В Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по факту нападения на 10-летнюю девочку
Художники Йошкар-Олы запечатлели атмосферу железнодорожного вокзала в рамках творческой акции
В течение нескольких часов художники работали на привокзальной площади и платформах, запечатлевая архитектуру вокзала, прибывающие поезда, пассажиров, исторические памятники и живописные виды станции. В творческой акции приняли участие художники и региональные кураторы Ассоциации художников-пленэристов Марий Эл, преподаватели и студенты Йошкар-Олинского художественного училища, студенты художественного факультета Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева из Чебоксар, а также члены молодежного Союза художников.
По итогам пленэра лучшие работы мастеров будут представлены на вернисаже, который планируется организовать прямо на железнодорожном вокзале Йошкар-Олы. Гости и жители города смогут увидеть, как привычная станция заиграла новыми красками на полотнах художников.
Ранее МЭТР сообщал, что в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Э. Сапаева состоялась премьера балета «Снегурочка».





















