Волжск закружит «в ритме праздника»: парад семей, пенная дискотека и «Джаз бэнд»

Волжск закружит «в ритме праздника»: парад семей, пенная дискотека и «Джаз бэнд»
11 июля в Волжске пройдут масштабные торжества, посвященные Дню города. В этом году праздничные мероприятия, получившие название «Волжск в ритме праздника», охватят сразу две главные площадки — городской парк культуры и отдыха и центральную площадь.
 
Одним из ключевых событий дня станет общегородской «Парад семей». Торжественное шествие начнется в 10:30. Для любителей активного и интеллектуального досуга в парке с самого утра развернутся городской фестиваль «Волжские Лапушки», блиц-турниры по шахматам, а также интерактивное пространство для всей семьи с квестами, мастер-классами и настольными играми.
 
В 11:30 начнется анимационная программа с участием ведущих детских коллективов города, а с 13:00 до 14:00 их ждет зажигательная пенная дискотека и фестиваль красок холи. Завершится программа в 20:00 показом семейного кинофильма под открытым небом.
 
Главная сцена переместится на центральную площадь во второй половине дня. Торжественное открытие вечерней части праздника запланировано на 17:30 — здесь пройдут выступления лучших творческих коллективов Волжска. Гвоздем программы станут концерты приглашенных артистов из соседних регионов. В 18:30 для волжан споет хор «Эра» из Зеленодольска, в 19:30 на сцену выйдет вокальное трио «Булгар Кызлары» из Казани. Завершится праздник выступлением казанской группы «Джаз бэнд».

Ранее МЭТР сообщал, что в Государственном собрании Марий Эл состоялось заседание круглого стола, посвященное старту масштабного проекта «Цифровая марийская культура».
Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле поздравили со 103-им днем рождения ветерана войны Николая Буденкова

В Йошкар-Оле поздравили со 103-им днем рождения ветерана войны Николая Буденкова..

Ветеран Великой Отечественной войны, педагог и учёный Волгатеха Николай Алексеевич Буденков отмечает...

Лента новостей
Этой осенью Марий Эл покажут в «Непутевых заметках»

Этой осенью Марий Эл покажут в «Непутевых заметках»..

Позади 4 съемочных дня, на протяжении которых команда «Первого канала» находится в Марий Эл. Режиссеры и...

Лента новостей
В Марий Эл ветеран СВО связал свою жизнь с медициной

В Марий Эл ветеран СВО связал свою жизнь с медициной..

В Марий Эл Андрей Матвеев, вернувшийся с СВО, решил связать свою жизнь с медициной. Как рассказали в...

Лента новостей
Всемарийский детский ансамбль танца «Волгенче» выступит на сцене Кремлевского дворца

Всемарийский детский ансамбль танца «Волгенче» выступит на сцене Кремлевского дворца..

Сегодня в Москве состоится гала-концерт 8-го Всероссийского фестиваля народного и сценического искусства...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в этом году по проекту ФКГС благоустроят два парка

В Йошкар-Оле в этом году по проекту ФКГС благоустроят два парка..

В этом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл продолжается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В Марий Эл продолжается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы..

Впрочем, патриотическая работа ведётся ежедневно во многих клубах и секциях региона. Например, Александр...

Реклама