Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Смертность от заражения коронавирусом в Марий Эл одна из самых низких в стране

19:40, 19-11-2020Смертность от заражения коронавирусом в Марий Эл одна из самых низких в стране

Республика вошла в число трех субъектов Российской Федерации с низкой летальностью больных с ковид-19 и пневмониями. Об этом шла речь на заседании федерального оперштаба, которое провела заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова. 
 
Как сообщил Глава республики Александр Евстифеев, за последний месяц коечный фонд в Марий Эл увеличен почти на 250 коек. В настоящее время функционируют более 1300 коек для больных коронавирусом и пневмонией в 10 медицинских организациях региона. Кислородом обеспечены более двух третей из них. В больницах имеется 128 аппаратов ИВЛ, ожидается поступление ещё 16-ти. 
  
Для лечения амбулаторных больных выдаются бесплатные противовирусные препараты. В рамках реализации распоряжения Правительства России на эти цели республике выделено более 25 млн. рублей. Кроме того, по решению Главы Марий Эл Александра Евстифеева был выделен дополнительно один миллион рублей.
Просмотров 655
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий