную концертную площадку под открытым небом. Здесь состоятся два культурных события, которые подарят жителям и гостям Юринского района возможность прикоснуться к высокому искусству в необычном формате.
 
13 июня в 15:00 артисты Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э. Сапаева представят классический балет Петра Чайковского «Спящая красавица» на фоне величественной старинной архитектуры замка. Зрителей ждет сказочное путешествие в мир принцессы Авроры, злой феи Карабос и прекрасного принца Дезире. Ведущие солисты театра исполнят партии в окружении живописной природы, где декорациями станут вековые стены, башни и усадебный парк. Музыка Чайковского, классическая хореография и атмосфера летнего вечера создадут незабываемое впечатление от просмотра.  Билеты на спектакль уже доступны на официальном сайте театра и в кассе.
 
14 июня в 15:00 Государственный ансамбль танца «Марий Эл» впервые выйдет на сцену под открытым небом, представив эксклюзивную программу «Ансамбль имени Республики». Для зрителей это станет настоящим калейдоскопом хореографических шедевров, раскрывающих богатство, самобытность и душу марийского народа. Артисты исполнят как традиционные народные танцы, так и современные постановки, демонстрируя виртуозную технику, яркие национальные костюмы.

Ранее МЭТР сообщал, что в Государственном собрании Марий Эл состоялось заседание круглого стола, посвященное старту масштабного проекта «Цифровая марийская культура».
Лента новостей / Новости республики
Более 1000 человек вышли на «Лыжню России» в Корте

Более 1000 человек вышли на «Лыжню России» в Корте..

Более 1000 человек совершили забег на лыжах. Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» собрала...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошла девятая сессия Госсобрания

В Марий Эл прошла девятая сессия Госсобрания..

В Марий Эл установлен порядок единой очереди на предоставление бесплатных земельных участков....

Лента новостей
Марий Эл представила промышленный потенциал в Екатеринбурге

Марий Эл представила промышленный потенциал в Екатеринбурге..

Впервые регион представляет свой стенд на международной промышленной выставке «Иннопром». Масштабное...

Лента новостей
Глава Марий Эл поздравил Волжск с 86-летием

Глава Марий Эл поздравил Волжск с 86-летием..

6 июля свой 86-й день рождения отмечает город Волжск — второй по величине город Республики Марий Эл. С...

Лента новостей
Жители Марий Эл активно участвуют в дорожном нацпроекте: как обращения и контроль меняют инфраструктуру

Жители Марий Эл активно участвуют в дорожном нацпроекте: как обращения и контроль меняют..

В Марий Эл подводят итоги работы с обращениями от местных жителей в сфере дорожного хозяйства за год....

Лента новостей
В Марий Эл лекторы «Знания» устроили «Университетские смены» для запорожских школьников

В Марий Эл лекторы «Знания» устроили «Университетские смены» для запорожских школьников..

Общество «Знание» выступило соорганизатором просветительской программы «Университетские смены», которая...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Ленинградской области открыли памятную стелу уроженцам Марий Эл, участвовавшим в битве за Ленинград
Более 400 школьников Марий Эл улучшили свои результаты в дни пересдачи ЕГЭ
Рысь в городе – событие редкое: биолог Владимир Забиякин рассказал, почему хищник отправился в Йошкар-Олу
В Марий Эл установлена высокая пожароопасность: въезд в леса запрещен
Спорт на МЭТРе