В шести муниципалитетах Марий Эл продолжаются работы по обновлению сетей водоснабжения

В шести муниципалитетах Марий Эл продолжаются работы по обновлению сетей водоснабжения
В республике активно обновляется система водоснабжения и водоотведения. Как рассказали в министерстве строительства и ЖКХ Марий Эл, сейчас масштабные работы развернуты сразу в шести точках на карте региона. Строительные бригады задействованы на следующих объектах:
– в Волжском районе (село Эмеково) — специалисты занимаются бурением новых скважин, прокладкой трубопроводов и установкой станций обезжелезивания, что позволит значительно улучшить качество воды;
– в Звениговском районе (поселок Суслонгер) — продолжается комплексная реконструкция системы водоснабжения;
– в поселке Советский — идет замена изношенных водопроводных сетей на улицах Первомайская и Советская;
– в поселке Сернур — ведется капитальный ремонт канализационного коллектора на улице Заводской;
– в Козьмодемьянске — модернизируются инженерные сети города;
– в Юринском районе (деревня Быковка и поселок Юрино) — производится прокладка новых линий водоснабжения и водоотведения.
 
В ведомстве отметили высокие темпы производства работ. Ключевая задача на 2026 год — завершить строительство и ввести в эксплуатацию большинство из перечисленных объектов уже до декабря. Оставшиеся два объекта будут сданы в 2027 году.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле на четной стороне улицы Йывана Кырли завершилась установка современных светодиодных фонарей на участке от улицы Строителей до Дворца молодежи.
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Марий Эл до площадки празднования федерального Сабантуя пустят дополнительный транспорт
Депутатын кечыштыже калык-влак кокласе кылым пеҥгыдемдыме нерген ойленыт
В национальном парке Марий Эл планируют восстановить лесной питомник
В Ширяйково начался монтаж нового понтонного моста через Малую Кокшагу
В субботу в Царевококшайском кремле отметят межрегиональный национальный праздник «Угинде».
В Йошкар-Оле под колеса автомобиля попал 11-летний подросток
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности