В Марий Эл продолжается подготовка школ и детских садов к новому учебному году

В Марий Эл продолжается подготовка школ и детских садов к новому учебному году
В республике полным ходом идут работы по капитальному ремонту образовательных учреждений. Глава Марий Эл Юрий Зайцев лично контролирует ход строительных работ, подчеркивая важность своевременного и качественного выполнения всех обязательств.
 
— Пока дети и подростки на каникулах, мы готовим наши образовательные учреждения к началу нового учебного года. В республике в самом разгаре ремонт детских садов, школ и техникумов, — отметил руководитель региона.
 
В этом году масштабное обновление затронет 28 зданий. В список вошли:
– 5 детских садов;
– 19 школьных зданий;
– 4 учреждения среднего профессионального образования.
 
Основные строительные работы уже выходят на финишную прямую. Глава региона поставил задачу подрядчикам выполнить капитальный ремонт качественно и строго в установленные сроки. Это гарантирует, что условия пребывания учащихся будут не только комфортными, но и полностью безопасными, а дети с радостью вернутся в обновленные садики и школы.
 
Ремонт образовательных учреждений ведется в рамках народной программы партии «Единая Россия» и при поддержке национальных проектов «Молодежь и дети» и «Семья». С 2022 года, за четыре года действия программы, в Марий Эл уже отремонтировано 40 объектов.

Ранее МЭТР сообщал, что Татьяна Дружинина, директор Марьинской школы в Юринском районе, стала одной из тридцати лучших директоров страны по итогам заочного этапа всероссийского конкурса «Директор года России — 2026». 
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Марий Эл до площадки празднования федерального Сабантуя пустят дополнительный транспорт
Депутатын кечыштыже калык-влак кокласе кылым пеҥгыдемдыме нерген ойленыт
В национальном парке Марий Эл планируют восстановить лесной питомник
В Ширяйково начался монтаж нового понтонного моста через Малую Кокшагу
В субботу в Царевококшайском кремле отметят межрегиональный национальный праздник «Угинде».
В Йошкар-Оле под колеса автомобиля попал 11-летний подросток
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности