Школьники Марий Эл приступили к первым испытаниям всероссийской олимпиады

Школьники Марий Эл приступили к первым испытаниям всероссийской олимпиады
В Марий Эл дан старт школьному этапу самого масштабного интеллектуального состязания страны — Всероссийской олимпиады школьников. Этот учебный год обещает быть особенно насыщенным для юных интеллектуалов, рассказали в пресс-службе Минобрнауки региона.
 
Первым испытанием олимпиадного сезона стала астрономия. Этот предмет открыл череду соревнований на платформе образовательного центра «Сириус», где традиционно проходят туры по шести дисциплинам. Уже в ближайшую пятницу, 25 сентября, эстафету примет география. В отличие от астрономии, испытания по этому предмету пройдут в традиционном очном формате на базе школ республики.
 
Особенностью текущего сезона стало проведение в Марий Эл «Фестиваля возможностей: пробуй свои силы». Это новое дополнительное пространство для школьников, где каждый может протестировать свои знания в разных областях и поверить в собственные силы.
 
Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников проводится по национальному проекту «Молодежь и дети» при поддержке Минпросвещения России.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл продолжается работа над региональной программой научно-технологического развития.
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Глава Марий Эл о гастрономическом фестивале «Йошка Еш»: «Будет очень интересно и вкусно»
Марий Эл ТВ: «Пеледыш пайремыште» Марий Эл Радио шке кудыштыжо радиом колыштшо-влакым вашлийын
В Марий Эл прошел телемарафон «За своих»
В Медведевском районе открыли доску заслуженному учителю Марийской АССР
Студент-влак кушкылым куштымаште опытым эртарат
В Йошкар-Оле временно ограничили движение транспорта
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности