Юрий Зайцев держит на контроле строительство школ в Марий Эл

Юрий Зайцев держит на контроле строительство школ в Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев прокомментировал ситуацию со строительством образовательных объектов в республике. В центре внимания — строительство новых школ и завершение долгостроев.
 
Особое внимание уделяется столице республики, где активно возводятся жилые комплексы. Власти ставят задачу обеспечить жителей социальной инфраструктурой в шаговой доступности. В микрорайоне 9А подрядчик уже приступил к устройству кровли новой школы. Объект строится в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и народной программы «Единой России». Торжественное открытие запланировано на 1 сентября 2027 года. Помимо этого, в текущем году дан старт строительным работам еще одной школы — в микрорайоне 6А.
 
Значительный прогресс достигнут на объекте, который долгое время считался проблемным. Глава региона отметил, что до конца года планируется завершить строительство корпуса гимназии «Синяя птица». Работы на этом объекте были заморожены в 2021 году из-за недобросовестных подрядчиков, однако сейчас строительство активизировано: ведется внутренняя отделка и началось благоустройство прилегающей территории. Юрий Зайцев поручил мэрии Йошкар-Олы синхронизировать усилия строителей с благоустройством дворов и подъездных путей к учебному заведению.
 
В деревне Большие Памъялы Килемарского округа практически готова школа с дошкольной группой. На личном контроле Юрий Зайцев держит вопрос строительства школы №6 в Волжске. В настоящий момент определен подрядчик, работы начнутся уже на этой неделе.

Ранее МЭТр сообщал, что развитие туристической отрасли может стать драйвером дополнительного экономического роста для Марий Эл.
Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл торжественно отметили 105-летие республики и День народного единства

В Марий Эл торжественно отметили 105-летие республики и День народного единства..

В театре оперы и балета им. Э. Сапаева состоялось масштабное праздничное мероприятие, посвященное 105-й...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл работает приемная комиссия военных вузов

В Марий Эл работает приемная комиссия военных вузов..

Горячая пора для будущих защитников Отечества. В регионе начала работу выездная комиссия для поступления...

Лента новостей
Вечером в Марий Эл двое подростков и мотоциклист пострадали в ДТП

Вечером в Марий Эл двое подростков и мотоциклист пострадали в ДТП..

Вечером 15 августа в Марий Эл произошло 2 ДТП с пострадавшими. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД...

Лента новостей / Новости республики
МРОТ в России проиндексировали сразу на 18,5%

МРОТ в России проиндексировали сразу на 18,5%..

В России увеличен минимальный размер оплаты труда. Его проиндексировали сразу на 18,5% или иными словами...

Лента новостей
В Йошкар-Оле планируется расширить участок улицы Водопроводной

В Йошкар-Оле планируется расширить участок улицы Водопроводной..

Проектирование участка улицы Водопроводной стало одним из вопросов рабочей встречи министра транспорта...

Лента новостей
В Марий Эл стартовал набор на бесплатное обучение рабочим профессиям для студентов

В Марий Эл стартовал набор на бесплатное обучение рабочим профессиям для студентов..

Министерство труда и социальной защиты Марий Эл совместно с региональным отделением РСО объявляют о...

Реклама