В санатории «Сосновый бор» ветераны СВО проходят комплексную реабилитацию

В санатории «Сосновый бор» ветераны СВО проходят комплексную реабилитацию
В санатории «Сосновый бор» стартовала очередная смена для ветеранов специальной военной операции. Для каждого защитника разработан индивидуальный курс восстановления, включающий широкий спектр медицинских услуг.
 
Программа реабилитации подобрана с учетом состояния здоровья каждого ветерана. Она объединяет диетотерапию, лечебный массаж, физиотерапевтические процедуры и медикаментозное лечение. Кроме того, для героев организованы выездные консультации медицинских психологов, что помогает не только укрепить физическое здоровье, но и восстановить эмоциональный баланс.
 
Особую роль в организации процесса играет фонд «Защитники Отечества». Социальные координаторы фонда информируют ветеранов о сроках заездов и оказывают всестороннюю помощь в оформлении необходимого пакета документов.
 
Работа по поддержке участников СВО ведется на постоянной основе. За последние три года курсы реабилитации в «Сосновом бору» прошли уже 246 ветеранов.
 
— Будем и дальше делать всё, чтобы наши герои чувствовали заботу и могли вернуться к полноценной мирной жизни, — отмечает глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Ранее МЭТР сообщал, что филиал государственного фонда «Защитники Отечества» в Марий Эл совместно с региональным правительством выстроили эффективную многоступенчатую систему оказания медицинской помощи участникам СВО
Лента новостей
Стали известны подробности вчерашнего пожара на улице Некрасова в Йошкар-Оле

Стали известны подробности вчерашнего пожара на улице Некрасова в Йошкар-Оле..

Напомним, что утром 16 апреля горел одноэтажный четырехквартирный дом на улице Некрасова. Внутри...

Лента новостей / Новости республики
В центре «Герои Отечества» заработала выставка, посвященная 10-летию Росгвардии

В центре «Герои Отечества» заработала выставка, посвященная 10-летию Росгвардии..

«Всегда на страже». В музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» заработала выставка, посвященная...

Лента новостей
Мясо для шаурмы без документов задержали на трассе в Марий Эл

Мясо для шаурмы без документов задержали на трассе в Марий Эл..

В ходе совместного рейда с МВД и ветеринарной службой на автодороге «Вятка» сотрудники Управления...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет открытый городской фестиваль «МУЗЫКА ДУШИ»

В Йошкар-Оле пройдет открытый городской фестиваль «МУЗЫКА ДУШИ»..

27 марта в ДШИ им. П. И. Чайковского выступят преподаватели и концертмейстеры детских школ искусств и...

Лента новостей / Нацпроекты
Глава Марий Эл и руководитель Минприроды России обсудили вопросы охраны окружающей среды

Глава Марий Эл и руководитель Минприроды России обсудили вопросы охраны окружающей среды..

Сегодня, 17 июля, в Москве прошла встреча главы Марий Эл Юрия Зайцева и министра природных ресурсов и...

Лента новостей
Более пяти тысяч человек вышли на старт «Кросса нации 2025» в Марий Эл

Более пяти тысяч человек вышли на старт «Кросса нации 2025» в Марий Эл..

Марий Эл поддержала всероссийскую инициативу и присоединилась к масштабному спортивному празднику –...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
МарНИИЯЛИ-н 95 ияш лӱмгечыжлан пӧлеклалтше программе: этнологий пӧлкан пашаже.
Йошкар-Ола удостоена звания «Город трудовой доблести»
В Марий Эл прошел межрегиональный форум для молодежи с нарушениями слуха «Будущее это мы»
Марий Эл ТВ: в 2024 году в Марий Эл, как и во всей России, большое внимание уделят семьям
Ребята из Запорожской области отдохнули в лагере «Журавушка»