В Марий Эл задержан еще один фигурант дела о хищении выплат у участника СВО
В Йошкар-Оле установят стелу «Единство народов России»
Стелу планируется установить в микрорайоне Сомбатхей на пересечении улицы Эшкинина и Ленинского проспекта. Этот участок находится недалеко от набережной и является въездными воротами в центр Йошкар-Олы — города трудовой доблести.
Инициатива приурочена к объявленному президентом Году единства народов России. Как подчеркнул Юрий Зайцев, на марийской земле веками бок о бок живут представители более 50 национальностей, бережно сохраняющие обычаи друг друга.
— Уникальная культура и языки каждого народа — бесценное достояние и общее богатство нашей великой Родины. Для нашей республики стела станет символом сплочённости и взаимного уважения народов России, — отметил глава Марий Эл.
Торжественное открытие стелы планируется приурочить ко Дню народного единства и Дню Республики Марий Эл, которые отмечаются 4 ноября.
Ранее МЭТР сообщал, что площадкой отборочного тура и гала-концерта IX Всероссийского фестиваля народного и сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!» станет Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Э. Сапаева.





















